Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Модификация : 2100AP + 2Helix + Reset

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Модификация : 2100AP + 2Helix + Reset

    Идея была такая. Данная ТД будет стоять на крыше 5-ти этожного дома, с двумя Helix аннтенами, доступ к крыше закрыт, и поэтому индикацию и ресет решил спустить в квартиру. Антенны Helix, перерасчитаны на трубу 50мм, т.к. 40 не нащел. Идея "сплитера" не нравится, т.к. аннтены будут работать еще как перенаправление Wi-Fi сигнала, может от одной антенны кинуть коаксиал до другой, соединить "на скрутку" и уже на ТД?

    P.S. В Wi-Fi сильно не разбираюсь.
    Вложения

    #2
    Судя по сборке "сплиттера" :sorry: он на частоты до 1 МГц? :stop:

    В данном случае, именно кольцевой AKA "Wilkinson splitter" и нужен. Например, NogiFroggy ;)
    Gray©at

    Комментарий


      #3
      Сообщение от GrayCat Посмотреть сообщение
      Судя по сборке "сплиттера" :sorry: он на частоты до 1 МГц? :stop:
      Может быть, я его от "балды" делал. Я его вобще хочу сключить из схемы. Что-то типа В
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Сообщение от clgs Посмотреть сообщение
        Может быть, я его от "балды" делал.
        да хоть А хоть Б - на таких частотах подходить к решению задачи просто в лоб не качественно (см. на www.lan23.ru примеры)
        Vladimir

        Комментарий


          #5
          Возьми и подпаяй вторую антенну к антенне на плате, саму точку оставь на крыше

          Комментарий


            #6
            Сообщение от clgs Посмотреть сообщение
            Идея была такая. ресет решил спустить в квартиру
            [/COLOR]
            Попрощайтесь с апешкой...99 процентов статика убьет проц. У моих знакомых "вылетело" так 4 из 5 устройств
            QUO NON ASCENDAM

            Комментарий


              #7
              Сообщение от hex Посмотреть сообщение
              Попрощайтесь с апешкой...99 процентов статика убьет проц.
              абсолютно точно.
              Vladimir

              Комментарий


                #8
                а что делать? Оставить эту идею, а что если прийдется его ресетить? или такие ситуации крайне редко бывают? а статика по витой паре не убъёт?

                Комментарий


                  #9
                  релюшку поставь и управляй ей
                  QUO NON ASCENDAM

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                    релюшку поставь и управляй ей
                    тогда еще вопрос. Допустим я по витой паре два провода отвожу на упровление релюшкой, то можно остальные пустить на питание?
                    Да, кстати, а статика не убъет по питающему кабелю если размещу блок питания в квартире? И витая пара тоже ведет в квартиру:wacko:

                    Подскажите как всё это дело разметить чтоб было хорошо и меньще проводов? =)

                    Комментарий


                      #11
                      Ну и зачем релюху? Ну и зачем отдельные пары для кождого сигнала индикации и ресета?
                      1. Так как токи мизерны, то можно работать по схеме с "общим корпусом".
                      2. В витухе 4 жилы не используется, у вас какраз 3 индикации и 1 упроавление, какраз по жиле (прийдётся на плате резать дорожки замыкающие синюю и коричневую пары, хорошо что эти дорожки сверху), хотя питание можно и не индицировать.
                      3. Управлять ресетом нужно через открытый колектор транзистора, базу зашунтировать сопротивлением.
                      4. рядом с витухой тянете алюминьку 1.5-2 квадрата (бо кушает ниподетски), по ней ведёте питание 5В чтоб с 220 не рисковать, и чтоб в квартире был корпус ("-") 2100й точки, относительно которого будете наблюдать индикацию и подавать напряжение на ресет.
                      В крайнем случаи для гальванической развязки можно применить оптопары.
                      Подал только общую идею (с минимумом проводов, 1витуха+1двухжильная алюминька), техническую реализацию думаю оформите.
                      Последний раз редактировалось Andree; 10.02.2009, 23:46.

                      Комментарий


                        #12
                        Ставте релюху ,- проработает безотказно годы и не морочьте себе мозг вышепредложенным гемором (безобид). Ибо без гальванической развязки оптопарами одинбатон вышибет статикой ...проверенно . И запомните ..чем меньше активных элементов тем жизнеспособнее схема.
                        Р.S И еще так сказать говновопрос ,а нафик вам индикация в квартире ,- по светомузике скучаем?.....лишнее это ИМХО.
                        QUO NON ASCENDAM

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                          Р.S И еще так сказать говновопрос ,а нафик вам индикация в квартире ,- по светомузике скучаем?.....лишнее это ИМХО.
                          =) На счет индикации и ресета я уже отказался (надеюсь что правельно).
                          А:Теперь стоит вопрос в том как подать напряжение на ТД, 220 или 5. Тут как быть со статикой? Витая пара экранированая, экран посажу на землю. А что с питанием делать? Случайно не для таких случаев используют фиритовое кальцо?

                          В:И так как в теме указана Helix. То и еще вопрос по рисунку.
                          К ТД подпаял кабель для второй антенны.
                          Теперь возник вопрос, как подключать антенны если я хочу организовать мост? (две антенны к объекту которы удалён на 1,1км, одна - 680м). И как посадить две антенны на один кабель, что-то типа скрутки?

                          Итог:
                          А1. Что подавать 5 или 220?
                          А2. Статика по витой паре и питанию не убъёт?
                          А3. Может у ТД пропускать кабеля через фиритовое кольцо?
                          В4. Как подключать антенны в мост?
                          В5. Две антенны на один кабель?

                          Накипело: Все говорят что для Helix нужно использовать провод 2,5мм2, но у всех он значительно толще(только делал проводку в доме и хорошо знаю что такое 2,5мм2) только на helix9.jpg(последняя картинка) водно что этот провод используется, так какой провод использовать? У меня есть 3мм в диаметре, что если его?
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось clgs; 11.02.2009, 09:26. Причина: см Накипело

                          Комментарий


                            #14
                            Случайно не для таких случаев используют фиритовое кальцо?
                            Фиритовое кольцо не против статики а для подавления высокочастотных помех.
                            Накипело: Все говорят что для Helix нужно использовать провод 2,5мм2, но у всех он значительно толще(только делал проводку в доме и хорошо знаю что такое 2,5мм2) только на helix9.jpg(последняя картинка) водно что этот провод используется, так какой провод использовать? У меня есть 3мм в диаметре, что если его?
                            2.5мм2 если не ошибаюсь 1.75мм в диаметре.
                            Вложения

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
                              Так нельзя делать потому что много центральной жилы без оплётки
                              Вот для этого я делаю фотки и выкладываю. Ок, исправлю.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X