Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Планирую сеть в частном секторе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Планирую сеть в частном секторе

    Уважаемые форумчане! Пожалуста, обратите внимание на мою тему :derisive:
    Взываю к вашей мудрости и житейскому радиолюбительско - сетестроительному опыту... прошу совета..!! :to_becom:
    Вообщем у меня появилась мысль зделать wi fi сеть в своем частном секторе, после того, как я аналогичным методом "присосался" к adsl wifi роутеру приятеля ))) Основная задача ее будет - раздача инета. Ну и кто хочет, может игрушки погонять...
    Вот карта предпологаемого покрытия


    Территория обведена черной полосой. Красный кружок - мой дом, он же предпологаемый сервер :download:
    Я понимаю, что наверное я не первый, кто спрашивает по такой теме, но все же, в каждом конкретном случае нужен отдельный совет. Надеюсь меня поймут и помогут...
    Живу я в Украине, так что переведу свой бютжет в рубли, это примерно 32000 рублей
    Вопросы такие...
    1. С чего начать? Я имею ввиду, сразу ставить к примеру routerboard или пока первое время можно обойтись чем то попроще??
    2. Какие антенны лучше использовать в моем случае?
    3. Как мне буть со службой частотнадзора? Я так понял, что некоторые люди на форуме имеют тоже аналогичные сети,но не имеют лицензии... Как мне быть в этом случае? Может как нибудь договориться с ними, например, что не буду использоват оборудование, мощностью выше 100 мВт
    Для статистики - пройдя все это расстояние, вооружившись нотбуком, нашел только одну ТД, скорее всего чей то домашний безпроводной роутер )))
    Так что думаю, особо никому мешать не стану...
    С нетерпением жду ваших комментариев и советов :drinks:
    Последний раз редактировалось Sensation; 30.01.2009, 23:56.

    #2
    Эхх... Наверное тут мне с этим не помогут...
    Тема уже 32 раза просмотрена, а так никт ничего и не написал...

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Sensation Посмотреть сообщение
      первое время можно обойтись чем то попроще??
      Да. Возьми две ТД и свич.
      Сообщение от Sensation Посмотреть сообщение
      Какие антенны лучше использовать в моем случае?
      Две секторные антенны, типа этого.

      Вложения
      Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 05.05.2011, 17:07.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от miha Посмотреть сообщение
        Да. Возьми две ТД и свич.

        Две секторные антенны, типа этого.
        Какие луче брать точки? Мне советовали 2100 AP
        Я так понял, по антенне к каждой точке и выставить разные каналы, например 6 и 13..??
        Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 05.05.2011, 17:07.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Sensation Посмотреть сообщение
          Я так понял, по антенне к каждой точке и выставить разные каналы, например 6 и 13..??
          Да.
          Я бы ставиль Planet WAP4035.

          Комментарий


            #6
            Укрчастотнагляду без разницы, какая мощность. Если раздавать за деньги - однозначно конфискуют. У нас была любительская сетка, все равно снимали точки. Забирали через суд

            Комментарий


              #7
              Сообщение от ur5cai Посмотреть сообщение
              Укрчастотнагляду без разницы, какая мощность. Если раздавать за деньги - однозначно конфискуют. У нас была любительская сетка, все равно снимали точки. Забирали через суд
              Ну а как же все таки с ними договориться можно....
              Может "выставиться" им хорошо, чтоб потом не трогали больше..?

              Комментарий


                #8
                Даже не думай выставляться. Главная задача Частотнадзора заставить платить тебя за каждого твоего клиента.
                Никнейм mcWit зарегистрирован!

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
                  Даже не думай выставляться. Главная задача Частотнадзора заставить платить тебя за каждого твоего клиента.
                  Так что мне можешь предложить, просто на морозе строить сеть... на "авось пронесет" ? ))

                  Комментарий


                    #10
                    Я не предлагаю, я констатирую факты. А строить или не строить решать вам.
                    Никнейм mcWit зарегистрирован!

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
                      Я не предлагаю, я констатирую факты. А строить или не строить решать вам.
                      Ладно... Отодвинет этот вопрос на задний план..
                      Можешь черкануть пару строк по поводу первого и второго вопроса?

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Sensation Посмотреть сообщение
                        Какие луче брать точки? Мне советовали 2100 AP
                        Я так понял, по антенне к каждой точке и выставить разные каналы, например 6 и 13..??
                        Как вариант 2100 подойдут.
                        А вот каналы на обоих точках должны быть одинаковыми. А иначе, как они друг друга увидят?
                        Никнейм mcWit зарегистрирован!

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
                          Как вариант 2100 подойдут.
                          А вот каналы на обоих точках должны быть одинаковыми. А иначе, как они друг друга увидят?
                          Разве они не будут мешать друг другу, работая на одном канале?

                          Комментарий


                            #14
                            Лицензию получать надо. А так - регулярно проставляться всем, кто попросит ;). Мало не покажется. Мой провайдер пытался под р-любителя конать, надолго не хватило, оформил документы. На каждую точку отдельно, а во сколько это вылилось - не знаю. Проверяют регулярно

                            Комментарий


                              #15
                              Ладно.. С этим подумаем...
                              По поводу точек 2100AP еще узнать хотел...
                              Сколько на одну такую можно одновременно повесить человек, чтоб все могли без проблем работать??

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X