Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

По каким причинам может пропадать сигнал?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    По каким причинам может пропадать сигнал?

    Уважаемые товарищи спецы помогите! У нас в селе организована локальная сеть Wi-Fi. В центре села есть вышка на ней 4 секторки и хаб.
    Примерно в 300 метрах от вышки находится админ который соединен с вышкой с помощью заводской антены (которая покупалась в Краснодаре за 1500 руб. как она называется я не знаю). Так же у него стоит сервер и внем установлен Traffic Inspector. Чтобы подключиться к сети в точке доступа нужно ввести 128bit ключ. Я подключен к сети с помощью DWL 2100 AP и заводской антены (такая же как и у админа) все это находится на мачте и лан кабелем подключено к компьютеру. Растояние между мной и вышкой примерно 1.5 км +\- 200 метров. Прямой видимости нет. Загораживает видимость деревья и дома. Теперь сама проблема. При сканировании в точке доступа сигнал может колебается от 8% до 40% . В соответствии с этим пропадает интернет и я не могу войти в рабочую группу. Мачта хорошо закреплена колебаний не имеет. Антену настроил примерно по направлению к секторке. Происходит это при любой пагоде. Какие могут быть причины.

    #2
    Помехи.
    Админ купил плохую микроволновку)))
    А до этого работало? Снег там не выпал?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
      А до этого работало? Снег там не выпал?
      К стати, про снег и не сказал, т.к. это место (Красногвардейское) сравнительно не далеко от г. Майкопа, а сегодня там с утра валил снег.

      Тема пошел снег - раскрыта !!!
      Vladimir

      Комментарий


        #4
        нет снега у нас не было. У остальных 25 человек подключенных к сети все работает нормально.

        Комментарий


          #5
          Возможно, ваша антенна сейчас работает "на отражениях" (поскольку прямой видимости нет), соответственно, результирующее интерференционное поле нестабильно и зависит от любого дуновения ветерка (буквально!). Попробуйте перемещать свою антенну.
          Gray©at

          Комментарий


            #6
            Такой вопрос если я свою антену поставлю рядом с антенами GSM кто кому будет сильней мешать?

            Комментарий


              #7
              GSM вам!

              Комментарий


                #8
                Мог ли я помешать GSM-щикам, с патчем направленным на базовую станцию, на расстоянии 700м?

                Кто-то на крыше срезал патч, а кабель(дорогой) оставил, вот теперь думаю, кто это был, толи тот кому я мешал, толи какой-то дурак...

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Rock3r Посмотреть сообщение
                  Мог ли я помешать GSM-щикам, с патчем направленным на базовую станцию, на расстоянии 700м?

                  Кто-то на крыше срезал патч, а кабель(дорогой) оставил, вот теперь думаю, кто это был, толи тот кому я мешал, толи какой-то дурак...
                  Патчем помешать нереально, скорее, просто вандалы

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X