Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите создать мощный Double биквад

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите создать мощный Double биквад

    Сделал биквад-работал,но не очень.Сделал двойной биквад-скорость была 512кбайт.Помогите расчитать двойной биквад с усилением на 1канал и с согласованием на 75 Ом кабель.Расстояние ~500м.
    Пожалуйста, помогите!

    #2
    Да удалять такие темы надо.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
      Да удалять такие темы надо.
      Ну не все же такие умные как ты. Если кто-то знает размеры дубль биквада для 1 канала могут выложить их. Я думаю это не слишком долго и сложно. Как согласовать с 75 Ом кабелем, так я уже не первый такой вопрос задаю. Недавно кто-то задал его, но ему никто не ответил.Если кто-то соображает в этом так пусть напишут на родном русском языке, а не на немецком как решить эту проблему.

      Комментарий


        #4
        Лучше создай патч,эффективней будет!

        Комментарий


          #5
          Лучше создай патч,эффективней будет!
          Причем тут патч , биквадрат имеет большее усиление за патч , а двойной еще больше гдето на 2дб имхо , проверено. Нинадо ничего расчитывать на первый канал , используй стандартный размер стороны около 31мм. И не заморачивайся с подключением 75ом кабеля , подключай так http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1600&page=2
          Вложения

          Комментарий


            #6
            Сообщение от General Tarakuda Посмотреть сообщение
            Ну не все же такие умные как ты. Если кто-то знает размеры дубль биквада для 1 канала могут выложить их. Я думаю это не слишком долго и сложно. Как согласовать с 75 Ом кабелем, так я уже не первый такой вопрос задаю. Недавно кто-то задал его, но ему никто не ответил.Если кто-то соображает в этом так пусть напишут на родном русском языке, а не на немецком как решить эту проблему.
            Епт!! Под конкретный канал только прибором можно подогнать!!!!!
            или ты обладаешь космическими технологиями чтобы изготовить антенну с точностью 0,05мм??? Я как не делаю антенны, так у них у всех резонанс на разных каналах, хорошо что вообще в диапазон Wifi попадаю...

            Комментарий


              #7
              А что это за адапрер WI-FI на 75 ом

              Комментарий


                #8
                А что это за адапрер WI-FI на 75 ом
                Как в бочку п...
                Непонятно , ведь в теме ниодного слова про адаптер.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от General Tarakuda Посмотреть сообщение
                  Сделал биквад-работал,но не очень.Сделал двойной биквад-скорость была 512кбайт.Помогите расчитать двойной биквад с усилением на 1канал и с согласованием на 75 Ом кабель.Расстояние ~50

                  если плохо работал значит плохо зделал..у меня стоит на линке 6.5 км и работает скорость 5.5 - 10 мбит.в связке с пораболами 0.6 метра.( офсет) у тебя прямая видемость есть? какие у тебя точки, какой кабель ? и сколько его метров до точки..у меня стоял 75 ом кабель..на обычный биквадрат сигнал был не много ниже чем с кабелем 50 ом..такчто ставь и не мучайся..и размеры правильно выстави..вот есть прога для расчета...там разные антенны ВТч и биквадрат..( зигзаг)
                  Вложения

                  Комментарий


                    #10
                    Проверенный вариант . Очень хорошо согласовуется с 75 ом фидером ( одна рамка 133ом , две 67ом).
                    Если бы в местах (красные стрелки , припаять стойки(синие на фото) понадобилось бы симетрирование.
                    Если заземление центра полотна антенны сделано, ее необходимо питать только через симметрирующее устройство
                    Вложения

                    Комментарий


                      #11
                      scart3 cкажи пожалуйста усиление твоей антенны из колец. Разве она можней чем даблбиквад?А можно сделать четыре кольца, как даблбиквад.
                      Расстояние до точки доступа 600м, но прямой видимости нет.мешает крыша и деревья.мой даблбиквад работал на 512килобайт\сек.

                      Комментарий


                        #12
                        cкажи пожалуйста усиление твоей антенны из колец
                        Bi-Loop (биквадрат из колец ) имеет на 0.5дб большее усиление за обычный биквадрат и точнее изготавливается. А про двойной Bi-Loop (что на фото) ничего сказать про усиление ( на сколько больше за двойной биквадрат ) сложно. Но работает точно не хуже , правда конструктивно изгатавливается сложнее.
                        Попробуй тройной биквадрат , из шести ромбов. И отпишись .
                        Вложения

                        Комментарий


                          #13
                          я делал биквадрат из 8 ромбов.:))эффект очень маленький по сравнению с даблбиквадом.наверное потому что изготовить 8 идеально одинаковых ромбов не очень легко.думаю попробовать сделать Bi-Loop из четырёх колец, если время будет.А он тоже с 75ом кабелем нормально согласуется?
                          Я ещё где-то видел что для лучшего усиления сзади антенны из кабеля делают какие-то витки. Что это за штука? Расскажите пожалуйста.

                          Комментарий


                            #14
                            Восемь может быть немного не ТО чем шесть. Сам честно сомневаюсь в пригодности тройного биквадрата , гнул но еще не тестил . Да у меня гнется на ура .
                            Подключаю в трубку , но можна пропустить через нее (диаметр бобольше взять) вместе с оплеткой кабель и подпаять центральную на одну сторону а оплетку на другую . Мне мой вариант больше нравится , смотри фото по ссилке внизу страници.http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1600&page=2
                            p.s. калькулятор bi-loopтут
                            Последний раз редактировалось scart3; 20.02.2009, 18:29.

                            Комментарий


                              #15
                              А что думаете про эту антенну?Реально 16дб может выдать.
                              Линк на статью http://www.frars.org.uk/cgi-bin/rend...62&goback=1064
                              Линк на рисунок передней части антенны http://www.frars.org.uk/images/contentimages/1162.jpg
                              на заднюю часть http://www.frars.org.uk/sessionconte..._quad_back.jpg
                              Что можно сделать чтобы на 75ом её согласовать.
                              Спрашиваю потому что теории в голове почти нету.Только собирать могу.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X