Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

помогите с сетью

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    помогите с сетью

    Нужно создать сеть между 3 пользователями.
    Оборудование: ТД DLink 1160, ТД Acorp, 2 USB WiFi DLink DWL G-122 и G-132
    Антенны: 2 Хеликса, биквад, 2 Йаги и собственные пипетки
    У Acorp антенна не съёмная, пришлось приделать SMA разъём для внешней антенны, и сразу вопрос: надо ли отключать при этом штатную антенну или можно оставить, чтобы работали вместе?
    Немного предыстории...
    Раньше мы ставили ТД где-то посередине в корпусе, так как между 2 и 4 этажом не было линка, между ними всего 30 метров!!! Я был сервом, а у них точка доступа работала в режиме репитера. Связь была между мной и ТД 15-20 %, но зимой связь вообще пропала и мне надоело что всё работает на сопле и я собрал все вышеперечисленные антенны. Теперь мне надо объединить всё это дело в сеть. Помогите пожалуйста советом.
    Своя идея: поставить по хеликсу на крыши корпусов, на USB Wifi прицепить биквад. Но до крыши с каждой стороны по 15-20 метров, да и биквад будет ли работать с хеликсом, непонятно. Рад буду послушать ваши мнения.
    Ещё больше, если советы пришлёте на аську 444671559
    Вложения

    #2
    на картинке 1 этаж находиться там где он подписан, а не где синяя точка. Насчёт ЮТП возможно ты прав, но с 4 этажа ни виден никак 1 этаж, препятствие ровно перекрывает его. Стандартные пипетки кое-как ловят, но меня это не устраивает вообще, хочу поставить Хеликс. На крышу ставить ТД проблематично, т.к. украдут. Ещё дом 5-этажный. Но всё-равно спасибо за совет.

    Комментарий


      #3
      Хеликсы неставь, лучше сообрази ФА-20 на 4 етаже и прицепи патч настене дома там где первый етаж, так чтоб было видно ФА20, потом на 1 етаж спустишь кабелем(коаксиалом).
      Или можно настене дома где первый етаж в гермобоксе (распределительный бокс от електропроводки, или герметичный судочек для микроволновок) повесить ТД (как вариант Блюбокс от Вектора или НС2, http://www.technotrade.com.ua/Products/nanostation2.php) любая ТД с секторной или панельной антенной, ну или можно если с одной стороны повесишь ФА20 то с другой заглаза хватит и пипетки высунутой с гермобокса наружу.
      копай в етом направлении, пробуй-експерементируй, думай над соотношением цена-качество-НЕОБХОДИМОСТЬ ПОКУПКИ ДОРОГОГО ЖЕЛЕЗА ИЛИ СБОРКИ МОЩНОЙ АНТЕННЫ.
      Удачи!
      Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

      Комментарий


        #4
        короче, я с 4 этажа одного корпуса сообразил на 1 этаж другого корпуса 2 Хеликса с прямой видимостью, но коннекта вообще нет. Связи с этим у меня возникает 2 вопроса:
        1. Обязательна ли чёткая направленность друг на друга, даже без отклонения на градус?
        2. С крыши на 4 этаж спущен коаксиал длиною 10 м +-1м, это нормально или плохо (слишком длинный)?

        Комментарий


          #5
          про Хеликсы ничего нескажу, я юзал биквадраты или ФА20, может быть просто точки глушат друг друга... попробуй без хеликсов на пипетках
          Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

          Комментарий


            #6
            на пипетках ловится примерно 27 %, но я считаю, что это не серьёзно. Хочу достигнуть линка хотя бы 50 % и чтобы не было зависимости от погоды, поэтому работаю с хеликсами, но пока результатов никаких.

            Комментарий


              #7
              если на хеликсе связи нет, а на пипетке 27%, знать хеликсы глушат. приделай к пипетке с одной стороны полукругом рефлектор(так чтоб пипетка была примерно в фокусе полукруга), у тебя получится смесь омни и параболической антенны, на форуме были ссылки. етим ты добьёшся направленного увеличения полезного сигнала в нужную сторону.
              получится типа так:
              несудите за корявость
              Вложения
              Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Force Посмотреть сообщение
                на пипетках ловится примерно 27 %, но я считаю, что это не серьёзно. Хочу достигнуть линка хотя бы 50 % и чтобы не было зависимости от погоды, поэтому работаю с хеликсами, но пока результатов никаких.
                В хеликсе может глючить только кабель или плохая пайка. Ну и может быть ты им витки в противоположном направлении намотал.
                QUO NON ASCENDAM

                Комментарий

                Обработка...
                X