Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маньяковский разгон DWL-2100AP или доведение до ума

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Маньяковский разгон DWL-2100AP или доведение до ума

    Почитав всевозможние апгрэйды которые которые вытваряют с этой железякой, подумал а почему бы это не замутить все в комплексе?
    Например начать с кастрации лишней антэны(сдесь замарочки с согласованием), как это было в статье http://www.lan23.ru/wifi/DWL1000AP/1000APmod.html. И выкинуть этот грёбаный rp-SMA, а вместо него имплантировать нормальную N маму, которую можно везде найти..
    Затем непомешало бы "разогнать" усилок аналогично как в статье http://www.lan23.ru/wifi/DWL2000AP_PWR/2000APpwr.html про dwl2000.
    СДелать питание по ethernet аналогично http://www.lan23.ru/wifi/PWR_PoE/PoE_handmade.html, причном внутри коробки и на оригинальной розетке, но не исключая "родного" питания 5v.
    Также я думаю не помешал бы rs-232, тоже внутрикорпусно, и элегантно вкрученый как и N-ка =)
    Ну и конечно же медные радиаторы наклееные на все что греется и винтелятор..
    И самое главное прошивка BlueBox 2.180.
    Все я это хочу реализавать со своей ТД в ближайшее свободное время. Возможно конечно в другом корпусном исполнении, т.к. при все желании не удастся все это заталкать в родной.
    Но мучит меня вопрос на сколько это все опасно? для ТД конечно же)
    А именно BlueBox 2.180 + замыкание 4 и 5 ножек на чипе RC2326
    Делал ли такое кто нибудь?

    #2
    А для чего это вам нужно? Что в итоге требуется получить от точки? Чудес всё равно не будет...

    Комментарий


      #3
      Идея любопытная, только что она даст кроме удовлетворения чисто спортивного интереса?

      Комментарий


        #4
        Требуется поднять мощность, для уверенного сигнала, ну остальное это действительно спортивный интерес.
        Основная загвоздка это : BlueBox 2.180 ( set overridetxpower 20 ) + замыкание 4 и 5 ножек на чипе RC2326, а также согласование антены при кастрации, т.к. описание в статье приводится на примере DWL-1000AP+
        В итоге под солидным охлаждением, можно было бы получить 28dBm (сказачно, но боюсь смертельно)

        Комментарий


          #5
          а 28dBm это 630mW. при стандартных 17dBm == 50mW :о)

          Комментарий


            #6
            Разогнанная с одной стороны мощность ещё никому ничего полезного не приносила. Субъективно это выглядит как обалденное покрытие вблизи базы, но бесполезное и даже вредное на больщих растояниях. Я для проверки покупал усилитель фирменный и в итоге он валяется за ненадобностью. В wi-fi мощность представляется по другому. Для чего вам нужно? В итоге, я думаю, что вы скажите, что для линка на 500 метров без прямой видимости и на непонятных антенах....

            Комментарий


              #7
              А зачем необходимо подымать мощность?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
                В итоге, я думаю, что вы скажите, что для линка на 500 метров без прямой видимости и на непонятных антенах....
                Почти угадали. Только расстояние 1км. и затеняется. Антены(12 витковые хеликсы) выдают 14%, это неочем.
                А скорость хотелось бы минимум 2мегабита, стабильную

                Комментарий


                  #9
                  Возьмите заводские сетки 24-27 db с нормальными фирменными питгейлами, настройте точно и .... почувствуйте разницу! Если вы разгоните просто мощность на том, что есть, то я гарантирую высокую нестабильность линка с постоянными скачками скорости от 2М до нуля....

                  Комментарий


                    #10
                    На таком расстоянии, при нормальном антенно фидерном хозяйстве мощность наоборот придётся УМЕНЬШАТЬ, а не увеличивать.И мой Вам совет, не занимайтесь глупостями с точкой, а лучше потратте свои усилия на обеспечение прямой видимости.
                    Последний раз редактировалось верховцев; 02.01.2009, 23:13.

                    Комментарий


                      #11
                      верховцев
                      Все правильно сказано!
                      Лучший - усилитель - антенна.
                      Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                      Комментарий


                        #12
                        Про антены и видимость все верно, но лишних денег на хороший кабель нет, неговоря уже про антенны заводские
                        Что бы обеспечить прямую видимость прийдется деревия всю неделю пилить) А что бы стрелять над ними нужен штырь метров семь, который малейший ветерок будет раскачивать..
                        Антены конечно буду пересобирать, т.к. кривые получились, но недумаю что ситуация улучшится..
                        Очень интересно, почему Вы говорите что на небольших расстаяниях мощьность занижать прийдется? для чего? чем плох мощьный передатчик?

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Дмитрий Бородин Посмотреть сообщение
                          но лишних денег на хороший кабель нет, ?
                          как говорится флаг в руки, самое интересное в том что госсвязьнадзор может изъять всё что включается в розетку до решения суда, дело в том что если у вас разрешенная мощность то вы практически не мешаете официальным провайдерам, для этого ещё эфир посмотреть надо, все люди все человеки, а вот ежеле мощь по самое немогу, гармоник куча, то ждите дядинек, а вам это надо?

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                            как говорится флаг в руки, самое интересное в том что госсвязьнадзор может изъять всё что включается в розетку до решения суда, дело в том что если у вас разрешенная мощность то вы практически не мешаете официальным провайдерам, для этого ещё эфир посмотреть надо, все люди все человеки, а вот ежеле мощь по самое немогу, гармоник куча, то ждите дядинек, а вам это надо?
                            Да, но антенны то направленные, и не лучат куда попало.
                            Разви что отраженный сигнал..
                            Да и живу я не в самом цивилизованном месте... за обееми точками практически ничего нет..

                            ps: что бы конфисковать оборудку им потребуется перелесть через 2м забора и обойти 60 килограмового сембернара =) глупость конечно)

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Дмитрий Бородин Посмотреть сообщение
                              Да, но антенны то направленные, и не лучат куда попало.
                              Разви что отраженный сигнал..
                              Да и живу я не в самом цивилизованном месте... за обееми точками практически ничего нет..

                              ps: что бы конфисковать оборудку им потребуется перелесть через 2м забора и обойти 60 килограмового сембернара =) глупость конечно)
                              госсязьнадзор это федеральная служба, вход даже на любые режимные предприятия, забор уазиком а собачку...., лучше возьми два спутниковых зеркала, энергетика будит что надо, м тебя ни кто видеть не будит

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X