Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

помогите с выбором оборудования

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    помогите с выбором оборудования

    Привет всем! У меня такая задача. в доме напротив друг дает мне инет через wi-fi. но прием сети только около окна. Что мне поставить, чтобы загнать инет в LAN и одновременно раздать инет wi-fi устройствам в других комнатах и сосед там не ловится уже. Понял только, что мне нужен режим WDS+AP. Но что это поддерживает? могу взять D-Link DWL-700 AP или DIR-300 Какая из них может подойти? Или нужно какое то другое оборудование?

    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось lexxis; 04.02.2009, 15:40.

    #2
    Сообщение от lexxis Посмотреть сообщение
    D-Link DWL-700 AP или DIR-300
    D-Link DWL-700 AP и DIR-300. Чтобы загнать инет в LAN нужен D-Link DWL-700 AP а чтобы раздать инет wi-fi устройствам DIR-300.

    Комментарий


      #3
      и DWL-700 AP и DIR-300 нужно будет перепрошить, чтобы они смогли работать в режиме WDS+AP. Я думаю что нужно узнать какая железка стоит у друга напротив и поставить себе такую же. или лучше купи DWL2100 AP в твоей ситуации её перепрошивать не прийдётся :)

      Комментарий


        #4
        Я так понял, что DWL2100 AP это полностью подойдет для моих целей?
        Но их нет :-(
        Хотел уточнить еще такой момент "и DWL-700 AP и DIR-300 нужно будет перепрошить, чтобы они смогли работать в режиме WDS+AP" прошить не проблема... но если перешить, все равно потребуется оба устройства? или перешитый DWL-700 AP один подойдет

        Комментарий


          #5
          подойдёт, перешей в Концептроник и должон работать, хотя DIR-300, перешитый в ДД-ВРТ должен уметь больше, да и свич у него имеется.
          имхо у нас DIR-300=41у.ё а DWL-700=48у.ёв
          Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

          Комментарий


            #6
            про двл-700 не знаю, а пара дир-300 в вдс+ап точно пойдет. Хотя я думаю, что пойдет пара любіх одинаковых железяк которые умеют в вдс+ап, главное, чтобы ловились нормально (по радио друг лруга хорошо видели). С дир-300 я экспериментировал и представляю что делать в случае проблем со связью (плохого сигнала), с двл-700 ничего не подскажу.

            Комментарий


              #7
              если можно конкретнее про експерименты с ДИР300
              Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

              Комментарий


                #8
                Е-мое! сколько людей, столько и мнений
                malou05, вы говорите, что 700 подойдет (перешитый). это точно? Потом подскажите, как настроить, если не разберусь?

                Комментарий


                  #9
                  Тут узнал еще такую вещь. 300 вроде позволяет работать в режиме репитера (тоесть он примет сеть соседа, и усилит сигнал, чтобы ловилась у меня в квартире, и одновременно загонит ее в лан) такой режим меня устроит, но в 300 нет возможности подключения внешней антенны, а это нужно.
                  Подскажите, 700 сможет так делать?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от lexxis Посмотреть сообщение
                    Тут узнал еще такую вещь. 300 вроде позволяет работать в режиме репитера (тоесть он примет сеть соседа, и усилит сигнал, чтобы ловилась у меня в квартире, и одновременно загонит ее в лан) такой режим меня устроит, но в 300 нет возможности подключения внешней антенны, а это нужно.
                    Подскажите, 700 сможет так делать?
                    У меня в 300 есть подключение внешней антены.

                    Комментарий


                      #11
                      http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1494
                      Тема думаю интересная для lexxis. В конечном варианте у меня по квартире раздает не точка доступа а роутер WR642G.
                      Вложения

                      Комментарий


                        #12
                        Ни как не могу врубиться. Имею две точки доступа DWL-G700AP, одна на компе с выходом в инет , другая на ноубуке + WiFi. С ноубука WiFi стыкуется, а Dlink с ноубука ни как немогу приконектить (голова кругом). Где какие настройки?? И написано, что "Подключено к лок. сети на обоих. И передавать, чтото пытается, а на прием -0-. Помогите!

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от SURLO Посмотреть сообщение
                          Ни как не могу врубиться. Имею две точки доступа DWL-G700AP, одна на компе с выходом в инет , другая на ноубуке + WiFi.
                          Давайте попарядку:
                          каким образом точка подключена к компу с выходом в интернет?
                          каким образом комп имеет выход в интернет?
                          Если комп имеет 2 дырки куды запихнут 1 кабель с инетом, а в 2 с точкой, то данная хрень просто так работать не будет, надо прогу ставить (роутер зовется) иль мыльницу-железяку (зовется аналогично).

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X