Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чем измерять уровень сигнала при настройки антенн друг на друга?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Чем измерять уровень сигнала при настройки антенн друг на друга?

    Чем измерять уровень сигнала при настройки антен на друг друга? Если программа нужна, пожалуйста ссылочку. Антены будут настраиваться на крышах частных домов, я с собой могу взять ноутбук.


    Тема перемещена в соответсвующую ветку

    Hector

    #2
    Лично я использую Wifi Hopper http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=372

    Комментарий


      #3
      Могу рассказать об очень удобном и относительно недорогом способе. Для этого я использовал генератор, сделанный из ММДС конвертора на частоту 2448 МГц и MMDS конвертор со снятым облучателем, а вместо него приделанным разъемом. Принятый и преобразованный конвертором сигнал подавался на измеритель уровня ТВ сигналов на частоте 2448-1838= 610 МГц.
      Снятый облучатель я оснащал разъемом и таким образом можно мерить относительное усиление. Т.к. у диполя ММДС оно известно.

      Комментарий


        #4
        Один из самых простых способов настройки наверное. Настраивал две точки 2100ап с антеннами D-link ant24-0700(Omni-Derectional(Всенаправленная)) 7dBi и Bester Polyaris 2450-17dBi(Направленная), точку(точка1) с ant24-0700 перевёл в мод Точка доступа, на точке(точка2) с Bester Polyaris мод Репитер, и начал сканирование, нашел самый наилучший уровень сигнала, закрепил антенну и всё собстна.
        Последний раз редактировалось n\a; 18.01.2010, 10:52.

        Комментарий

        Обработка...
        X