Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Есть ли смысл укорачивать пигтейл ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Есть ли смысл укорачивать пигтейл ?

    Всем привет.

    Есть пигтейл снятый с точки доступа - примерно 15 см провода + разъем с антенной.
    Припаял его к WUSB54GC - толку что-то мало..
    Обычная DWL-G120 видит больше сетей.

    Есть ли смысл укоротить его например до 5 см, чтобы чувствительность улучшилась ? Да и болтаться не будет, а то не соображу никак как его фиксировать..

    Вообще хочу вместо родной антенки от точки доступа, прикрутить к этому пигтейлу ченить самодельное, но пока не знаю что лучше сделать в домашних условиях..

    #2
    смысла укарачивать нет.
    выграете может 0.1дб

    Комментарий


      #3
      Позволю не согласится с данным мнением. Ксв зависит не только от настройки антенны, но и от длинны питающего кабеля.

      Комментарий


        #4
        попробую укоротить..
        и в таком случае может подскажете какую самодельную антенну лучше всего сделать в домашних условиях для новичка ?

        Комментарий


          #5
          укоротил.
          ничего вроде не изменилось.

          тут - http://lan23.ru/wifi/usbdevice.html , нашел немного инфы о внешних антеннах для USB девайсов. Оказывается мне и не нужно было припаивать к нему пигтейл для установки внешней антенны.. Достаточно было поместить его в кусок платиковой трубы и закрепить ее на параболической антенне и и как мне кажется эффект от этогобыл бы больше чем от припаивания пигтейла.
          Теперь даже не знаю что и делать. хвост уже приделан, дорожку даже перерезал к родной антенне. Короче обратно не восстановить.
          Надо значит делать какуюто антенну чтобы повесить ее на этот пигтейл ?

          Комментарий


            #6
            То есть ты пытался ловить что-то на пигтейл БЕЗ АНТЕННЫ?!?!?!! :scare::shok :
            Gray©at

            Комментарий


              #7
              честно говоря не пойму с чего ты сделал такой вывод..
              специально оформлял свои фразы так, чтобы не сложилось такое впечатление.
              повторю еще раз - пигтейл от точки доступа + антенна от нее же.

              вобщем на данный момент все выглядит так, и как ни странно - работает получше ))
              Вложения

              Комментарий


                #8
                имхо с таким же успехом можно было прикрепить пипетку и без этой конструкции.
                Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                Комментарий


                  #9
                  может ) впрочем работать стало лучше. или это уже мое субъективное мнение.

                  В любом случае я прошу совета у знающих - какую антенну лучше сделать для моего переделанного девайса ?

                  Комментарий


                    #10
                    имхо с таким же успехом можно было прикрепить пипетку и без этой конструкции
                    Почему , ячейки гдето до двух см (визуально на фото) приделал к резинке рефлектор и получил плюс 3дБ.

                    Комментарий


                      #11
                      размер пипетки 8,45, примерно 2,5 ячейки пипетка, сдается мне, что визуально размер ячейки ~3,38
                      Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                      Комментарий


                        #12
                        GaDiNa померяй линейкой сторону ячейки .

                        Комментарий


                          #13
                          3x3 см

                          а что и как вы считаете ? научите )

                          Комментарий


                            #14
                            Максимально допутимый размер 2см (для2400мгц) а лутше поменьше , идеальный вариант сплошной рефлектор . Так что твоя решотка не подходит (сифонит сквозь неё , а должно отражатся).
                            Сделай лутше как на фото , ссилку я тебе уже давал.
                            Вложения

                            Комментарий


                              #15
                              еще я заметил - если антенну, что прикручена к пигтейлу - выровнять, она ведь сейчас согнута в колене на 90 градусов - то чувствительность резко падает.
                              вобще - подумываю завтра поискать чтонибудь параболическое - может зайду в каконибудь магазин с кухонной посудой..

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X