Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор wi-fi клиента

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Выбор wi-fi клиента

    Помогите определится с выбором. Имеется ТД 2100AP, расстояние 850м. Сейчас у меня стоит wi-fi адаптер Trendnet 445-UB, антенка Fa 20. Работа в режиме Инфраструктуры. Сигнал в родной утилитке показывает 27dB, в net Stumbler -67dBm. 445-UB дошли руки заменить ибо глючный жуть, надоело бороться. А вот на что пока не уверен. Вроде по отзывам Edimax стабильно работает ( http://www.nix.ru/autocatalog/wirele...UTP_71170.html ). Но где то наткнулся на проблемы совместимости разных процессоров, на Edimax он от Realtek. Или не заморачиваться и взять 2100AP тоже. В общем жду совета.
    P.S. выбор ограничен www.nix.ru , других поставщиков в городе не замечено.

    #2
    емое 850м это не то расстояние чтобы так ломать голову, конечно лучше 2100 взять или более дешевый, вариант, на мой взгляд, вам очень подходящий - G700 перешитый в концептроник.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Йохимбе Посмотреть сообщение
      Помогите определится с выбором. Имеется ТД 2100AP, расстояние 850м. Сейчас у меня стоит wi-fi адаптер Trendnet 445-UB, антенка Fa 20. Работа в режиме Инфраструктуры. Сигнал в родной утилитке показывает 27dB, в net Stumbler -67dBm. 445-UB дошли руки заменить ибо глючный жуть, надоело бороться. А вот на что пока не уверен. Вроде по отзывам Edimax стабильно работает ( http://www.nix.ru/autocatalog/wirele...UTP_71170.html ). Но где то наткнулся на проблемы совместимости разных процессоров, на Edimax он от Realtek. Или не заморачиваться и взять 2100AP тоже. В общем жду совета.
      P.S. выбор ограничен www.nix.ru , других поставщиков в городе не замечено.
      У меня один из клиентов (родственник) висит клиентом при помощи дешевейшего USB брелка с биквадратом самопальным в качестве антенны. Дистанция около 1,5 км.
      Скорость зажата для стабильности 1 мегабит (тем более что безлимит от прова 512К, но вяжется и устойчиво работает на 10. У прова антенна 12 децидельный штырь. Я уже "хвастался" ранее, что это далеко не единственный подобный линк в моей практике.
      Это для справки...

      Вывод: У Вас что-то не в порядке. Или какая-то железка, или антенно-фидерное хозяйство, или сильная помеха на трассе (то же дерево или густые провода...)

      Комментарий


        #4
        Видимость не очень прямая(. Да и с волноводами в антене небольшой косяк был, исправлять уже неохота было - холодно в мастерской. И вообще, я не жалуюсь на плохой сигнал, мне его хватает! Просто девайс глючный, точнее драйвера на него. Вот хочу и хочу заменить пока все деньги на новый год не ушли ;)
        Последний раз редактировалось Йохимбе; 24.12.2008, 10:53.

        Комментарий


          #5
          G700 нет в никсе.

          Комментарий


            #6
            Ну смысл то в АПшке в качестве клиента какой в данном случае?
            Моща и чувствительность такая-же как у многих других клиентских девайсов.
            Если разве смысл в том, чтобы укоротить антенный кабель.
            Тогда, во многих случаях, та же юэсбишка с задачей справится. В 3 метровом USB удлиннителе потерь точно не будет :)
            http://www.nix.ru/autocatalog/wirele...11b_71140.html
            В НИКСе (московском) сейчас нет, но за прошедший месяц появлялся 2 раза.
            Мной таких куплено было штук 5 уже. Именно там.
            Отличный адаптер и ковырять его не надо. Антеннка на разъёме.

            http://www.nix.ru/autocatalog/wirele...UTP_71170.html
            Кстати хорошая и дешевая точка доступа замечательно работающая клиентом.
            Статистики правда нет, именно такую только одну юзал, понравилась.
            Есть вналичие, что радует :)
            Последний раз редактировалось hardmail; 24.12.2008, 11:52.

            Комментарий


              #7
              Просто чисто клиентских девайсов не так и много в никсе, почти все usb-шки, без возможности подключения внешней антены. Жаль EW-7318USG нет в наличии. А сейчас новый год... Никс дней на десять впадет в алкогольную спячку :).

              Комментарий


                #8
                Так юсб-шка используется в качестве облучателя, не надо внешней антенны

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Йохимбе Посмотреть сообщение
                  ... А сейчас новый год... Никс дней на десять впадет в алкогольную спячку :).
                  Дык как и все :haha:

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от ur5cai Посмотреть сообщение
                    Так юсб-шка используется в качестве облучателя, не надо внешней антенны
                    ? тарелку предлагаешь городить на линк 800 метров!
                    :haha:

                    Да в конце концов там есть (в НИКСе) юэсбишка без антенны (внешней), стоит она не дорого, можно снять шкуру и подпаять антенну. Как - тут многократно написано. Везде всё одинаково, по анологии разобраться не сложно.

                    Ну или в конце концов АПшку купить эдимаксовсую, она стоит то чуть больше штуки рублей...

                    Комментарий


                      #11
                      Так я и сделаю, еще пару часиков, работа закончится и до магазина. Спасибо за помощь :drinks:

                      Комментарий


                        #12
                        В общем так, вчера все настроил! Работает - просто песня, скорость соединения увеличилась в 3 раза. Ошибки исчезли, в общем я рад :).
                        Единственное, что хотелось так это нормального мониторинга уровня сигнала, а то сейчас это можно делать только через веб-интерфейс точки причем нажимая "рефреш". NetStumbler видеть устройство отказывается. Что посоветуете?

                        Комментарий


                          #13
                          Нормальный мониторинг используя эту АПшку сделать затруднительно. Придется орентироваться на "попугаи" вэбморды. Нетстамблер не умеет с АПшками работать по понятным причинам. У него нет прямого доступа к чипу.

                          Комментарий


                            #14
                            Ага, вот и первая "козья морда" :(

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X