Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

опять же посоветуйте :)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    опять же посоветуйте :)

    Возможно ли использовать wi-fi для моих нужд? Ситуация обычная - хочу нормальный инет, но нет возможности протянуть линию - живу на съемной квартире. АДСЛ подключен у родителей, в 1,5 км от меня. Вобщем, в магазине где продают подходящее оборудование сказали что дохлый номер и проблема в основном из-за большого расстояния. На этом сайте вижу совсем другое.

    #2
    По подробнее опишите ситуацию!Прямая видимость,есть?Что имеем на руках? "Огласите весь список пожалуйста"

    Комментарий


      #3
      Могу сказать что 15 витковый хеликс превосходно работает на расстоянии более двух км. И с легкостью переживает все погодные условия. Автор статьи Алексей (aka Katts).

      Привет.Я пробую делать по статье
      Helix antenna. Спиральная антенна. эту антенну
      в принципе все понятно только один вопрос а можно вместо 15 витков накрутить 20-25 даст усиление в децибеллах
      или нет.Спасибо.Борис.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от numnex Посмотреть сообщение
        По подробнее опишите ситуацию!Прямая видимость,есть?Что имеем на руках? "Огласите весь список пожалуйста"
        насчет прямой видимости уверенно сказать не могу, завтра полезу на крышу и посмотрю пока погода позволяет. могут торчать отдельные здания или деревья, вот в чем сомнения. на руках только модем, который хочу поменять на д-линк с вай-фаем. то есть ничего:)

        Комментарий


          #5
          Так я и спрашиваю -выше- Уже все подготовил осталось наматывать.А сколько как прописано 15 или можно усилить

          Комментарий


            #6
            а почему хеликс?
            Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

            Комментарий


              #7
              а почему хеликс?
              Если ты меня спрашиваешь-мне надо пробить с дачи до открытой точки примерно 3 км а это проще направленной сделать и помощнее
              а есть варианты.....Банка иногда минимальный сигнал показывает.

              Комментарий


                #8
                FA-20

                Комментарий


                  #9
                  Сложновато.Я делал панель24 все точно как написано но усиление где-то 6-8
                  А хеликс проще.

                  Комментарий


                    #10
                    посмотри тему http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1386
                    посты 8 и 10.
                    Для 1,5 км вполне подойдет.
                    Никнейм mcWit зарегистрирован!

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
                      посмотри тему http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1386
                      посты 8 и 10.
                      Для 1,5 км вполне подойдет.
                      спасибо! посмотрю. именно такие ответы и хотелось получать:)

                      Комментарий


                        #12
                        кто-нить в Краснодарском крае может изготовить пару-тройку таких антенн?
                        Последний раз редактировалось mobivan; 29.01.2009, 18:21.

                        Комментарий


                          #13
                          FA-20 я бы тоже посоветовал-у меня пробивает на 500метров но у меня один фактор который мешает это лес, он как раз начинается от одной антенны до другой, и одно здание 3 этажное а другое 5эт...И ловит 60 процентов, пинг 2мс. Хеликс говорят и на опыте показывает что у неё дальность хорошая! а качество соедиение хуже чем у ФА-20...так что тебе надо себе например поставить Хеликс-а родителям ФА-20...тогда должно работать...но ФА-20 требует прямые руки)

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Black_Lord Посмотреть сообщение
                            так что тебе надо себе например поставить Хеликс-а родителям ФА-20...тогда должно работать...но ФА-20 требует прямые руки)
                            Это антенны РАЗНОГО ТИПА ПОЛЯРИЗАЦИЙ Их использовать вместе нельзя.
                            QUO NON ASCENDAM

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                              Это антенны РАЗНОГО ТИПА ПОЛЯРИЗАЦИЙ Их использовать вместе нельзя.
                              Ты лично сам проверял их вместе????

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X