Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

питание по кабелю UTP

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    питание по кабелю UTP

    я делал это так купил микросхему серии кр142ЕН8Б ( это микруха дает на выходе 12 вольт ) точка у меня тоже на 12 вольт. так что у кого точки с питание 12 вольт используте эту микросхему..а у кого 5 то кр142 ЕН 5В.в блок питания выдает у меня 20 вольт.наверху у антены стоит точка тамже и эта микросхема.на небольшом радиаторе..вложил.у когго есть вопросы пишите..обезательно отвечу.
    Вложения

    #2
    питание по кабелю- чего?
    Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

    Комментарий


      #3
      Сообщение от zlokot Посмотреть сообщение
      питание по кабелю- чего?
      Так в заголовке написано: питание по кабелю UTP, логично, что по свободнам парам.
      Никнейм mcWit зарегистрирован!

      Комментарий


        #4
        использование простого параметрического стабилизатара не целесообразно имхо
        Vladimir

        Комментарий


          #5
          Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
          использование простого параметрического стабилизатара не целесообразно имхо
          кому как напругу дает она стабильно..да кстати почему?????

          Комментарий


            #6
            Потому шо P=U*I, а I в параметрическом стабилизаторе не меняется, при росте U растёт P. Добавленная мощность повышением напряжения выделяется на стабилизаторе в виде тепла.
            Если вам не жалко энергии, то как простятское решение вполне подходит.
            При использовании импульсного - P остаётся не изменным и при росте U падает I.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
              Потому шо P=U*I, а I в параметрическом стабилизаторе не меняется, при росте U растёт P. Добавленная мощность повышением напряжения выделяется на стабилизаторе в виде тепла.
              Если вам не жалко энергии, то как простятское решение вполне подходит.
              При использовании импульсного - P остаётся не изменным и при росте U падает I.
              ЕН5в -макс. ток 1,5а, может быть маловато. ЕН5а - до 3-х а. И не такие большие тут мощности, чтобы городить ключевой стабилизатор, линейный обойдется раз в 5 дешевле

              Комментарий


                #8
                Неспорю, я так и написал: "как простятское решение вполне подходит". Для меня оно не подходит, у меня на одной линии и соответственно на одном блоке питания около 2х десятков девайсав, поэтому для меня поребляемая мощность критчна и должна быть минимальна.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
                  Потому шо P=U*I, а I в параметрическом стабилизаторе не меняется, при росте U растёт P. Добавленная мощность повышением напряжения выделяется на стабилизаторе в виде тепла.
                  Если вам не жалко энергии, то как простятское решение вполне подходит.
                  При использовании импульсного - P остаётся не изменным и при росте U падает I.

                  зимой работает как подогрев))

                  Комментарий


                    #10
                    у меня ничего не греется точка работает на 12 вольт..
                    для большего кайфа стоят два акумулятора соедененых последовательно..емкостью по 7А каждый..

                    Комментарий


                      #11
                      Ага, больше меди в кабеля и больше свинца в аккамуляторы!!!!!, потомушо наши девайсы хатят кушать и обогреватся.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
                        Ага, больше меди в кабеля и больше свинца в аккамуляторы!!!!!, потомушо наши девайсы хатят кушать и обогреватся.
                        за то стабильно))))и плевать сколько оно там кушает

                        Комментарий


                          #13
                          стоит ли вкладывать деньги на огород. сколько будет точка во время своей работы.на теже сто руб за свет

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X