Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор wi-fi антенны для судна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Выбор wi-fi антенны для судна

    Доброе время суток уважаемые!Возникла небольшая проблема с выбором антенны для моего случая.Работаю на судах и в портах иногда ловим сигнал,а чаще ходим в город и там сидим и общаемся с домом.Но это бывает не всегда и хочется иметь более-менее стабильный сигнал,хотя бы в порту.Нужен совет:какую построить антенну для моего случая.Ведь судно все время качает и движется.Потом нужно сигнал антенны довести до ноутбука.В моем есть уже встроенная антенна,но не хочется ковырять ноут.Антенну собираюсь устанавливать только на момент связи.И можно ли сделать крепление для антенны на сильном постоянном магните?Спасибо за любой ответ.С уважением

    #2
    Хмм... Гиростабилизированную платформу сделать?... В принципе, на современных микросхемках "твердотельных" гироскопов да на шаговичках вполне можно соорудить любительскую конструкцию. В качестве основы взять, например, поворотную "руку" для настенного крепления телевизоров.

    Но работы тут - ой-ёй-ёй...
    Gray©at

    Комментарий


      #3
      была подобная тема в "антеннах" но давненько - поищите
      Vladimir

      Комментарий


        #4
        Добрый час уважамые!Спасибо за ответ,может есть еще варианты?Гиро и подобные устройства не пойдут,из-за дороговизны.Нужно простая в изготовлении антенна.Руки есть и есть желание,нужно правильное направление.За этим суда и пришли.Купить можно все,но интересно сделать.С уважением Grot N

        Комментарий


          #5
          Думается из направленных можно попробовать FA20 Простая, не плохое усилние и довольно широкий леписток направленности. Парабола как и "Яга" для судна не годится по причине очень узкого лепестка. Малейшая качка и прицел собъётся. Можно наверно попробовать хорошую покупную колениарку. Из плюсов - круговая направленность. В неизвестно каком порту она будет ловить всё, что есть вблтзи по кругу и не затенено непрозрачными преградами. А вот к ноутбукубуку видимо придется докупить какой нибудь адаптер (писиэмсиайный или юэсбишный) имеющий разъём для внешней антенны или такой, чтобы можно было самому этот разъём припаять.

          Мощный магнит в качестве крепления наверно применить можно. Почему бы и нет? Для небольших настольных антенн такое применяют вовсю...

          Комментарий


            #6
            из антенн можно рассмотреть вариант Амоса, а чтоб ещё раздать нет вай-фаем на судне, то я думаю хватит и стандартной пипетки что идёт в комплекте с точкой. токо вам надо 2 точки, одна на приём с города, а вторая на раздачу по судну.
            на судне проще сделать локалку и точку ткнуть в локалку...
            Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

            Комментарий


              #7
              Я бы попробовал решить проблему так : - выше хорошая рекомендация по заводскому коллинеару установить ТД непосрественно внизу антенны, питать по UTP кабелю (воткни в свой бук UTP одновременно будешь рулить "местную сетку с халявным инетом" ведь настройки будут постоянно меняться у "внешней сети"). Вариант с магнитным креплением отличный, во время непогоды (да и защита от морской влаги) делает вариант съемным.
              Vladimir

              Комментарий


                #8
                На судне однозначно должна устанавливаться секторная антенна, но с небольшим усилением.
                Самое удачное решение в этом плане уголковая антенна или антенна back-fire. См. тему Об уголковой антенне
                Никнейм mcWit зарегистрирован!

                Комментарий


                  #9
                  Добрый час уважаемые!Прочитал Ваши рекомендации.Спасибо.Постепенно вырисовывается вариант выбора:коллинеару с ТД,секторная антенна,FA20.А вот такой вариант http://www.pheenet.com/product/produ...67&parent_id=6 кто-нибудь пробовал?

                  Комментарий


                    #10
                    Думаю, что нормальный вариант, но какова цена? Может дешевле будет ТД + самодельная 14 дб панель? От точки можно пробросить витую пару в любое место на судне, а к варианту USB больше 4,5 метров будет уже проблемно. Не на палубе же сидеть всё время с буком в руках?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
                      ...а чтоб ещё раздать нет вай-фаем на судне, то я думаю хватит и стандартной пипетки что идёт в комплекте с точкой. ...
                      А что, уже делают переборки на судах из гипсокартона? :to_becom:

                      Судно - это практически цельнометаллическая конструкция. Внутри него даже мощные рации не пробивают. Так что "внутрикорабельный Wi-Fi" - существовать не может.

                      Ну, разве что "поверху" между носом и кормой :haha:
                      Gray©at

                      Комментарий


                        #12
                        Другой раз сидим и на морозе на палубе,а что делать "халява" не всегда в теплом месте.А цена сего девайса 1800 р.http://www.netdevices.ru/index.php?a...roducts&pid=27

                        Комментарий


                          #13
                          Вот и приходится сидетьс буком и в городе и на палубе,ведь "халява" тоже требует.А этот дивай кто -нибудь юзал?http://www.netdevices.ru/index.php?acti ... cts&pid=27

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
                            ... а чтоб ещё раздать нет вай-фаем на судне, то я думаю хватит и стандартной пипетки что идёт в комплекте с точкой. токо вам надо 2 точки, одна на приём с города, а вторая на раздачу по судну.
                            под етими словами я и имел в виду то что нет будет роздан по палубе ну и возможно ещё на мостике, если точка будет радом с мостиком...
                            но ниже я написал:
                            Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
                            ... на судне проще сделать локалку и точку ткнуть в локалку...
                            на мой взгляд ето один из самых дешовых и жизнеспособных вариантов, чтоб всем халявный нет и все в тепле.....
                            Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                            Комментарий


                              #15
                              Вообще, на моей памяти Вы второй человек, кто задает вопросы о "судне и wi-fi" (в первый раз по моему мы так и не пришли к однозначному решению). Но, имхо, USB девайс не то что нужно. Тут еще зависит кем вы на этом судне по штатному...

                              По поводу оборудования я уже выше излагался.
                              Vladimir

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X