Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как настроить сеть Ad-hoc между ноутами?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как настроить сеть Ad-hoc между ноутами?

    Доброго времени суток. Такая ситуация: в здании (2 этажа и по 20 комнат на этаж) много манагеров-молодежи с ноутами. Появилась идея попробовать вифи сетку адхок хотябы в качестве эксперимента. Понимаю, что скорость будет маленькая и нестабильная, но надеюсь что как-то работать будет из-за высокой плотности юзеров. Скажите пожалуйста, как нужно настроить вифи на ноутах для этого? Что еще посоветуете? Хотябы ради эксперимента

    #2
    Погуглить было лень? :)

    http://beta.city-night.ru/blogs/inte...v-rezhime.html

    http://www.ixbt.com/comm/prac-small-lan2.shtml

    В режиме Ad-hoc насколько я помню 11mbit макс скорость, а общая ее уязвимость заключается в децентрализованности сети.
    Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

    Комментарий


      #3
      Сообщение от zlokot Посмотреть сообщение

      В режиме Ad-hoc насколько я помню 11mbit макс скорость, а общая ее уязвимость заключается в децентрализованности сети.
      Именно так.Ради эксперемента "скрещивал" два ноута,в радиусе 5м,удивился тому что работает только на 11мбит в б,и скорость не ахти.

      Комментарий


        #4
        спасибо за ответы! а можно как-то маршрутизацию настроить или еще что, чтобы пакеты через-сквозь промежуточные адхок ноуты ретранслировались и адресата через несколько промежуточных ноутов находили?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от linc Посмотреть сообщение
          спасибо за ответы! а можно как-то маршрутизацию настроить или еще что, чтобы пакеты через-сквозь промежуточные адхок ноуты ретранслировались и адресата через несколько промежуточных ноутов находили?
          :mda:
          3 раза прочитал...не понял...
          Наверно вы хотите к одному ноуту подвести интернет ,и с его вай фай карточки раздать на другой ноут?
          такое без проблем можно настроить.

          Комментарий


            #6
            Простите, я мутно все описал. Да, например хочу раздать с одного ноута что-то на другие. Как раздать инет (расшарить соелинение ЛАН) - это я понимаю. А если такая схема сети - есть ноуты скажем ноут1,ноут2,ноут3,и т.д. И каждый ноут видит только два соседних (тоесть радиосвязь достает между нот1-ноут2 и ноут2-ноут1_и_ноут3, но при этом из за расстояния ноут1 НЕ_ВИДИТ ноут3).
            Вопрос:
            можно ли работать с двумя соединениями ад-хок одновременно (чтобы ноут2 видел и пинговал, и имел доступ к ноуту1 и ноуту3 одновременно, без переключения между соединениями) ? Или я сильно много хочу, и без точки доступа такое никак не заработает

            Комментарий


              #7
              вобще помоему должно работать и так.
              на первом ноуте расшарите инет,и должно на любом работать.
              не важно что 5й не видит 1го,главное что 5й видит 4го,4й видит 3го,3й видит 2го,2й видит первого.
              только на большие скорости не расчитуйте.
              Как раз для вашего случая и разрабатовался этот стандарт.
              но только если кто то в центре звена зависнит-инет пропадет))

              Комментарий


                #8
                єто ясно, спасибо. Буду пробовать

                Комментарий

                Обработка...
                X