Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диаметр Банки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Диаметр Банки

    Доброго времени суток.
    Собственно собрался сделать две банки.
    И возник вопрос: Имеет ли значение совпадение диаметров банок?
    т.е. например с одной стороны "каффе пеле" а с другой "балтика7 биг сайз"? :) Будет ли работать?

    #2
    А поиск поюзать не судьба? Тут куча инфы по банкам есть, а в инете ее вообще море.

    Банку делал всего раз, насколько знаю от диаметра зависит только изменение места установки активного элемента (то бишь точки, куда подсоединяется кабель и ставиться штырь, коорый и является активным элементом в данной антенне) хде-то здесь есть ссылки на статью в которой была таблица с размерами и диаметрами банок.

    Комментарий


      #3
      Про перерасчет штыря от диаметра - я вкурсе.
      Дело втом что нет двух одинаковых банок.
      На форуме про это ничего не нашол.
      Вот и хотел узнать имеет ли это значение..

      Комментарий


        #4
        Нужно, чтобы "Балтика" обязательно с одинаковым номером была. И даже, желательно, из одной партии. Так что проследите, чтобы бармен вам вытащил 2 банки подряд из одной упаковки.

        И ни в коем случае не смешивайте банки от темного и от светлого! У них вектор дивиргенции ротора поля противоположный!

        -----------------------------

        ШУТКА.

        Посмотрите на "леса" ТВ-антенн на крышах. Хоть одна из них похожа на передающую антенну на телевышке? - нет; однако ж - работают...
        Gray©at

        Комментарий


          #5
          Есть еще пара вопросов:
          1. Наткнулся на это, сдесь внутренний диаметр 105мм. Хотя по формулам расчета банки для 12.2см - верхняя граница затухания для этого диаметра равна 2186Мгц, что нам не угодно... Почему работает? И что это за блины?, на какое расстояние они удалены от штыря, и зависит ли оно от диаметра банки?
          2. Чем паять алюминий? замучился уже. паяльная кислота нипомагает
          3. проканает ли это с DWL-2100AP ? или они разные по своей архитектуре?
          4. возможно ли манагер от ACOWA заставить работать с dwl-2000AP+ ?
          5. при прошивке dwl-2100ap в BlueBox охлаждение делать обязательно?
          6. как скрестить 2000ap+ и 2100ap мостом.. все перепробоал и перечитал.. может кто нибудь на практике сталкивался с этим?(на подобном оборудование)

          Зарание спасибо.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Дмитрий Бородин Посмотреть сообщение
            Есть еще пара вопросов:
            1. Наткнулся на это, сдесь внутренний диаметр 105мм. Хотя по формулам расчета банки для 12.2см - верхняя граница затухания для этого диаметра равна 2186Мгц, что нам не угодно... Почему работает? И что это за блины?, на какое расстояние они удалены от штыря, и зависит ли оно от диаметра банки?
            2. Чем паять алюминий? замучился уже. паяльная кислота нипомагает
            3. проканает ли это с DWL-2100AP ? или они разные по своей архитектуре?
            4. возможно ли манагер от ACOWA заставить работать с dwl-2000AP+ ?
            5. при прошивке dwl-2100ap в BlueBox охлаждение делать обязательно?
            6. как скрестить 2000ap+ и 2100ap мостом.. все перепробоал и перечитал.. может кто нибудь на практике сталкивался с этим?(на подобном оборудование)

            Зарание спасибо.
            п.2 - ищи на форуме - было (можешь так же посмотреть на форуме СКР)
            Есть тема для п.3 http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1154
            п.4 - нет
            п.5 - желательно, либо не поднимать мощность.
            Vladimir

            Комментарий


              #7
              Немного добавлю скромного мнения:

              2. Замените банку. А лучше замените антенну. биквадратная антенна работает эффективнее банки, и устройство антенны проще.
              3. Есть мнение - что да.
              4. извините.
              6. На стандатных прошивках можно. 2000ap режим bridge , 2100 режим wds
              Remote Bridge MAC там вписываете MAC удаленного элемента моста.
              Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

              Комментарий


                #8
                Сообщение от zlokot Посмотреть сообщение
                Немного добавлю скромного мнения:
                2. Замените банку. А лучше замените антенну. биквадратная антенна работает эффективнее банки, и устройство антенны проще.
                6. На стандатных прошивках можно. 2000ap режим bridge , 2100 режим wds
                Remote Bridge MAC там вписываете MAC удаленного элемента моста.
                6. ммм.. можно с этого момента поподробнее.
                маковник именно езернет сет. карты компа, которая воткнута в лан порт, или мак езернет модуля точки(я так понимаю у ТД - 2 мак адреса: 1й - вайфай модуля, 2й - езернет).
                Просто такая фигня в стандартной прошивке, через веб инткрфейс - там есть поиск , который подставляет мак именно вай файмодуля...:mda:
                2. биквадрат? да я бы с удовольствием) он действительно проще, темболее все есть для его изготовления... но у меня расстояние ~1км. и мне кажетсо, что фокусирование у банки лучше чем у квадратика.

                Комментарий


                  #9
                  ткните меня куданить кде есть список команд на телнет консоль блубокс прошивки для 2100ап.
                  погуглил ничо ненашол. на форуме тоже

                  Комментарий


                    #10
                    Вроде было уже тут несколько раз, но контрольный:
                    http://sitech.narod.ru/wifi/BlueBox_...ser_Manual.rar
                    качайте, читайте..

                    2VBM: Задуйте уже наконец же этот мануал на lan23! Сам пытался- ограничение..

                    VBM : a это что? http://www.lan23.ru/forum/downloads.php?do=file&id=88 просто народ не умеет пользоваться ни форумом ни сайтом
                    Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Дмитрий Бородин Посмотреть сообщение
                      ...
                      2. биквадрат? да я бы с удовольствием) он действительно проще, темболее все есть для его изготовления... но у меня расстояние ~1км. и мне кажетсо, что фокусирование у банки лучше чем у квадратика.
                      Вот пример линка с биквадратом.

                      Дистанция 1,7 Километра если верить GooglMap, Работает уже 3 года... Банку пробовал. То же самое по уровню сигнала, но не удобно крепить и ржавеет...
                      Антенна раздачи на крыше 9 этажного дома.
                      г. Евпатория.
                      Вложения

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X