Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ищу прошивку BlueBox3 GW-AP54SG v210.r376.t455

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ищу прошивку BlueBox3 GW-AP54SG v210.r376.t455

    Нужна прошивка BlueBox3 GW-AP54SG v210.r376.t455
    и подробные инструкции для препрошивки 2100AP
    Коментариии.
    Стоит задача перепрошить Dlink DWL-2100AP в BlueBox3
    и заставить его работать в режиме моста в связке с Dlink G700AP.
    G700AP уже перепрошил в концептроник. Если у кого-то есть
    подобный опыт работы в связке 2100AP и G700AP поделитесь
    пожалуйста. Возможно, например, что подойдет не обязательно
    BlueBox3, а просто более новый BlueBox, подходящий для
    DWL-2100AP. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось YuriySt; 08.01.2009, 19:32. Причина: орф ошибки

    #2
    BlueBox3 прошивка бесполезна, используется защита NVRAM MIPSа

    Комментарий


      #3
      Нормально 2100 с 700 в режиме моста работать не будут ни при каких условиях. Меняйте на пару одинаковых. Это не так уж и сложно. На дорогую - доплатить, на дешёвую - взять самому доплату. Но 2100 с ББ будут работать в этом режиме лучше.

      Комментарий


        #4
        Такую прошивку как вы указали : GW-AP54SG v210.r376.t455
        показывает Акова менеджер в моей точке, прошитой лично мной файлом v2_180 из инета. Работает нормально, но сомневаюсь, что это BlueBox3...

        Комментарий


          #5
          Спасибо всем за то, что откликнулись. 2100 пока перешил в 3200 смог заставить работать с G700 (как универсальный репитер и в режиме клиента/инрфаструктуры). Искал BlueBox3 только потому что в
          сети была соответствующая инфа, что поможет именно он. Есть BlueBox v2_180, но пока не шил.
          На этом можно бы и остановится связь получена 2100(3200) работает в режиме моста и (возможно)
          позволяет цеплять еще кого-нить. Можно попробовать еще BlueBox на 2100АР и, может, Wive на G700AP.
          1. Есть ли у кого-нибудь более свежий BlueBox (для 2100AP) чем тот что имеется v2_180?
          2. Если шить программером от Аковы в BlueBox, нужно просто залить два файла DLink-2100.tfp и v2_180.tfp?
          3. Есть ли информация, как прикрутить к Wive 0.6.1 web-interface web-script.v1-1_stable, взятый отсюда
          http://sourceforge.net/project/showf...roup_id=171153
          всем заранее спасибо
          Последний раз редактировалось YuriySt; 10.01.2009, 14:15.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от YuriySt Посмотреть сообщение
            Спасибо всем за то, что откликнулись. 2100 пока перешил в 3200 смог заставить работать с G700 (как универсальный репитер и в режиме клиента/инрфаструктуры). Искал BlueBox3 только потому что в
            сети была соответствующая инфа, что поможет именно он. Есть BlueBox v2_180, но пока не шил.
            На этом можно бы и остановится связь получена 2100(3200) работает в режиме моста и (возможно)
            позволяет цеплять еще кого-нить. Можно попробовать еще BlueBox на 2100АР и, может, Wive на G700AP.
            1. Есть ли у кого-нибудь более свежий BlueBox (для 2100AP) чем тот что имеется v2_180?
            2. Если шить программером от Аковы в BlueBox, нужно просто залить два файла DLink-2100.tfp и v2_180.tfp?
            3. Есть ли информация, как прикрутить к Wive 0.6.1 web-interface web-script.v1-1_stable, взятый отсюда
            http://sourceforge.net/project/showf...roup_id=171153
            всем заранее спасибо
            Всё равно - глупо! Найдите пару одинаковых точек и сразу увидите разницу, чем делать через жопу:"смог заставить работать с G700 (как универсальный репитер и в режиме клиента/инрфаструктуры". Кто так делает? Хотя дело ваше. Качества и скорости таким способом не добъёшься.

            Комментарий


              #7
              Всё равно - глупо! Найдите пару одинаковых точек и сразу увидите разницу, чем делать через жопу:"смог заставить работать с G700 (как универсальный репитер и в режиме клиента/инрфаструктуры". Кто так делает? Хотя дело ваше. Качества и скорости таким способом не добъёшься.
              Условия таковы, что в магазине мне не поменяют G700AP. Я бы рад поменять с доплатой, но нет такой возможности.
              Разве...я уже прикрутил консоль управления.Еще сделать соответствующую прошивку и попробовать продать ее
              как устройвтво для кардшаринга! Купить чего-нить ненужного значительно болия легче, чем продать чего-нить ненужное!!! И все же кто-нибудь ответит на вопросы ниже?
              1. Есть ли у кого-нибудь более свежий BlueBox (для 2100AP) чем тот что имеется v2_180?
              2. Если шить программером от Аковы в BlueBox, нужно просто залить два файла DLink-2100.tfp и v2_180.tfp?
              3. Есть ли информация, как прикрутить к Wive 0.6.1 web-interface web-script.v1-1_stable, взятый отсюда
              http://sourceforge.net/project/showf...roup_id=171153
              всем заранее спасибо

              Комментарий


                #8
                Сообщение от YuriySt Посмотреть сообщение
                Я бы рад поменять с доплатой, но нет такой возможности.
                3. Есть ли информация, как прикрутить к Wive 0.6.1 web-interface web-script.v1-1_stable, взятый отсюда
                http://sourceforge.net/project/showf...roup_id=171153
                всем заранее спасибо
                1. Продайте по объявлению.
                2. В wive 0.6.1_pre6 веб интерфейс есть и не нужно ничего заливать. Есть 2 минуса. 1. Не все настройки правильно сохраняются через веб ( зависит от браузера на компе ).2. Нужно знать как поменять пароль в точке. Это делается изменением в одной папке. Если даже меняешь пароль через passwd по tftp, то он не пускает в точку только по tftp, а из браузера так же легко входишь со стандартным root/rtl8186. Но всё это решаемо.3. Всё равно нормального моста не будет. При работе 2100 ВВ в режиме АР, а G700 с wive в режиме клиента будет работать хорошо. Но этот режим не всем подходит.

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо, shandr, Вы отвечаете на мои вопросы. Остальные флудят явно не в той теме и даже мои последующие вопросы уже не по первоначальной теме.
                  1. Более нового BlueBox (для 2100AP), чем v2_180, я так понимаю, в природе нет?
                  2. За инфу wive 0.6.1_pre6 спасибо. Это отсюда? http://sourceforge.net/project/showf...kage_id=195534 . По ходу там еще загрузчик вроде новый? Его тоже нужно лить?Есть ли где дополнительная инфа об этой прошивке? Т.е. о самом процессе прошивки и тонкостях настройки?Ткните плиз носом...
                  G700 не моя собственность, решение о продаже не я принимаю. А по обьявлению... Кто захочет брать точку, которая уже перепрошивалась и даже вскрывалась, так как консоль к ней я уже прикрутил...

                  Комментарий


                    #10
                    1. В природе может и есть, но в паблике нет 100 процентов. Всплывала v2_240, но люди говорили, что от неё горят точки как мухи.
                    2. Да. Загружал упдатером от концептроника. Без проблем. Разобраться будет не просто, особенно если нужно будет подымать мосты, бриджи, наты и шифрование. Прежде нужно почитать мануал по старой wive 0.5.7. Веб морда там есть, но настройки не такие, как в остальных точках. Там разворачивается текстовая страница, подобие скрипта и внутри нужно менять ручками настройки. Затем сохранять.
                    3.Работоспособную точку купят в любом состоянии, если устроит цена вопроса.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
                      Загружал упдатером от концептроника. Без проблем.
                      а концептроник обратно льеться или нет?

                      Комментарий


                        #12
                        Если и льётся, то только по tftp. Я уже и не помню. Если подпаять консоль, то можно вернуть любую прошивку даже не пользуясь кнопкой ресет...

                        Комментарий


                          #13
                          http://wlan.org.ua/700.php малёхо инфы по 700й

                          Комментарий


                            #14
                            Shandr, спасибо Вам за Ваши ответы. Шить вот так сразу в Wive без дополнительной инфы не решусь. Был бы благодарен за ссылку с тонкостями прошивки и настройки (если есть) Или, если я еще не окончательно Вас достал, дополнительные нюансы прошивки в Вашем варианте. Потому что возникли новые вопросы...
                            1. По сети вбивают в голову, что шить G700AP можно ТОЛЬКО через
                            (1)tftp (2)upgrade.exe-специализированая программка. Всего два варианта.
                            Иначе точка не шьется или умрет. Я лично шил через upgrade.
                            2. Перешить загрузчик еще сложнее. Малейшая ошибка и точка умрет.
                            3. А Вы запросто шьете через web интерфейс концептроника...
                            4. В прошиве wive 0.6.1_pre6 три папки fw, boot, black c файлами для ревизий a и b. C black все понятно пустые файлы. А вот в boot находится boot_rev.b.dump видимо загрузчик... Его как нужно лить? Первым (перед wive_rev_b.bin)? Через web концептроника? Потом лить wive_rev_b.bin (тож через web концептроиника)? Буду благодарен за более подробное освещение этих нюансов... Можно ссылку
                            p.s. Пока писал то ссылку дали уже по Wive. Респект, romikvet очень интересно...
                            Последний раз редактировалось YuriySt; 13.01.2009, 23:38.

                            Комментарий


                              #15
                              1. Проходят оба варианта. Откатиться от вайва упдатером не получилось. Только через консоль и гипертерминал по tftp.
                              2. Загрузчик перешивать не нужно.
                              3. Через веб концептроника ничего лить нельзя. Откуда вы это взяли?
                              4. В g700ap нужно заливать один единственный файл wive_rev.b из папки fw.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X