Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны Wi fi для Bluetooth

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Антенны Wi fi для Bluetooth

    Извините конечно, может немного оффтоп с тематикой форума, но все таки хотлеось бы узнать, совместимы ли антенны для wi fi с частотой bluetooth`а, ведь они вроде как одинаковые...? Те же 2400...

    #2
    Логично рассуждая можно сделать вывод что да.
    Но лично мне экспериментировать не доводилось.

    Мне вот тоже интересно что там в синезубых адаптерах за антенна (на счет согласования по волновому сопротивлению с внешней), и нет ли какойнить пакости принудительно ограничивающей возможную дистанцию линка.

    Никто не экспериментировал с сверхдальней стрельбой при помощи синезуба?

    Комментарий


      #3
      Bluetooth технология беспроводной ближней коротковолновой радиосвязи (до 30 м), позволяющая объединять устройства разных типов для передачи речи и данных. Её разработкой и развитием занимается ассоциация Bluetooth SIG . Стандарт получил обозначение IEEE 802.15 . Он определяет работу на частоте 2,4 ГГц, со скоростями передачи 722-784 Кбит/с и расстояниями до 10 м. Свое название технология получила в честь датского короля Гаральда Синий Зуб, правившего Данией и Норвегией в X веке ( PLAN , www.bluetooth.com )
      Антенны совместимы, только смысла париться нет. Разве что из спортивного интереса. Я одному клиенту обычную логопериодичку сделал для блютуза, чем закончилось не знаю, неверное ничем. А иначе пришел бы еще за одной.
      Никнейм mcWit зарегистрирован!

      Комментарий


        #4
        Смысла очень мало, но любопытно.
        Особенно на счет наличия\отсутствия ограничений максимальной дистанции линка.
        Вполне может быть там что-то есть.
        В доках рыться и гуглить как-то не охота.

        Комментарий


          #5
          Привожу результаты из личного опыта...
          Вчера с другом делали эксперименты. Взяли 2 металлические мыски диаметром где то 0.8, немного параболической формы. В фокус, который отмерял на глаз, скочем приклеели телефоны наши, у обоих SE K790i, подложив под телефоны пару коробочек из под сигарет.
          Инерес был такой - на какое расстояние удасться передать файл таким вот образом ))))
          В итоге максимальное расстояние - 150 метров, при скорости передачи 35КБ\с. максимальная в идеальных условиях - 45 КБ\с
          И я думаю, этоне предел даже с мысками, так как мы держали их в руках и при малейшем отклонении мог сигнал пропасть. Но все таки результаты меня удивили очень, позже хотим попробывать передать из одной многоэтажки на другую. Расстояние - где то 250 метров, мыски возьмем побольше )))))))
          После этих экспериментов появилась мысль, а ведь частоты то одинаковые, значит по идее и антенны должны подходить... Вот к примеру, если взять 2 зеркала по 0,9м и в фокус поставить по USB bluetooth брелку, то на какое расстояние можно передать данные..?? Как нибудь надо будет попробывать...

          Комментарий


            #6
            имно тожесамое только делать еще аккуратней т.к. мощи заметно поменьше

            http://www.radioscanner.ru/forum/ind...forum=5&page=4
            Вложения
            тут моя подпись

            Комментарий


              #7
              ТС, для нормального усиления сигнала используй усилитель (активный). Я на радиобазаре купил за 20грн (2 доллара) и все. прямонапрямлено добился 2 км, что собственно и хотел я зделать. выложу фотки скоро. сейчас нету времени...

              Комментарий

              Обработка...
              X