Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разгон передачика на PLANET WAP 4033 чип RTL 8225

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Разгон передачика на PLANET WAP 4033 чип RTL 8225

    кто-нибудь пробовал разгонять точки на чипах RTL 8225..ну уж очень надо разогнать маленько..

    #2
    Это полный аналог Г700 за тем исключением что RevA. Точно такая же кака с 8Мб рамы. Что подразумевается под разгоном не понял.

    Поддержку Rev_A чипов в wive-ng я выкинул.
    кина не будет

    Комментарий


      #3
      А какая разница, чип А или В? Прошивку можно и из В засунуть в А. Чипов А вроде вообще не существует. Есть RTL8186+flash.

      Комментарий


        #4
        тут вскрыл точку..чип 8225 усилитель мощности на SST 12lp14a ( это ВЧ тракт ) у 700 вроде УМ на SST12lp15 есть схемы этих микрух в формате PDF чуть позже вылажу на сайт.. ссылка в теме

        Комментарий


          #5
          Сообщение от sfstudio Посмотреть сообщение
          Это полный аналог Г700 за тем исключением что RevA. Точно такая же кака с 8Мб рамы. Что подразумевается под разгоном не понял.

          Поддержку Rev_A чипов в wive-ng я выкинул.
          Это не аналог G700.

          Комментарий


            #6
            вот доки на чипы которые в точке стоят жду ваших идей
            Вложения

            Комментарий


              #7
              Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
              А какая разница, чип А или В? Прошивку можно и из В засунуть в А. Чипов А вроде вообще не существует. Есть RTL8186+flash.

              Вы неправы, там даже бут свой на А и залить в лоб неудасться бут просто не примет фирмварь скажет контрольная сумма не верная.

              И не путайте ревизию чипов с суффиксом в их имени, это разные вещи.
              кина не будет

              Комментарий


                #8
                Сообщение от romasvd Посмотреть сообщение
                вот доки на чипы которые в точке стоят жду ваших идей
                Я еще раз спрашиваю, что значит разогнать? Чего вы желаете этим досичь? Вот процессор я понимаю разогнать, т.е. увеличить частоту, а тут что вы разгонять собираетесь?
                кина не будет

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от sfstudio Посмотреть сообщение
                  Я еще раз спрашиваю, что значит разогнать? Чего вы желаете этим досичь? Вот процессор я понимаю разогнать, т.е. увеличить частоту, а тут что вы разгонять собираетесь?
                  вообщето под разгоном подрозумеваеться увеличение мощности передачика...попробуй это вбить в строку заголовка.там так и написано " разгон передачика"
                  Последний раз редактировалось romasvd; 08.01.2009, 11:01. Причина: не дописал моленько

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от sfstudio Посмотреть сообщение
                    Вы неправы, там даже бут свой на А и залить в лоб неудасться бут просто не примет фирмварь скажет контрольная сумма не верная.
                    И не путайте ревизию чипов с суффиксом в их имени, это разные вещи.
                    Но контрольная сумма меняется удалением или добавлением 4 байт любым hex редактором в прошивке. Сам лью в G700 модифицированную прошивку от Canyon и Planet ( обе с rev_a ), причём успешно. Линукс с вебинтерфейсом. Нельзя только заливать прошивку через web. Только по tftp.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
                      Но контрольная сумма меняется удалением или добавлением 4 байт любым hex редактором в прошивке. Сам лью в G700 модифицированную прошивку от Canyon и Planet ( обе с rev_a ), причём успешно. Линукс с вебинтерфейсом. Нельзя только заливать прошивку через web. Только по tftp.
                      Нука по подробнее. А то судя по результатам cvimg для A и B имеем абсолютно разные бинари. Какие там 4ре байта? А то у мну RevA девайсов нет, а бинарный cvimg для RevA тащить в Wive-NG ну совсем не хочется. Рассказывайте что менять для конвертирования в Rev_A из Rev_B попробую накидать скрипт.
                      кина не будет

                      Комментарий


                        #12
                        Ну, не знаю. Брал здесь прошивку - Firmware Update to v.1.27: http://www.canyon-tech.com/products/...AP#pr-switcher - железо 100 пудово rew_a. Удалял 4 байта, и получилась эта FW1.27_revB.ZIP - вторая в файле : http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2179 . Залил в G700AP. То же самое проделывал с прошивкой от Planet 4033 ( rev_a ) и так же заливал в G700AP. Работает. Что делать, если пользоваться не прошивкой - а full flash, не знаю.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
                          Ну, не знаю. Брал здесь прошивку - Firmware Update to v.1.27: http://www.canyon-tech.com/products/...AP#pr-switcher - железо 100 пудово rew_a. Удалял 4 байта, и получилась эта FW1.27_revB.ZIP - вторая в файле : http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2179 . Залил в G700AP. То же самое проделывал с прошивкой от Planet 4033 ( rev_a ) и так же заливал в G700AP. Работает. Что делать, если пользоваться не прошивкой - а full flash, не знаю.
                          Подробнее... Какие 4ре байта? О фулфлэш речи не идёт.
                          кина не будет

                          Комментарий


                            #14
                            Тема поднималась в конце ноября. На сайте найти не могу, хотя прошерстил все темы по G700. Думаю, что удалили. У меня остались только скачанные прошивки. Нужно HEX редактором открыть прошивку от rev_a и руками тупо удалить 4 байта в верхней строке ( выделено красным на скриншоте ). С верху родная прошивка, а под ней - модернезированная. Её контрольная сумма получается ровно на 4 байта меньше оригинальной. Она сохраняется и заливается в точку по tftp. Человек, поднявший тему, конвертировал прошивку 1.22 от Planet 4033 и залил её в G700AP. Также он извращался и над другими прошивками. Я же, проделал такое с прошивкой от Canyon, так как эта точка внутри - копия Planet 4033. Открыл, удалил 4 байта, сохранил с другим названием и потом залил в D-Link G700AP. Получается полноценная точка со всеми режимами. Сейчас в сети работают 2 таких точки.
                            Вложения

                            Комментарий


                              #15
                              shandr
                              Я же, проделал такое с прошивкой от Canyon, так как эта точка внутри - копия Planet 4033. Открыл, удалил 4 байта, сохранил с другим названием и потом залил в D-Link G700AP
                              А не скажете какие фунции добавляются на G700 и планет 4033 перешитой в каньон???

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X