Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Порблема c WI FI картой D-Link DWA -510

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Порблема c WI FI картой D-Link DWA -510

    Привет всем. У меня проблема с этим адаптером. Ща распишу все по порядку...
    Значит так..
    Операционка - WinVista Ultimate SP1
    Имеется - у меня адаптер вышеописанный.
    У друга беспроводной ADSL модем TP-Link W8910G
    Используем внешние антенны (сам собирал би-яйца)
    Качество сигнала - 74, 76 ДБ
    ПРоблема - карточка моя плохо работает с этим модемом
    Чтобы соединение установилось, нужно карточку в диспетчере устройств отключить, потом включить и только тогда устанавливатеся линк. Если разрывается вдруг, нужно все делат заново. Иначе коннект не происходит. Ошибка такого содержания - "виндовс не получила ответ от сетевого маршрутизатора". Но после отключения и включения устройства, все работает. НО и во время работы тоже бока.. Инет выбивает через каждые 2 - 3 минуты. Имено инет, соединени остается не разрывным. И в этот момент не пингуется сам роутер, хотя соединение с ним не разорвалось. У друга в этот момент все работает. У него ноут с какой то интеловской карточкой.
    В нете встречал статьи, что эта карточка не ахти какая.. Да и роутер тоже не очень...
    Кстати, у роутератоже проблема. Если по вай фаю не коннектиться минут 20, то нужно его выключать из розетки потом снова включать. Иначе по вай фай не подключишься.
    Вообщем подскажите, кто что думает.
    Спустя минут 30 заметил одну особенность...Если с нета что то тянуть, то связь с нетом не разрывается... И роутер все время пингуется нормально... Может настройки? Или в драйверах на моей карточке проблема?
    Последний раз редактировалось Sensation; 10.12.2008, 01:57.

    #2
    Сообщение от Sensation Посмотреть сообщение
    Если с нета что то тянуть, то связь с нетом не разрывается... И роутер все время пингуется нормально...
    Серфить в этот момент не пробовал? Не глючит??
    А если роутер просто перезагрузить проблема остается???
    У меня аналогичная ситуация в соседней теме, мож кто в курсе и поможет?
    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2044

    Комментарий


      #3
      Забавно! С абсолютно такой же хренью на такой же карточке столкнулся недавно у абонента, когда попытался раздать инет с ADSL модема, через стац ПК с установленной DWA 510 на ноут.

      когда девайсы коннектятя автоматом, как положено, то шлюз между картами не создается и не важно вручную его прописывать или автоматом. Помогает тока выключение/включение самой карты или, как ни странно, Wi-Fi модуля на ноуте... после чего сетка заново конфигурируется и автоматом создается шлюз вот так вот. Чему я был крайне сильно удивлен.

      И как назло абонент ни в какую не хочет "раскошелиться" на ТД хотя бы даже G700. Типа ему проще каждый раз смыкать карточку:haha:

      Комментарий


        #4
        незнаю, может я решил выпендриться невтему, то не обессутьте.
        знать у знакомого АДСЛ модем+свич+Вай-Фай роутер линксис, то у него подобная проблемма, всё решилось установкой стабилизатора с регулируемым уровнем вых напряжения, на выходе выставили напряжение не 220вольт а 240 и всё работает уже с месяц. мож на рутере нехватка питания?
        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

        Комментарий


          #5
          ИМХО проще эту "проблему" решить установкой ТД в качестве раздатчика инета, а DWA 510 юзать как ей и положено исключительно в качестве клиента

          Хотя я склонен думать, что это всетаки глюк карты или ее софта.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
            ИМХО проще эту "проблему" решить установкой ТД в качестве раздатчика инета, а DWA 510 юзать как ей и положено исключительно в качестве клиента

            Хотя я склонен думать, что это всетаки глюк карты или ее софта.
            Ну так я ее и используя исключительно в качестве клиента у себя...
            А инет раздается при помощи W8910G. Насчет глюка карты я начал сомневаться, потому что, когда я один подключен к модему, то все ок. Как только еще заходят с ноута по вай фай - проблемы у меня начинаются, но на ноуте все норм. Не выкидывает, не глючит...
            И еще, пробывали так делать - ноут по шнурку подключали, а я по wifi.
            Результат - у меня все отлично работало. Получается модем двоих по wifi не вытягивает? Но такого же быть не может..?

            Комментарий


              #7
              модем не при чем - пробема именно с картой wi-fi, карта хреново раздает инет. Еще заметил странную вещь при соединении Ad-Hoc скорость ставится 11Мбит как и положено, но шлюз не поднимается, если карту дернуть (отключить и включить) или то же самое сделать на ноуте то соединение каким-то образом устанавливается в 54мбит... поднимается шлюз и все работает вроде как в том же режиме Ad-Hoc (хотя насколько я знаю ad-hoc работает тока на 11мбит) я долго пытался понять в чем хрень потом плюнл раз абонента устраивает дергать каждый раз карту или ноут то меня и подавно это устраивает.

              Совет, возьмите G700 и не заморачивайтесь вам вполне хватит этого стоимость G700 всего 1400р зато жизнь облегчит несоизмеримо больше с этими деньгами.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
                модем не при чем - пробема именно с картой wi-fi, карта хреново раздает инет. Еще заметил странную вещь при соединении Ad-Hoc скорость ставится 11Мбит как и положено, но шлюз не поднимается, если карту дернуть (отключить и включить) или то же самое сделать на ноуте то соединение каким-то образом устанавливается в 54мбит... поднимается шлюз и все работает вроде как в том же режиме Ad-Hoc (хотя насколько я знаю ad-hoc работает тока на 11мбит) я долго пытался понять в чем хрень потом плюнл раз абонента устраивает дергать каждый раз карту или ноут то меня и подавно это устраивает.

                Совет, возьмите G700 и не заморачивайтесь вам вполне хватит этого стоимость G700 всего 1400р зато жизнь облегчит несоизмеримо больше с этими деньгами.

                Ты наверное ничего на понял ))
                Модем беспроводной - т.е. ADSL Wi FI роутер TP-LINK W8910G
                Такой стоит у чувака, который подключен к инету по ADSL, к инету подключается его сестра через ноут с вай фаем
                А я на расстоянии 400 метров по внешней антенне, у меня стоит D-link DWA - 510
                Так вот когда я пытаюсь подключиться, в тот момент когда уже подключены с ноута, у меня ниче не получается, а если и получается, то все тормозит и лагает. Но когда я один чисто подключен по wi fi - все нормуль

                Комментарий


                  #9
                  Попробуй отключить файрволы , фильтрации по МАК-ам, шифрование и другие запреты . Попробуй обновить Firmware(TP-LINK W8910G).

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от miha Посмотреть сообщение
                    Попробуй отключить файрволы , фильтрации по МАК-ам, шифрование и другие запреты . Попробуй обновить Firmware(TP-LINK W8910G).
                    Все это даже не включалось, отключено по умолчание. Прошивку установил самую последнюю на данный момент. Драйвер на свою карточку тоже самый последний поставил. Мне как то писали, что проблема может быть в расстоянии, типа ноут ближе - у него приоритет болл\ьше, а я дальше, сигнал слабее, поэтому и не пускает...
                    Может есть какие нить скрытые возможности управления этим модемом? Например усилить мощность приемо - передатчика

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Sensation Посмотреть сообщение
                      Мне как то писали, что проблема может быть в расстоянии, типа ноут ближе - у него приоритет болл\ьше, а я дальше, сигнал слабее, поэтому и не пускает...
                      Да, но на 400м с двумя биквадратами не может быть и речи о слабом сигнале .

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от miha Посмотреть сообщение
                        Да, но на 400м с двумя биквадратами не может быть и речи о слабом сигнале .
                        У меня стоят би-яйца )) По 10 метров кабеля на каждой антенне, на одной rg-58U, на другой - толстый RG - 6U. Ну а так как я делетант в этом деле, то может и не все сделал правильно. Воощем уровень сигнала у меня, судя по виндовском показателе - 31 - 37%

                        Комментарий


                          #13
                          Странно что при таком длине кабелья вообще у тебя есть интернет.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от miha Посмотреть сообщение
                            Странно что при таком длине кабелья вообще у тебя есть интернет.
                            А почему тебя это так удивляет?? :new_russ:

                            Комментарий


                              #15
                              Сделай кабель максимально короткий, Затухание RG58U если не ошибаюсь 0,8дб/м.
                              При 10 метров кабеля из "би-яйца" нечего не останется.
                              http://lan23.ru/forum/showthread.php?p=1565#post1565

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X