Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите разобраться

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите разобраться

    Здравствуйте!
    Пытаюсь наладить линк на 2.5 км в прямой видимости.
    Оборудование:
    1) D-Link DWL-2100AP+30 м РК50-9-11+Хеликс
    2) D-Link DWA-510+12 м РК50-9-11+Хеликс

    Линка нет. При подключённой антенне сеть ловится ноутбуком только около ТД на расстоянии около 50 м, около антенны (на крыше) ничего нет.

    Какие могут быть проблемы? Можно ли применять кабель РК50-9-11 для WiFi?

    Спасибо!

    #2
    Нормальный кабель, должен работать. Может, замкнут где-то?

    Комментарий


      #3
      Подобная тема уже обсуждалась http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2165
      Никнейм mcWit зарегистрирован!

      Комментарий


        #4
        Хеликс!!! Не советую,лучше FA20x2,еще лучше Биквадрат+Офсет 60см,кабель хороший но очень длинный,30м:nea: он все сжирает!А какая прошивка?Родная???

        Комментарий


          #5
          Кабель на обрыв и КЗ проверял, всё нормально. Прошивка родная, пока.
          Кабель ещё советского производства оплётка очень плотная, с тем что сейчас в магазинах продают даже сравнивать нечего, но всё же я сам тоже думаю, что кабель очень длинный, хочу попробовать поставить ТД на крыше, только боюсь, что сопрут. Есть ли смысл перепрошивать ТД? Если да, то какую прошивку рекомендуете?

          Спасибо!

          Комментарий


            #6
            Прошивку залей ВВ (Блюбокс),для 2100 стопудовая вешь!Если боишься что сопрут,пока протестируйте.Береш кусок РК50-9-11 до метра,ноутбук и точку с антенной(в данном случае хеликс) и на крышу!!!Да вот,а какие у вас коннекторы? На скока я знаю РК50-9-11 в диаметре 14мм!:wacko:

            Комментарий


              #7
              С 30м кабеля, как бы там ни было, ноут рядом с антенной должен что-то видеть. Если полный ноль - что-то неправильно

              Комментарий


                #8
                Я так и хочу сейчас сделать. Сегодня собрал ещё одну антенну, кабель сделал 3 метра. Буду пробовать. Кабель подключён к ТД через переходник SMA->N, к антеннам припаян.

                Комментарий

                Обработка...
                X