Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Видеорегистратор +WiFi+удален компьютер.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Видеорегистратор +WiFi+удален компьютер.

    Вопрос на тему сети Wi-Fi

    Привет парни! Помогите мне решить задачу :
    хочу связать домашний комп (Р3 700герц, 512мб озу) и видеорегистратор( коробка с жестким диском которая пишет с 6 камер ) видеорегистратор имеет разьем LAN. Растояние между компом и видеорегистратором прим 1.5км (на пути имеются тополя). Главная цель я должен сидя дома видеть картинку с камер.

    А вот суть вопроса
    1)Можно завязать все это сетью Wi-Fi(минуя покупку второго компа)
    2)Посоветуйте железо в моём случае.(антенна,точка доступа ,кабель)
    3) Если первый вопрос не возможно реализовать то посоветуйте тогда хотя бы железо/

    Спасибо жду ответа.

    #2
    ИМХО ничего сложного...
    Берем wifi роутер, подключаем шнурком к видеорегистратору, настраиваем соответствующим образом на редирект инфы с регистратора. Подклучаем внешнюю антенну, направляем в вашу сторону.
    Кстати, роутер ставим недалеко от антенны, чтоб меньше кабеля использовать. Анетту прийдется ставить на мачту выше деревьев, иначе врят ли что то получится....
    Дабы все упростить, если позволяют средства, покупаем антенны на 12 dBi внешние, 2 штуки, одну - со стороны роутера, подключенного к регистратору. Другую - у вас.
    Теперь с вашей сторону. Берем тот же wi fi роутер, который может работать в режиме клиента (точно не скажe модель, так как толком их не знаю), подключаем внешнюю пнтенну, так же поднимаем выше деревьев на мачте, ловим сигнал с регистратора...
    Теоретичекси ничего сложного... лучше конечно пдключить к этому дело чуловека, который работал в сфере сетей, ну или по крайней мере хорошо знаком с этой системой...

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Sensation Посмотреть сообщение
      ИМХО ничего сложного...
      Берем wifi роутер, подключаем шнурком к видеорегистратору, настраиваем соответствующим образом на редирект инфы с регистратора. Подклучаем внешнюю антенну, направляем в вашу сторону.
      Кстати, роутер ставим недалеко от антенны, чтоб меньше кабеля использовать. Анетту прийдется ставить на мачту выше деревьев, иначе врят ли что то получится....
      Дабы все упростить, если позволяют средства, покупаем антенны на 12 dBi внешние, 2 штуки, одну - со стороны роутера, подключенного к регистратору. Другую - у вас.
      Теперь с вашей сторону. Берем тот же wi fi роутер, который может работать в режиме клиента (точно не скажe модель, так как толком их не знаю), подключаем внешнюю пнтенну, так же поднимаем выше деревьев на мачте, ловим сигнал с регистратора...
      Теоретичекси ничего сложного... лучше конечно пдключить к этому дело чуловека, который работал в сфере сетей, ну или по крайней мере хорошо знаком с этой системой...
      Вот мои первые мысли выложил на бумагу, если есть ошибки укажи.

      Комментарий


        #4
        Для начала вопрос - есть опыт в конструировании антенн?
        Если нет, то лучше покупай, так как криво собранная антенна толку мало даст. Лучше установи 2 параболы с облучателями, и дешево и сердито. Для себя же делаешь, не для кого то, так что не экономь, потом больше наморочишся....
        По схеме:
        б - тот же D-link, и к нему напрямую витой парой комп по ethernet, маршрутизатор не нужен. Точка сама как маршрутизватор работает

        И еще - какое расстояние до крыш на обеих зданиях?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Sensation Посмотреть сообщение
          Для начала вопрос - есть опыт в конструировании антенн?
          Если нет, то лучше покупай, так как криво собранная антенна толку мало даст. Лучше установи 2 параболы с облучателями, и дешево и сердито. Для себя же делаешь, не для кого то, так что не экономь, потом больше наморочишся....
          По схеме:
          б - тот же D-link, и к нему напрямую витой парой комп по ethernet, маршрутизатор не нужен. Точка сама как маршрутизватор работает

          И еще - какое расстояние до крыш на обеих зданиях?
          1)Есть толковый человек с прямыми руками.
          2)Ну я расчитываю точку ставить от антены не более чем 3 метра а может меньше.(утеплю коробку и всех делов)
          3)Подводя итог, мне нужно вот это (2шт-D-link DWL-2000(или круче с запасом?), шороший кабель и антена с усилением не меньше 18 dBi ) я правильно понял?

          Комментарий


            #6
            1 - это хорошо )))
            2 - ТО что надо. Подойдет...
            3 - Да, это именно то что вам нужно!
            антенны вот такие
            http://technotrade.com.ua/Products/q...rabolic-17.php

            Комментарий

            Обработка...
            X