Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Модернизация DIR 300, вторая внешняя антенна...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Модернизация DIR 300, вторая внешняя антенна...

    Лазил по форуму, и наткнулся на такую тему: http://www.lan23.ru/forum/showthread...highlight=2100.
    Потом вспомнил что и на DIR 300 тоже вроде есть вторая внутренняя антенна, поискал по форуму и нашол фото. Может у кого есть под рукой DIR 300 чтобы поексперементировать с второй антенной.
    Ето-ж можно с бюджетного девайса, нехилый апарат сотворить: подумайте две антенны, роутер и свич на 4 порта.
    Если-б у меня была в руках точка, да ещё мало-мало опыта, то я б конечно попробовал. А так будем надеяться что ета тема кому-то будет интересна, и если никто не спаяет, то может хоть в теме разберём что куда и как паять....
    Вложения
    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

    #2
    таки в ДИР 300 есть внутренняя антенна (смотрите фото). Кто может подсказать как правильно перепаять конденсаторы: С109 и С161, чтоб отключить антенну и подать сигнал на контактную площадку что дальше прямо.
    Вложения
    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

    Комментарий


      #3
      C 108 повернуть напрямую.
      больше по идее ничего не надо.
      можно С109 отпаять совсем, если сигнал слабый

      Комментарий


        #4
        Команды для использования 2й внешней антенны как и у 2100й - выбирается "the best" ? или для чего все это нужно ? Что есть в настройках этой ТД ?
        Vladimir

        Комментарий


          #5
          дир -вроде роутер офисный и антенна имеет место быть, как в "горячо любимом 2100"
          Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

          Комментарий


            #6
            Ктонить эксперементировал с это второй антеной какие результаты .Вобще судя по схеме подключения у тд два передатчика присматритесь внимательнее антены запитываются поразному

            Комментарий


              #7
              Да действительно в дир 300 две антенны, резистор 108 развернуть на 90 градусов

              Комментарий


                #8
                я не сильно силен в электрике, допустим развернул 108 резистор,куда потом паять контакты антенны?

                up!!!!!!!!!!!!!!:drinks:

                Комментарий

                Обработка...
                X