Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Создание сети с нуля линк 10км

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Создание сети с нуля линк 10км

    Уважаемые спецы помогите с постройкой сети

    Нужно такое оборудование что бы взять инет с дальности 10км и роздать по кругу в радиусе 8км примерно на 100клиентов,думаю для этого нужно микротик.Посоветуйте как лучше это построить какие антенны и т.д.Заранее спасибо

    #2
    100 клиентов ?!?!?!?
    Только в связке со спутниковым провайдером.
    Любая связь должна быть доступной и беcплатной.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от g_slava
      нужно построить сеть чтобs можно было взать инет с дальности 10км и роздать по круговой антенн е в радиусе 8 км на 100клиентов Подскажите какие модемы для этого лучше взять и какие антенны Заранее спасибо всем
      без проблем, порядка 1.2 килобакса на точку, около 25 килобаксов база, если в россии то оформление частот по кругу 15-20 килобаксов, и если это не город "первой категории"
      есть слегка подешевле, но всё в килобаксах, микротык в подобных решениях неработоспособен

      Комментарий


        #4
        Спасибо всем за отзывы сегодня немного побегал и выяснил что клиенты живут в радиусе 5км это уже уменьшает затраты на роздачу
        Не хотелось бы связываться со спутниковыми провами не надежные они

        Уважаемій arcad я не пойму какое оборудование нужно поставить что б такие суммы получились.Я думал поставить микротик с 2 wlan картами это максимум 400уе,круговая антенна 135уе ,антенна ддля приема 50уе,пигтейлы и кабель примерно 50уе(цены в украине).А клиентам ставить 2100 вв и направленую антенну.Неужели такой техники мне не хватит для нормальной работы?Спасибо

        Комментарий


          #5
          побегал и выяснил .... в радиусе 5км
          Судя повсему по спидомЕтру... Чтоб вычислить радиус - бегать нинужно, достаточно посмотреть по гуглю. :derisive:
          А вобще 2-4 сектора/ТД по 25-50 клиентов на сектор/ТД и всё пучком, с 10км канешно запарка будит... Но если долго мучится и вложить многа денег чтонибуть да получится.
          Неужели такой техники мне не хватит
          Для начала просканируйте эфир, может вам уже каналов (частотных) не хватило.

          Комментарий


            #6
            *Побегал я и выяснил * не значит что я бегал к каждому клиенту домой мерять километраж:wacko:

            Эфир еще не тронут сам проверял
            И почему я не могу принять сигнал с 10км микротиком???

            Ребята очень нужна помощь:drinks: Как подключить клиента на расстояние от станции 850метров если нет прямой видимости???Спасибо всем

            Комментарий


              #7


              Вы написали 100 клиентов, лично для меня клиент это как минимум скорость 1 мегабит, так что если честно отдавать то канал должен быть шириной 50 мегабит, при дальности 10 км максимальная скорость в канале 6-10 мегабит, исходя из того что не все одновременно запросы посылают можно обойтись 3 секторами, поэтому и такие цены, на микротике такое сделать невозможно, он не умеет с маленькими пакетами работать. Тут надо ориентироваться на железо которое между собой может обмениваться пакетами, и так называемый маркерный доступ имеет, многие просто не обращают внимание на то что вся техника стандарта SOHO Wi-Fi работает по принципу: "один общается, остальные молчат" и ещё много чего
              Впрочем как говорится дорогу осилит идущий

              Комментарий


                #8
                Большое спасибо arcad за отзыв
                значит будет клиентов 50 а не 100 а когда превысим число клиентов будем что то думать

                Комментарий


                  #9
                  Всегда прислушиваюсь к советам спецов.ARCAD буду очень благодарен если подскажетет как подключить клиента на расстояние от станции 850метров если нет прямой видимости??спасибо

                  Комментарий


                    #10
                    если нет прямой видимости, то на этом диапазоне работать будит очень проблематично, мощность от расстояния в квадратичной зависимости, проще полевик кинуть и адсл модемы зацепить

                    Комментарий


                      #11
                      Как можно понять полевик кинуть(что такое полевик) и адсл модемы зацепить если можно поподробнее и как понять мощность от расстояния в квадратичной зависмость спасибо arcad

                      Комментарий


                        #12
                        полевик это витая пара с стальными жилами по которой телефоны пускают
                        http://www.mobymarket.ru/catalog//pr...ye/id_399.html, на её наличие связисты внимание не обращают

                        а мощность поднять никак физика не позволяет

                        Комментарий


                          #13
                          Полевик нет возможности поставить так как через каждые 100 120метров нужно ставить свитч, а подать питание там нет никакой возможности ,
                          и 8 свитчей ставить никак не реально.
                          Но от станции к клиенту на половине трассы есть место откуда видно и станцию и клиента.Я где то в инете читал что в таких случаях можно поставить 2 направленые антенны и связать между собой без модема так как питание туда подать невозможно.Как думаете это реально или нет?Спасибо

                          Комментарий


                            #14
                            Вы несколько потерялись ,arcad вам про "полевку" для адсль модемов говорил ,причем тут свичи через каждые 100 метров? Тое-сть тянете свои 850 метров "полевки" а по двум концам ставите 2 модема.
                            QUO NON ASCENDAM

                            Комментарий


                              #15
                              А какие АДСЛ модемы могут соединится между собой в режиме точка-точка?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X