Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк на 9км

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Линк на 9км

    С обоих сторон Г700АП (концептроник). Ант. решетка 27дб и тарелка(биквадрат). Со временем связь начал ухудшаться. Что-нибудь изменит две Длинк 2100 прошитие ББ-ом.

    #2
    Не изменит.
    Сколько времени прошло с момента установки? Может в разьемы вода попала.Ветром развернуло.
    Рядом с вашей антенной пионеры поставили 2х ватный усилок,или на канале кто то еще кроме вас.
    Заржавела.

    Комментарий


      #3
      Установил 1,5 года назад.
      Проблема началось 20 дней назад, я поменял буквально все оборудование, поляризацию, каналы.
      Думаю причины в следующем
      1. За 1,5 года количество точек вырос где то в 3 раза.
      2. За последний месяц рядом (400м) поставили секторные ант(16дб) ,
      на счет усилков завтра посмотрю.

      Комментарий


        #4
        либо возможно какието пионэры рядом в ББ на схожей (нестандартной) частоте, вот у тебя канал и ложится.
        соседи сталкивались, там стояло два ББ и частота отличалась в 1Мгц, у соседей канал лёг, после разяснительной работы, всё зарабаотало и соседи и пионэры
        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
          Заржавела.
          A заржавела блок питания. После очистки начал работать нормально. Столько неприятности из-за такой... .

          Комментарий


            #6
            Сообщение от miha Посмотреть сообщение
            A заржавела блок питания. После очистки начал работать нормально. Столько неприятности из-за такой... .
            У меня аналогичное было....внезапно линк начало жестко плющить...
            полез,все проверил вроде гуд.
            потом напругу померял-а там что то около 4х вольт вместо 12!
            извлек блок.распилял.
            оказалося что в нем просто напросто растворилися дорожки на диодном мосту-конденсат,влага-электролиз!
            блок питания трансформаторный.
            почистил,спаял. все гуд))))

            Комментарий


              #7
              Я еще слышал про деградацию параметров СВЧ компонентов с течением времени, такая версия имеет место- быть?
              интересно..
              Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

              Комментарий


                #8
                Сообщение от zlokot Посмотреть сообщение
                Я еще слышал про деградацию параметров СВЧ компонентов с течением времени, такая версия имеет место- быть?
                интересно..
                Вобще деградация будет наблюдаться при не нормальной работе девайса-ну скажем повышенная выходная мощность,или
                очень мощный источник помех работающий рядом-в конце концов умертвит входной усилитель.

                В данном случае следует говорить прежде всего о деградации электролитов в точках-они первая причина глюков.

                Комментарий

                Обработка...
                X