Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скачет сигнал на AP2100

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Скачет сигнал на AP2100

    Доброе время суток всем.
    Вот такая проблема есть 2 точки доступа AP2100 находятся они через подъезд одна на 2 этаже другая на 4 этаже обе стоят на балконе антенны стандартные. Подключение есть сеть установлена но всего 1 мб причём и он теряется если начинаешь с интернета качать большие фаилы вернее соединение с точкой где стоит дсл роутер начинает пропадать только делаю паузу на скачку фаила через сикунд 30 всё востонавливаеться лажу в инете без проблем:(
    что может быть?
    А да балконы с одной стороны дома находятся

    #2
    насчет подьезда не понял,они что через стену бьют или через воздух?
    Сколько уровень сигнала показует 2100?
    перевая причина-смертельно низкий уровень сигнала
    но я не телепат-понятия не имею как у вас там точки стоят...

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
      насчет подьезда не понял,они что через стену бьют или через воздух?
      Сколько уровень сигнала показует 2100?
      перевая причина-смертельно низкий уровень сигнала
      но я не телепат-понятия не имею как у вас там точки стоят...
      Ну я вроде написал что стоят точки на болконах. Антенна одна стандартная вторая ANT24-0700C уровень сигнала маленький где то 25% и даже если я точку ставлю в том месте где сигнал увиличивается до скорости 36 при скачке фаилов он всё равно падает до 0 а если точнее пользовался прогой APM_by_Acowa она показывает то 36мб/c потом 1 и так без перестанно туда сюда стен там нету. только если стёкла балконов. Первый скрин до скачки второй во время скачки только скачку закончил всё восстановилось. Ставил антену банку результат вообще поразил сигнал и без скачки скачет как потерпевший:(
      Прошу помощи.
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Если точки установлены стандартно, то бишь горизонтально, а ТД располжены одна ПОД другой, то и антенны должны распологаться горизонтально а не вертикально, хотя я могу и ошибаться, но других причин подобных флуктуаций не вижу.

        Кроме того непонятно 2 момента:

        1. Почему не кинуть кусок витой пары с балкона 4 этажа на 2й и получить скорость от 100 до 1000Мбит?? Зачем морочит голову с вайфаем? :mda:

        2. Что значит только стекло? А пол балкона разве не из ЖБ сделан? :wacko:

        Если не трудно набросайте небольшой план как располагаются точки.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
          Если точки установлены стандартно, то бишь горизонтально, а ТД располжены одна ПОД другой, то и антенны должны распологаться горизонтально а не вертикально, хотя я могу и ошибаться, но других причин подобных флуктуаций не вижу.

          Кроме того непонятно 2 момента:

          1. Почему не кинуть кусок витой пары с балкона 4 этажа на 2й и получить скорость от 100 до 1000Мбит?? Зачем морочит голову с вайфаем? :mda:

          2. Что значит только стекло? А пол балкона разве не из ЖБ сделан? :wacko:

          Если не трудно набросайте небольшой план как располагаются точки.
          Антенны расположены вертикально на обеих точках. Значит о расположении есть 5 этажный дом 6 подъездов вот значит одна точка стоит в 3 подъезде на 4 этаже используется в режиме P2MP Mode вторая точка находиться в 5 подъезде на 2 этаже вот вроде так обе стоят с одной стороны дома. Ну да в принципе да ещё балконы мешают но это не лоджии а просто балконы у них только низ из ЖБ. А спутниковые тарелки тоже могут мешать? их просто стоит на пути штук 10.

          Комментарий


            #6
            Ну ничего удиветельно-слишком маленький уровень сигнала,поэтому линк и рветься!
            Очень не хорошо колинеар с пипеткой совмещать-эта антенна не для вашего случая!
            Пробуйте менять пипетки,и подымать уровень сигнала!
            Спутниковые тарелки могут мешать-через них сигнал не проходит! только отражаеться!
            У вас следущая ситуация-точки вроде как держат линк.
            И может даже мелкие пакеты идут без выпадений! Но как только вы начинаете нагружать линк-из за слабого уровня он просто рветься,так как не в состояние пропустить большие пакеты. Потом естественно востанавливаеться!

            Комментарий


              #7
              Ну да в принципе да ещё балконы мешают но это не лоджии а просто балконы у них только низ из ЖБ
              Радио оно не лазер, для него нужна зона (кам там иво забыл), всё то шо в эту зону попадает отражает/преломляет тем самым делая эхо/шумы. В акове кроме силы синала показывается ишо качество, смотрите на него.
              А ваще, дался вам этот гемор с вайфаем, 100м кабеля намного дешевле и качество в связи в 100 раз выше!

              Комментарий


                #8
                зона Фринеля.

                Комментарий


                  #9
                  Вынес антенны на улицу закрепил направил, а результат не очень. На той точке где стоит адсл модем тоесть 2-этаж антенна вынесена за стекло болкона антенна вот эта ANT24-0700C, на другой которая на 4-этаже сделал бикадрат направил и вот результат сеть не обрывает но скорость очень маленькая всё равно скачет от 36 до 1. Сейчас всё в прямой видимости!
                  Да кстати точки прошил под DWL3200AP.
                  Вложения

                  Комментарий


                    #10
                    Тут уже получше сигнал. Как то давно я юзал 2100 с родной антеной,на другом конце тоже диполь.
                    Связь была более мение конда уровень сигнала был выше 50.
                    А у вас там негде кабель не отходит?
                    Если нарисуете как у вас там точки стоят,можно будет больше сказать.
                    Еще вам совет-может помеха,или что то рядом. Поменяйте канал,найдите тот на котором наиболее стабильный линк.

                    Комментарий


                      #11
                      на другой которая на 4-этаже сделал бикадрат
                      Оси направления антен хоть выставленны под углом к горизонту?, чтоб смотрели одна на другую, так-как находятся они на разных высотах.
                      Что мешает на первой сделать биквадрат? всётаки 10db лучше чем 2. Для точка-точка лучше использовать горизонтальную поляризацию.

                      Комментарий


                        #12
                        Всё всем спасибо настроил сейчас стабильно работает.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X