Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Питание 2100АР

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Питание 2100АР

    Прошу ответить людей, имеющих практический опыт.
    Точки будут стоять на крыше в боксах, куда будет подводиться 220В. Какие блоки питания лучше использовать, чтоб уж не ломать голову относительно питания: штатные или использовать 5В от компьютерных АТ-АТХ ? Хотелось бы применить последние, из-за стабильности по питанию.
    Линк будет использоваться для построения сети "точка-точка", расстояние ~1600 м., антены собираюсь использовать "би-квадрат"(яйца) + офсетка 0,8 м.
    Поправьте, если ошибаюсь.
    С уважением.

    #2
    в боксах компьютерный блок - плохая идея. охлаждаться оно как будет?
    если параноить то пополной: poe адаптер + стандартный + UPS APC smart
    чего мелочиться?

    Комментарий


      #3
      Не вижу проблемы с охлаждением, боксы не будут геметичными, снизу будут отверстия, точки будут использоваться без штатных корпусов, радиаторы на них наклеены. Не считаю это паранойей, т.к. РоЕ DWL-200 к примеру стоит ~1400 руб., а комп. блок питания 50руб. б\у
      P.S. Если можно, то давайте по существу вопроса, не стоит лирики....
      Последний раз редактировалось Vladish; 19.02.2009, 11:29.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Vladish Посмотреть сообщение
        Прошу ответить людей, имеющих практический опыт.
        Точки будут стоять на крыше в боксах, куда будет подводиться 220В. Какие блоки питания лучше использовать, чтоб уж не ломать голову относительно питания: штатные или использовать 5В от компьютерных АТ-АТХ ? Хотелось бы применить последние...
        С уважением.
        Хочется, почему бы не применить? Не вижу никакой проблемы. Только надо учесть, что компьютерные блоки питания (особенно древние) не любят работать без нагрузки или с совсем уж незначительной нагрузкой.
        Хотя ампер-другой вся начинка всяко кушкать будет, так что нормально...Разве что если и правда древний АТ БП будет, то надо подумать как сделать так, чтобы без нагрузки он не включался.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от hardmail Посмотреть сообщение
          АТ БП будет, то надо подумать как сделать так, чтобы без нагрузки он не включался.
          У меня есть подобные БП, они на столько тупы что без проблем работают как без нагрузки так и со значительным перевесом. А влючаюся/выключаются, сейчас про древние, выключателем, а не как сейчас под управлением MB!

          Комментарий


            #6
            понятно что бп без корпуса, точку тож советую освеживать и радиаторов на нее понаставить, однако бокс необходимо герметизировать...
            зальет ведь нафиг. как показала практика, все разъемы стоит прятать в термоусадку. Если кокс зальет будет 1000 и 1 удовольствие, а уж бокс :)
            можно боксу на спину радиаторов здоровых из люминия поставить... правда на металлолом сдадут ;) я надеюсь, что бокс у Вас не пластиковый от кроса?
            Касательно стоимости - не стоит передергивать!
            poe у Вас фирменный, а бп - бу?
            Пое элементарно на коленке забесплатно сооружается...
            делов то - 3 разьема. у нас умельцы в poe аж 220 запускали... правда по 2 парам.
            От употребления беушных комповых бп стоит воздержаться. До добра не доведет точно. Не знаю я как 5в, а вот 12в скачет на 1.5в туды-сюды.

            Для гарантии холостой работы импульсного бп в кач-ве нагрузки резистор подпаять не проблема.

            Упс реально жить помогает, его собрать мысль хорошая... на стандартной гелевой батарейке (на наге кажись схемы были), но как-то руки не доходят. тем более старых упсов у меня пока полно. можно и powercomовский wow-300 попробовать, может и стоит он своих денег.

            Комментарий


              #7
              Хорошую тему поднял Vladish..........
              У меня вот тоже есть такая проблема:
              надо запитать удаленные AP на 5 вольт, желательно по витой паре(можно по отдельной до 70 м) с использованием БП ATX/
              Поделитесь опытом плиззз....

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Mars Посмотреть сообщение
                Поделитесь опытом плиззз....
                PoE для DWL-2100 своими руками
                PoE для DWL-2100 на 78L05
                PoE (очередная идея)
                питание по кабелю UTP
                А вобще много по этому поводу... Но не всегда понятно и не всегда полное описание... :mda:

                Комментарий


                  #9
                  Это же РоЕ...а мне это не нужна самодеятельность что там пишут.....не факт что это все будет стабильно работать.
                  Проще подать напряжение по витой паре сразу, причем отдельной,
                  на повер АР. У меня вопрос получится ли на 70м?
                  Можно ли как-то под это дело БП АТХ приспособить?

                  Комментарий


                    #10
                    В любом случае, при подаче напряжения на большое расстояние, нужно на другом конце выпрямитель ставить ИМХО

                    Сообщение от Mars Посмотреть сообщение
                    а мне это не нужна самодеятельность что там пишут.....не факт что это все будет стабильно работать.
                    не самодельное вот или вот
                    Последний раз редактировалось clgs; 27.02.2009, 14:20.

                    Комментарий


                      #11
                      ну вот это совсем другое дело правда стоит дороговато но зато железно!
                      а то собрались там кулибины-левши.......может они еще блоху пропаяют)))))))

                      Комментарий


                        #12
                        может они еще блоху пропаяют
                        И блоху пропаяем:yes:

                        Комментарий


                          #13
                          2 года работает свич д линк на 5 портов....
                          питание по utp кабелю 7.5 вольт 1А + на конце стоит фильтр
                          блина кабеля 73 метра )

                          Комментарий


                            #14
                            Такой вопрос, у меня до бокса в котором находятся две точки и свитч 15 метров, может ну его этот PoE протянуть туда 220в а ....? (Бокс на крыше, в смысле на внешней стороне крыши т.е. на улице)

                            Комментарий


                              #15
                              Если у тебя utp кабель будет лежать .и не кто его трогать не будет То можеш подать по нему 220 вольт.
                              у меня кабель веартек 8 жильный 80 метра. Я его подкл в место переноски когда подкл тарелку на крыше.
                              подкл перфоратор мощностью 650 ват + прожектор галогеновый 150 ват + тв тюнер 12 ват и ноут 68 ват ) работал на крыше больше 2х часов.
                              Так же по дому в плинтусе кабель лежит, питает 2 настольный 1 ноут + свичи. и упс на 1 кв
                              я его нагружал на 1600 киловат был уже теплый )
                              ах да чуть не забыл. поцепи плавкий предохранитель на 0.5 а после вилки на фазу
                              защита от дураков- прицепи еще узо

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X