Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите построить сеть

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите построить сеть

    Нужно построить сеть между домами, на вложении обведенны кружками. Расстояние примерно 300 метров, прямой видимости нет. Имеющееся оборудование: D-Link DIR-300(DD-WRT), D-Link DWA-510, 4 антенны двойной зигзаг(биквад), 2 офсетки по 60см, 100м витой пары.Есть еще немного денег: 2000р.
    Вложения

    #2
    В общем и того, что перечислил достаточно, чтобы построить линк.
    Для получения прямой видимости, попробуй заинтересовать тех, кто ее загораживает / или может обеспечить. Может у них тоже есть компьтеры и согласятся поставить антенку у себя на крыше.
    Никнейм mcWit зарегистрирован!

    Комментарий


      #3
      Проблема в том что, загораживает всего один дом, в котором почти не живут, я уже у них узнавал, говорят, что полностью отключают электричество. Поэтому у них на крыше не поставить репитер, а пассвный из двух биквадов результата не принес.

      Комментарий


        #4
        А мачту поставить и на неё точку доступа с биквадратом? Тарелка там не нужна. По прямой там похоже даже не 300 метров, а значительно меньше. Кстати Googlmap расстояние умеет показывать.
        Но это не важно на 300 метров и больше биквадрат обеспечит связь вполне приличяную без всяких лопухов.

        К тому же можно учесть, что АПшку жно вынести на длинну кабеля UTP.
        То есть в какую нибудь сторону. где есть прямая видимость. Естественно, что на счет чтобы не спёрли придётся подумать...

        Комментарий


          #5
          Не обязательно тянуть линк по прямой. Найди подходящую точку, которую видно с обоих концов.
          Никнейм mcWit зарегистрирован!

          Комментарий


            #6
            а можно на загораживающем доме поставить автономный репитер.
            тебе надо:
            солнечные батареи=100грн.
            акумулятор=300грн.
            релюха на переключение питания от кумулятора и от батарей=?
            ну и блок питания который будет бавать питание на точку а брать от реле что в свою очередь будет получать в зависимости от времени суток либо с батарей либо с кумулятора.
            ну всю схему я думаю нам помогут тут правильно додумать.
            Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
              а можно на загораживающем доме поставить автономный репитер.
              тебе надо:
              солнечные батареи=100грн.
              акумулятор=300грн.
              Это ты конешн загул! Солнечных батарей я не найду, наверное, а аккумулятор у меня есть. Вот с зарядка его - это проблемма.

              Вот мачта это вариант поинтереснее! но ее я смогу поставить только на правом доме, где стоит DWA-510, а от нее тянуть на мачту 15 м кабеля - это слишком много. Я правильно понимаю, что нужно купить еще одну точку и ее на мачту повесить с антенной, а от нее utp кабель в комп?

              Нет, не подойдет мачта, это нужна мачта 10 метров высотой! Кудаж ее я поставлю!
              Последний раз редактировалось umnik; 02.02.2009, 14:04.

              Комментарий


                #8
                Вобщем поставил я dir-300 на мачту с антенной, сигнал картой поймал 40%. Теперь вопрос как мне этот dir-300 с прошивкой от dd-wrt сконектить с маршрутизатором acorp w422g по wifi? Витухой пока никак нельзя! сигналы друг от друга ловятся нормально, опробавано. wds я не смог настроить. Подскажите какэ то сдель? Очень нужно.

                Комментарий


                  #9
                  Выбор Оборудования

                  Здравствуйте!
                  необходимо осуществить следующее
                  от компьютера в городе нужно вещать инет на компутер в близи города (примерно 2км.)
                  вещать инет на 1 комп (точнее ТД, а она уже дальше будет раздавать на 2-3 компа в доме, дом свой)
                  какое оборудование посоветуете покупать для вещения?
                  думаю взять вот такое девайс и антенну на приемнике сделать самому, только какую конструкцию выбрать посоветуете?
                  заранее спасибо.



                  p.s. сильно не пинайте если не в тот раздел

                  Комментарий


                    #10
                    в тот раздел !

                    почитай ЭТОТ раздел полностью - тут таких вопросов (подобных) валом !
                    Vladimir

                    Комментарий


                      #11
                      помогите выбрать оборудования о построить сеть нужно раздавать инет на 1 комп

                      между точками есть 9 этажные дома , прямой видимости нет, но расстояние не большое, подскажите какие антены необходимо брать и ТД? только можно по меньше слэнга.
                      заранее спасибо.

                      Комментарий


                        #12
                        ничего адекватного не нашел можно немного разжевать))
                        нужно раздавать инет на 1 комп

                        между точками есть 9 этажные дома , прямой видимости нет, но расстояние не большое, подскажите какие антены необходимо брать и ТД? только можно по меньше слэнга.
                        заранее спасибо.

                        Комментарий


                          #13
                          Понимаем с первого раза
                          Как Вы уже поняли из всего прочитаного Вами на этом форуме так это то, что для нормальной работы Wi-Fi оборудования прямая видимость обезательна. При ее отсуцтвии никто ничего сказать Вам или порекомендовать не может, тут только пробывать нада. Если очень хочецца то возьмите две D-link DWL 2100, соберите пару антенок (для начала биквадраты) задерите их повыше и пробуйте настроить соединение. Еще можно "обойти" препятствие с помощю репитера.

                          Комментарий


                            #14
                            между точками есть 9 этажные дома
                            Все приплыли , напрямую никак . Но если на мешающей 9этажке поставить точку в режиме бридж+ап которая будет видеть зеленый и красный обекты опически , все получится.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X