Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Офсет + биквад

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Офсет + биквад

    Почитал я тут много про облучатели для офсеток, но не нашел ничего особо вразумительного про биквад. как закрепить обычний биквад сделаный на текстолите с медной трубкой в тарелку 0,6м, на каком расстоянии, под каким углом? Если есть у кого фотки пожалуйсто выложите.

    #2
    "Они их не умеют просто готовить" (С) http://www.lan23.ru/wifi/antfeed.html
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Фокусное расстояние у моих тарелок 300мм. Какую часть биквада помещать в фокус(текстолит или зигзаг)? Откуда в тарелке мерить фокусное расстояние?

      Комментарий


        #4
        Ставишь тарелку лицом к солнцу.
        Берешь кусочек зеркала, двигаешь его по поверхности тарелки.
        В предполагаемое место установки облучателя/излучателя помещаешь листок бумаги. Передвигая листок бумаги и зеркало, можно очень точно определить фокус самого зеркала.
        Фокус зеркала должел совпадать с фазовым центром излучателя.
        У биквада, он расположен примерно по зигзагу.
        Никнейм mcWit зарегистрирован!

        Комментарий


          #5
          Ух ты, очень интересный способ ))
          А я все думал, как бы в полевых условиях при острой необходимости гайти центр...?
          Пачиба! +1 ))

          Комментарий


            #6
            Вопрос немного не в тему. Биквад + 9 метров кабеля RG-8X это сильно критично для расстояния 300 метров?

            Комментарий


              #7
              Вопрос немного не в тему. Биквад + 9 метров кабеля RG-8X это сильно критично для расстояния 300 метров?
              Не критично. А почему спрашиваеш - попробуй.

              Комментарий


                #8
                Лично у меня так роботает.С одной стороны биквад+офсет 0.90 (2 метра RG-58) до точки D-link G700AP,а с другой биквад+10м кабеля RG-58.Растояние между ними 350м.Скорость линка 54 мбита.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Vitiok Посмотреть сообщение
                  Лично у меня так роботает.С одной стороны биквад+офсет 0.90 (2 метра RG-58) до точки D-link G700AP,а с другой биквад+10м кабеля RG-58.Растояние между ними 350м.Скорость линка 54 мбита.
                  У меня почти такая же ситуация, только тарелка 0,60 и дерево между антеннами.Сигнал 18%. Скорость 5 мбит, хотя написано 18. Увести от дерева не получиться, прямой видимости не будет.

                  Чем можно заменить биквадрат, который не в офсете, чтоб можно было сигнал хоть чуть чуть поднять?

                  Комментарий


                    #10
                    Усиление тарелки 0,6м, что не ставь в качестве облучателя, ты не увеличишь.
                    Никнейм mcWit зарегистрирован!

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
                      Усиление тарелки 0,6м, что не ставь в качестве облучателя, ты не увеличишь.
                      Да я про биквадрат, который сам по себе, чем его можно заменить? 15 элемнентная антенна Уда-Яги подойдет или у нее полярность другая? А тот что стоит в тарелке, там и остается.

                      Комментарий


                        #12
                        И биквад и yagi имеют линейную поляризацию. Странно, что на таком близком расстоянии линк не поднимается. А не пробовали уменьшить выходную мощность точек тоступа?
                        Никнейм mcWit зарегистрирован!

                        Комментарий


                          #13
                          Поставил я биквадрат на тарель 0,6, но сигнал как-то не сильно усиливается. Биквад могу перемещать ближе и дальше к зеркалу антенны, но при этом ничего не меняется! Прикрепил схемку моей конструкции, что не так?
                          Вложения

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от umnik Посмотреть сообщение
                            ...что не так?...
                            ПилитЕ Шура, пилитЕ (с)Паниковкий ))))
                            В смысле - ищите, что именно у вас не так. Ближе-дальше - не мучьтесь, эффекта заметного не будет, поставьте биквад в штатное место конвертера. Могу предположить:
                            - не та поляризация
                            - не тот угол возвышения
                            - не тот азимут
                            - биквад без тарелки принимал сигнал боковым лепестком
                            - биквад без тарелки принимал отраженный сигнал
                            Чтобы помочь вам - мало информации, грубо говоря - ноль.Опишите что и как вы делали ПОДРОБНО.

                            Комментарий


                              #15
                              У меня тарелка распаложенна вот так :)
                              Связывается с роутером на расстоянии 230 метров, которая находится на высоте пятого этажа.
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X