Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк на 6 км с точками planet WAP 4033

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Линк на 6 км с точками planet WAP 4033

    я могу сказать, что с точками в 63 мВт (0.063 Вт) сделать это не так-то просто.
    было куплено две точки planet WAP 4033 .затем приступили к изготовлению антенн.
    было решено применить офсетное зеркало параболической антенны на место конвектора поставить биквадрат. Сделал я их с фольгированного стеклотекстолита .
    сами точки были установлены в пластиковых боксах для зашиты их от влаги.
    Бокс установлен на кронштейне облучателя через резиновые шайбы, прикручены саморезами .пишу статью на улице -11 точка работает стабильно…правда скорость больше 1 Мбит не поднималось. Думаю сделать пач облучатель и посмотреть. что из этого выйдет....
    посоветуте.....

    #2
    эти точки можно до 200мвт раскачать...дело прошивки.
    я думаю пач картину не изменит.
    это вы превели скорость прокачки или линка?

    Комментарий


      #3
      Peeoner
      Ну до 200мвт это многовато.... Но на родной прошивке я увеличивал безболезненно до 100 мвт. Но а "пионеры" пробовали и 200мвт - увеличивали до 40 единиц апаратно... Как на концептронике - даже команда такая самая... Но она переставала кого нибудь "слышать".
      А какой сигнал в попугаях? Мы на 2-х ТР-линках 501 и двух тарелках D=900мм линк на 6км сделали... Но на 501 мощность 100мвт

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
        эти точки можно до 200мвт раскачать...дело прошивки.
        я думаю пач картину не изменит.
        это вы превели скорость прокачки или линка?
        ЭТО КАКУЮ ПРОШИВКУ НАДО чтобы она довала 200 мвт..если это версия 1.22 как пишут на сайте ничего не дает..а скорость прокачки до 80кбайт\сек подскажите где взять и как прокачать..

        Комментарий


          #5
          Сообщение от romasvd Посмотреть сообщение
          ЭТО КАКУЮ ПРОШИВКУ НАДО чтобы она довала 200 мвт..если это версия 1.22 как пишут на сайте ничего не дает..а скорость прокачки до 80кбайт\сек подскажите где взять и как прокачать..
          один из вариантов прошивки
          http://forum.nag.ru/forum/index.php?...8&st=0&start=0
          читать зачитаться)))

          Главное на максимум не крутить-сгорит!

          Вобще номинальный уровень сигнала для такого железа от 23%(попугаев)

          Комментарий


            #6
            да бывал я на этом сайте..ничиго толком не нашел.ссылки не работают.пока решил довести до ума разьем SMA (мама) както не очень он зделан.у себя дома переделал сигнал вырос на 5 единиц.теперь зделаю у друга также.думаю что сигнал должен примерно также подрасти.

            Комментарий


              #7
              У меня похожая проблема. Только вместо 6-ти км 8. Видимость прямая, с жпиэсами весь путь по высотам отмеряли. Преград не будет, если на крышах обоих зданий мачты метров на 6 поднять. В инете нашел такое вот. Ничего раньше об этих устройствах не слышал (радиотелефоны были, а изернетов...), но цена и заявленные возможности кажутся более, чем привлекательными. Прям кладезь какая-то.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от stranitsa Посмотреть сообщение
                Только вместо 6-ти км 8.
                нашел такое вот
                С этими расстояниями и 2100ая справится + БестерПараболик на 27дб. Сенао - прекрасный выбор EOC-3220/SOC-3220 - денег не мерянно? тогда бери это да + все таже антенна БестерПараболик на 27дб, т.к. в комплекте у сенау (судя по ссылке) идет пипетка. Ваще не понятно, почему производитель в комплекте с такой мощностью и такими заявленными ОТХ по расстоянию кладет в комплект такие антенны.
                Vladimir

                Комментарий


                  #9
                  законом разрешино для оборудования WIFI максимальная мощность 100 мвт а если это оборудование имеет сертификаты то соответствено у них и мощность тоже 100мвт.то что пишут все это брехня на сайтах..чтобы продать главное.а мощьность уже потом повышают конечные пользователи.на свой страх и риск..

                  Комментарий


                    #10
                    ничего не могу понять был снег довольно сильно шел сигнал был 34-36
                    сейчас чисто сигнал 24 и кто ставил в место би квадрата пач такой конструкции были-ли улучшения...отпишитетесь пожалуйста
                    Вложения

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от romasvd Посмотреть сообщение
                      законом разрешино для оборудования WIFI максимальная мощность 100 мвт
                      Насколько я понимаю, 100 мвт на 8 км не хватит ни при какой конфигурации оборудования, или все-таки есть шанс? По поводу же погоды, есть опыт использования спутникового Интернета от немецкого прова. Сигнал в зависимости от метелей или ливней снижался на 5-10 %, не больше. Вообще из-за погоды инет пропадал не чаще 2-х раз в год, и то, по причине плохой погоды не на приемнике (тарелка не прямофокусная на спутник, а офсетная, нацелена ниже горизонта земли- осадки не собираются), а у прова в германии на транспондере.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от stranitsa Посмотреть сообщение
                        Насколько я понимаю, 100 мвт на 8 км не хватит ни при какой конфигурации оборудования, или все-таки есть шанс? ...
                        С чего такое утверждение?


                        Вот линк больше чем на 10 км.
                        Не знаю что с ним теперь, но года 3 назад работал долго и устойчиво.
                        Антенны там указаны (клик на картинке).
                        У клиента обыктовенный Д-Линк 2100 стоит. Моща у него значительно ниже 100 миливатт... Раздача вроде бы Сенао какая-то, но тоже не изнасилованная.
                        Последний раз редактировалось hardmail; 26.01.2009, 11:34.

                        Комментарий


                          #13
                          Насколько я понимаю, 100 мвт на 8 км не хватит ни при какой конфигурации оборудования, или все-таки есть шанс?
                          6 км пробиваем ТР-линками 501,мост. База -антенна квадос, (ставили для настройки, пока так и стоит) , клиент -тарелка 90см, поляризация горизонтальная.
                          Если поставить вместо квадоса тарелку то 8 км точно пробьет. Ну на планетах желательно немного мощи добавить(хотя бы до 17 -19 ед)

                          Комментарий


                            #14
                            >>hardmail
                            На таком расстоянии могли целый дом как преграду построить. Видимость- то есть? Может по направлению сначала проехаться. Если работало и ничего не перенастраивалось, то проверить все заново. От одной точки до другой, включая соединения всех коннекторов и заодно и видимость. Запастись зап.частями, и всевозможным инструментом для очистки приемников и излучателей. Вообще три года могли порядочную сумму сэкономить. У меня такого канала нет, дак я за Инет плачу по 5-10 т.р. в месяц как юр. лицо. Хочу себе хотя бы такие же проблемы.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
                              ...на планетах желательно немного мощи добавить(хотя бы до 17 -19 ед)
                              Это, примерно хотябы, сколько в ватах получится? Далеко ли до ста, и чем лучше мощность проверить? Со связистами и другими органами ссориться пока неохота.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X