Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

нужен совет

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    нужен совет

    Люди помогите я здесь новенький у меня такой вопрос есть тд dlink DAP-3220 и Облучатель 2400 МГц offset к облучателю тарелка 1.2 нужно с делать линк на 5 км какое оборудование можно поставить с другой стороны попроще и по цене чтобы нормально было и возможно ли создать такой линк спасибо всем кто ответит.

    #2
    Проще будет, если с другой стороны будет точно такое же оборудование. В этом деле экономить не нужно. Если взяли дорогую точку - ищите к ней вторую. Если денег мало, то не стоило и брать эту. Верните назад и возьмите пару подешевле. На 5 км с 1,2 тарелками будут работать и совсем не дорогое оборудование с альтернативными прошивками. Если будут разные точки и антены - будет много проблем.

    Комментарий


      #3
      shandr Оборудование досталось от брата у него своя фирма была он говорил что на это оборудование можно подключать до 30 клиентов с другим разным оборудованием я в dlink звонил спрашивал сказали что можно другие тд подключать а так если кто еще захочет подключиться что ему тоже такую тд покупать?

      Комментарий


        #4
        А при чём здесь тогда тарелка на 1,2 метра? На тарелках делают мосты между сетями, либо соеденяют 2 пользователей. У неё очень узкая диаграмма направленности - 5 градусов и приём будет только в этом коридоре. Если вы планируете подключить несколько пользователей, то при выборе антены нужно исходить из их расположения и удалённости. Ваша точка на атеросе, следовательно, если вы её будете использовать в качестве раздающей и подключать клиентов, то им желательно тоже брать железо на атеросе. Думаю, D-Link 2100 будет нормально работать как точка. Если у клиентов будут просто карточки, то должны, по идее, работать все.

        Комментарий


          #5
          ага всё понял у меня вот такой ещё вопрос есть D-Link <DWL-3200AP> AirPremier Dualband Wireless PoE Access Point (802.11b/g, 108Mbps) и антена Bester Parabolic 2400 на 27 дб растояние линка не более 3 км что нужно поставить на другой стороне?

          Комментарий


            #6
            Тоже самое!
            Vladimir

            Комментарий


              #7
              а антену можно любую или такую а ASUS WL-500 gp v 2 будет работать

              Комментарий

              Обработка...
              X