Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Есть практический опіт построения цепочки из wi-fi bs в режиме wds?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Есть практический опіт построения цепочки из wi-fi bs в режиме wds?

    подскажите пожалуйста, будет ли очень ужасно или де терпимо работать цепочка из 4-х устройств в такой конфигурации? ( 4 dlink dir-300 перешитых в dd-wrt)

    wds1 --- wds2 --- wds3 --- wds4

    расстояния - метров до 20ти между ними, но при этом сигнал процентов 50 (из-за неслабых стен и мебели между ними).

    Задача - только инет на ноуты (ну и может быть проводами на десктопы в пределах комнаты, в которых установлена бс). Я понимаю, то большой скорости не будет. Но вот вопрос - хотябы по мегабиру на юзера приходится будем? юзеров десятка 2. фильмы по сетке качать не будут, только инет. Я понимаю, что режим повторителя полосу пропускания крадет. вопрос в том, на сколько. Есть у кого-то подобный опыт? Что можне мне посоветтвать в этой ситуации (раздача инета внутри здания). Провода не предлагать - заказчик наотрез отказывается.

    #2
    Чтобы подключались ноуты нужно использовать режим wds+ap.

    Комментарий


      #3
      точно, этот режим я и имел ввиду. насколько сильно скорость будет падать ближе к концу цепочки?

      Комментарий


        #4
        Скорость упадет процентов на 30! є примерно может и меньше.

        Комментарий


          #5
          хм странно. єто у вас экспериментальные данные? мои опыты пока показывют подение скорости раза в 2-3

          Комментарий


            #6
            На каждой точке цепочки скорость будет падать в 2 раза, так как точка делит скорость пополам. Одна половина идёт на мост, а вторая на раздачу сигнала клиентам. В следующем звене цепочки всё повторяется. По этому лучшим решением будет применять мосты в чистом виде + точки в режиме АР на раздачу, соеденённые между собой LAN патчкордами.

            Комментарий

            Обработка...
            X