Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вопросы по антеннам

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    вопросы по антеннам

    Привет у меня такая ситуацыя жыву в многоетажке где много соседей с точками достума моя canyon cn-wf-511 с маленькой антенной на борту ловит три неизвесно одкуда, две с очень плохим сигнолом,хочу спросить какую антену мне сделать штоб подходила для моих условий, я сам кинул глаз на патч и квадрат.Ответе пожалуста ищо на такие вопросы есть ли разница между антенами для карт и точек,если я задействую спутниковую тарелку поставлю ейо на балконе змогу видить точки с стандартими антеннами через одну стену например если к другому дому 30-50метров, а если применить тарелку в квартире направить ейо в потолок или в стену,ищо один вопрос для чево служит Разьём N-type в патч антене можно ли просто припаять провод куда надо.Спасибо

    #2
    Антены не бывают только для карточек,или только для точек...
    Антене все равно куда вы ее подкл.
    Если вы поставите тарелку в комнате,с облучателем в фокусе-то может и подключитесь к соседу на самом верхнем этаже.
    Если на балконе поставите-то увидете много чего,даже то что в 10Км от вас.
    Не имеет значение конструкция антенны,важны только ее характеристики:
    -диапазон рабочих частот
    -усилиение
    -сопротивление антенны
    -КСВ в диапазоне рабочих частот
    -поляризация
    -вес антенны
    Пигтейл-кусок кабеля с R-SMA и N конектором служит для удобства соединения. Если он вам не нравиться-паяйте на прямую. Учтя что длина должна быть кратна l/2. Вот только если придеться менять антенну-будет ОЧЕНЬ неудобно!

    Странные люди какие то пошли-все больше и больше им хочеть жесткого изврата!
    Я уже представил 1.2 спутниковую тарелку в комнате,которая смотрит в потолок!
    На вопрос гостей-"что это???" Вы отвечаете-"это для интернета.."
    100% не поверят! Подумают что вы устанавлюете связь с другой галактикой))))))))))))

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
      ...........Учтя что длина должна быть кратна l/2..........
      т.е. кабель должен быть определенной длинны? скажем я не буду использовать пигтейл а просто у меня будет примерно метра полтора кабеля rj58 с одной стороны N который вкручивается к кабелю антенны а с другой SMA в точку доступа. ?!

      Комментарий


        #4
        Peeoner спасиба за ответы оти очень утешытельные.Наченаю мастерить.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от vik Посмотреть сообщение
          т.е. кабель должен быть определенной длинны? скажем я не буду использовать пигтейл а просто у меня будет примерно метра полтора кабеля rj58 с одной стороны N который вкручивается к кабелю антенны а с другой SMA в точку доступа. ?!
          Делайте 60см длину,ну или 30см.
          Тут дело в том что если бы нагрузка(антенна) имела бы строго сопротивление 50ом,да и еще определенную реактивную состовляющюю-можно было любой длины кабель паять.
          Но такого обычно не бывает.
          По этому для наибольшего КПД длина кооксиальной линии должна быть кратна l/2 т.е. в нашем случаее ~61мм
          Почему так -можно прочитать в любой книжке по электротехники,где описаны прощессы происходыщие в кооксиальной линии.
          Заводские пигтейлы делаються именно исходя из этого.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
            Странные люди какие то пошли-все больше и больше им хочеть жесткого изврата!
            Я уже представил 1.2 спутниковую тарелку в комнате,которая смотрит в потолок!
            На вопрос гостей-"что это???" Вы отвечаете-"это для интернета.."
            100% не поверят! Подумают что вы устанавлюете связь с другой галактикой))))))))))))
            Беспроводные соединение интересни, но зачем придумывать фантастические весчи , если возможно проводное соединение.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
              По этому для наибольшего КПД длина кооксиальной линии должна быть кратна l/2 т.е. в нашем случаее ~61мм
              А про коэффициент укорочения в кабеле забыли?!?! :stop::wacko:

              К тому же, для упомянутого RG-58 боюсь, что абсолютно эквипенисуальна будет кратность его длины полуволне...
              Gray©at

              Комментарий


                #8
                Сообщение от GrayCat Посмотреть сообщение
                А про коэффициент укорочения в кабеле забыли?!?! :stop::wacko:
                :sorry:

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
                  Делайте 60см длину,ну или 30см.
                  Тут дело в том что если бы нагрузка(антенна) имела бы строго сопротивление 50ом,да и еще определенную реактивную состовляющюю-можно было любой длины кабель паять.
                  Но такого обычно не бывает.
                  По этому для наибольшего КПД длина кооксиальной линии должна быть кратна l/2 т.е. в нашем случаее ~61мм
                  Почему так -можно прочитать в любой книжке по электротехники,где описаны прощессы происходыщие в кооксиальной линии.
                  Заводские пигтейлы делаються именно исходя из этого.
                  А разве не существует коннекторы SMA для RG-213,не понимаю зачем нужен пингтеил?Если как переходник то зачем такой длинный,лишние потери N male +N female+Pingtail...:nea:

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от numnex Посмотреть сообщение
                    А разве не существует коннекторы SMA для RG-213,не понимаю зачем нужен пингтеил?Если как переходник то зачем такой длинный,лишние потери N male +N female+Pingtail...:nea:
                    Вложения

                    Комментарий


                      #11
                      Вопрос по антенне Bi-Quad

                      Добрый день!
                      Подскажите такой вопрос. в антенне Bi-Quad как правильно припаивается кабель? нужно U-калено? или просто кабель напримую от устройства паять к антене, средняя жила припаивается к одной стороне а оплетка к другой?

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X