Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Остановиться на 2-х д-линк г700?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Остановиться на 2-х д-линк г700?

    Надо подключить 1 комп к интернету 3км.Д-2100 дороговато.
    Особых наворототов не нужно - главное надежная работа.
    Подскажите что лучше.

    #2
    или попробуй дешевле Д-линк ДАП1150, тож на реалтеке и дешевле за 700-е
    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

    Комментарий


      #3
      Намучился я с 700ми, крикливые, но глухие. 2100 почти в 2 раза чуствительней, в ней транзюк усилительный на входе стоит.

      Комментарий


        #4
        Просматривал дир-300.тп-601-501.Но возврашяюсь к2100.Просто
        курс взлетел в два раза-демократия. pci платы возможно переделать.
        Вынести вых-входную часть на верх или дополнительные усилители
        на верху.Про дап-1150 почти отзывов ненашол нехороших неплохих.
        Последний раз редактировалось edik ka; 11.12.2008, 11:25.

        Комментарий


          #5
          G700 перешить в концептроник никто не запрещает, как раз вчера перешил у себя один, нормально воркает на линке около 1 км.
          Хотя до перепрошивки, когда ТД стояла в метре от клиента при посылке пингов наблюдались кратковременные периодические флуктуации с 1мс до 35-40...

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
            Намучился я с 700ми, крикливые, но глухие. 2100 почти в 2 раза чуствительней, в ней транзюк усилительный на входе стоит.
            Зря вы так)
            Дело в том что супер эфекта от этого транзюка нету.И похоже он там не зря,может чип просто "глухой",и что бы довести до нужной чювств пришлось ставить транзюк.
            Сравнивал я 2100 и 700-очень огорчился,так как тоже верил в транзюк! Точки работали на пределе чювствительности,по показанию 2100BB -95,при уровне шума -97. G700(прошивка не родная) показывала до 14% Линк обои херово держали. 700я чють лучше работала-у нее мощи побольше.
            2100 лучше только потому что
            -у них производительнее проц(хотя не факт)
            -радио часть имеет кучю дополнительных наворотов

            А из минусов
            -необходимость стабильного питания 5В
            -слабая защищенность от статики(у 700 по входу стоит ВЧ фильт КЗ на массу.)
            -риск слитания прошивки от скачков напряжения

            Естественно G700 c родной прошивкой для многих целей не пригодна.



            Сообщение от edik ka Посмотреть сообщение
            pci платы возможно переделать.
            Вынести вых-входную часть на верх или дополнительные усилители
            на верху.
            Очень интересно..как вы это реализуете???
            Дело в том что за радио часть отвечает 1 микросхема+2я Усилитель Мощности(может отсутств),ну еще комутатор прием передача.
            С выхода этой микросхемы выходит аналоговый сигнал,предназначеный для дальнейшей цифровой обработки.
            Микросхема которая общаеться с PCI занимаеться обработкой аналогового сигнала.

            Что вы выносить собрались???

            В данном случае только один вариант-менять радио чип.
            Вместо него ставить такой что будет гнать вам на выходе 802.11 в полосе частот 200-500Мгц,а на верху ставить смеситель,второй гетеродин,усилитель,что бы на выходе было 2.4ггц.
            В таком случает можно и 100м кабеля цеплять.
            По такому принципу реализовано в GSM и дорогих WIMAX системах.
            А вот сможети ли вы такое реализовать? Это как минимум пол года разработки.


            Однокристальные точки-в которых радиочип,УМ,комутатор и проц стоят на одном кристале -как по мне фуфло.
            Там будут ужасные характеристики радиотракта,так как куча помех от находящегося в пару микронах работающего ядра на ~180Мгц.

            Комментарий


              #7
              Особо незнаю на какой базе собрано.Имелось ввиду вх. вых.комутатор-
              если это все отдельно или два усилителя на верх.Но для этого надо
              интузиаста а его уже мало.Проще добавить на 2100 а если 700 нехуже
              купить его.

              Комментарий


                #8
                У меня G700 перешитая, по гуглю до провайдера около 11км. Уже год, особо не жалуюсь. Сегодня не получал айпи. Вышел на улицу, потряс мачту, снег отпал и заработало

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от edik ka Посмотреть сообщение
                  Особо незнаю на какой базе собрано.Имелось ввиду вх. вых.комутатор-
                  если это все отдельно или два усилителя на верх.Но для этого надо
                  интузиаста а его уже мало.Проще добавить на 2100 а если 700 нехуже
                  купить его.
                  Усилители - зло.

                  Комментарий


                    #10
                    Преобрету 700 -е будут вопросы задам.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X