Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с входящим трафиком

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проблема с входящим трафиком

    Даже не знаю как сформулировать суть проблемы, просто опишу ситуацию, может кто-то поймет в чем дело...
    Значит подключаюсь я дома к беспроводной сети защищенной веп ключем чтобы иметь доступ в интернет. Со временем (иногда сразу, иногда через месяц) случается какая-то фигня и входящий трафик начинает вести себя странно (именно этот момент не могу прилично сформулировать т.к. сам слабо понимаю что происходит). Пакеты доходят до меня как-то рывками или выборочно, при том что качество сигнала превосходное( в один момент все летит, а уже через секунду страница в браузере может даже не загрузиться... Что интересно: если начал закачку какого либо обьемного файла, то он загружается до конца, без перебоев, хотя в это же время страницы открыть не получается, все кроме этой текущей закачки не пашет. Скажем аська, скайп и несколько он-лайн игр работают почти постоянно, торрент качает файлы выборочно (что-то стоит мертвым грузом, хотя должно грузиться нормально, а что-то просто летит)! С начала я думал, что эта проблема в моей машине, может протокол полетел или что еще, но дело в том, что когда подключаюсь к другой сети все работает нормально! Пробовал менять сетевые карты, делал откат системы, коннектился с помощью различного софта, все в пустую. Мне кажется, что проблема с "другой" стороны, но что там именно хз( Что меня каким-то образом заблокировали очень маловероятно т.к. такая ситуация повторялась уже многократно и в различных сетях, не могу же я постоянно нарываться на каких-нибудь злых хаккеров) к тому-же пакеты приходят временами... Может быть это роутер с другой стороны от чего-то так глючит, но это может продолжаться на протяжении очень долгого промежутка времени (неделя, месяц, два) и если глючит роутер, то естественно такая фигня должна твориться у всех пользователей сети, значит его хозяин как минимум должен бы был его перегрузить. Может быть стоит попробовать прикрыться мак-адресом владельца?? Короч не знаю( голову уже над этой проблемой сломал( В данный момент во всех доступных сетях одинаковая картина, все те же глюки, можно сказать остался без инета(
    Беда конкретная, выручайте, бразы!!!

    #2
    Вот к стати пролистал немного ваш форум и наткнулся если не на ту-же, то на очень похожую проблему в этой теме http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2039
    Только у меня ось - ХП медиацентр эдишен и карта DWL-G122, хотя как уже говорилось пробовал разные (интегрированный интел и нетгер 511ый на рс порт).
    Вот еще один момент вспомнил.. т.к. доступ получил по средствам вордрайва, удалил МСовскую службу шаринья принтеров, дабы не светиться в сетевом окружении... с другой стороны пробовал делать откат, результата не дало(

    Комментарий


      #3
      Очень это похоже на вываливание из памяти таблицы НАТ.
      Второй вариант у прова проблемы c DNS сервером.
      По поводу первой проблемы-прошивать роутер новой прошивой,с исправленым глюком.
      Такое часто наблюдаеться при перегрузе роутера-либо проходящим потоком(слишком большая скорость),либо большим числом одновременно работающих машин на нем.
      Роутеры бывают разные...одни глючит от потока в 2-3Мбита,
      у вторых от 3х компов(а может есть что и от 2х)) невстречал таких) и более ..начинаеться склероз НАТ таблиц..

      Тут только вариант разгрузить роутер включенным перед ним сервером-который будет держать VPN.
      Подобной болезнью болеют еще и DSL модемы,если их настроить в режиме PPPoE-чаще всего он перестает обрабатывать DNS запросы,синтомы аналогичные,помогает ребут-и то не надолго.Если поток большой,и машин много-заглючюет каждые 10-15мин

      Для скоростей в 1Мбит роутер еще подходит,если выше ни кто не гарантирует что будет...

      На форуме длинка я им писал по поводу подобных глюков-в сети было 6 машин -2 стационарных и 4 ноута.
      Сказали поставить перед ним железку за 180$...все было исправлено установкой компа на P166,который занимался PPP и прочим...
      а роутер стал простой точкой доступа....


      Увлекся
      Если это отосилося к вар дравингу-то может ваша проблема в двух одновременных маках...

      Комментарий


        #4
        Подобные парадоксы с карточками встречаются и у меня ... Пока причину не определил... Карточки пробовал двух типов:
        адаптер USB dwA-110, Edimax EW- 7318USg с наружной антенной. Карточка подключается к ТД , скорость плавает 36-48 mbt пишет - сигнал хороший. И все. Инет практически не идет... Пинги с компа на ТД , первые три пролетают и потом -пишет "интервал завышен". Вообщем так, вроде ТД не слышит карточку. Чем объяснить это пока незнаю

        Комментарий


          #5
          вот и сегодня похожая проблема до меня добралась, первые признаки этой проблемы маки которые не индифицируются ни с каким оборудование, завтра возму бинокль и пойду смотреть, подобное было с блюбоксами, не с теми что свободно прошивка в инете лежит, а с векторовскими что за денюжки, с ними только варварскими способами можно бороться, официальный провайдер их ставить не будит, так как на них сертификата нет, а пионер пускай бежит в ООН жаловаться на варварское обращение

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
            Увлекся
            Если это отосилося к вар дравингу-то может ваша проблема в двух одновременных маках...
            Мой мак искусственно не изменялся, ну теоретически конечно возможно случайное совпадение.. к сожалению в данный момент не имею возможности проверить эту версию на верняка т.к. техникой маневров с мак адресами под виндоус не владею, а линукс как на зло сейчас находится в стадии апгрейда и совершенно не работоспособен(. С практической точки зрения вероятность такого совпадения почти невозможна, т.к. случайное совпадение мака однажды - крайняя редкость, а совпадение маков с клиентами 2х разных сетей - редкость в квадрате.
            Однако я настолько замучился с этим вопросом, что обязательно проверю даже эту версию (вопрос времени). По этому поводу еще есть только один вопрос: как будет вести себя клиент с мак адресом с не попадающим в список разрешенных точкой доступа? В ответе почти уверен, но опять же не могу сказать наверняка т.к. не имею под рукой точки доступа с которой можно было бы поставить опыт.
            Очень это похоже на вываливание из памяти таблицы НАТ.
            Второй вариант у прова проблемы c DNS сервером.
            Да, такой расклад кажется самым правдоподобным и казалось бы нужно радоваться что приблизился к корню проблемы, но все больше плакать охота т.к. речь идет действительно о вардрайвинге и доступа к ТД для настройки ее работоспособности естественно нет(.

            Провайдер один из самых популярных и крупных в испании (вся драмма происходит именно тут), так что вряд ли тут может быть проблема с DNS. Роутеры действительно работают в режиме PPPoE, но все они ADSL, наверняка одни из самых дешевых (соответственно мало качественных), т.к. раздаются в подарок при подключении к провайдеру. Ребут видимо не помогает даже временно, иначе время от времени работа в сети возвращалась бы в нормальное русло (чего к сожалению не происходит).

            Думаю дело именно в вываливании НАТ таблиц. Вроде сами д-линковцы на своем форуме писали что не рекомендуют пользоваться битторрентом на их оборудовании, в крайнем случае сократить кол-во соединений до минимума. Как в воду глядели(, я как раз за день перед очередным обвалом поменял дрова на DWL-G122, увеличив при этом скорость почти в 2 раза, запустили битторрент и на самом пике скорости закачки (чуть более 600kb/s) на тебе(. Только в одной из сетей иногда находилось 2 пользователя, видимо то что она рухнула быстрее других явление закономерное. Скорее дело в перегрузке точки потоком, ибо во многих домашних сетях я был 2ым и последним клиентом, а с учетом того что загрузить канал на 600кб для меня особого труда не составило легко можно предположить, что владелец сети вполне мог повторить мой подвиг, а то и в несколько раз его умножить.

            Прекрасно понимаю что в моей ситуации мало что можно сделать и теперь нужно будет сидеть тише воды, ниже травы (100rb/s<). Может все же есть какие-нибудь рекомендации по снижению риска обвала? Буду признателен за любые советы по этому вопросу!!!

            ЗЫ поленял на инет, за то научился достаточно быстро гробить людЯм роутеры) остается скачать прошивку, научится исправлять баг и можно сколотить состояние))
            2 uraso, arcad, добро пожаловать в оф-лайн клуб:haha:

            Комментарий

            Обработка...
            X