Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DWL-2100 в режиме AP client

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DWL-2100 в режиме AP client

    Добрый вечер.

    Проблема с подключением DWL-2100 в режиме AP Client.
    Мой DWL-2100 видит несколько точек доступа провайдера.
    Уровень сигнала доходит до 60%.
    Выставляю режим AP Client. Выбираю точку досткпа провайдера. Девайс перезагружается, но выхода в сеть провайдера нет.

    Настройки
    Точка доступа DWL-2100
    IP: 192.168.0.50
    MASK 255.255.255.0

    Компьютер
    IP: 192.168.0.51
    MASK 255.255.255.0
    GATEWAY: 192.168.0.50

    Прошивки родные 2.00, 2.40, 2.50 и BlueBox - толку никакого. Пинга нет даже до серверов DNS провайдера

    Пробую с ноутбука со встроенной картой. Он кое-как (сигнал очень низкий) цепляется, получает IP от DHCP провайдера и работает.

    Чувствую, что где-то туплю, но немогу понять где. У провайдера никаких ключей защиты не применяется.

    Года 2 назад я эту-же точку подключал к Интернету в этом же месте, но что и как уже подзабыл.

    #2
    У пров. IP адреса статические или все таки DHCP?

    Комментарий


      #3
      Насколько я понимаю GATEWAY на компьютере должен быть не 0.50 а IP точки провайдера, по крайней мере у меня так, правда IP статические, и DNS пров должон выдавать

      Комментарий


        #4
        Сообщение от miha Посмотреть сообщение
        У пров. IP адреса статические или все таки DHCP?
        У провайдера DHCP

        Комментарий


          #5
          DWL-2100 функций маршрутизатора не выполняет и указывать иё в качистве шлюза бесмысленно, ана не связывает две подсети. Или сделайте VPN подключение на кампе, или впишите руками правильный шлюз и DNS.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
            DWL-2100 функций маршрутизатора не выполняет и указывать иё в качистве шлюза бесмысленно, ана не связывает две подсети. Или сделайте VPN подключение на кампе, или впишите руками правильный шлюз и DNS.
            А как быть с IP. Оставить его таким же или IP тоже должен быть из сети провайдера?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от ded_mad Посмотреть сообщение
              Пробую с ноутбука со встроенной картой. Он кое-как (сигнал очень низкий) цепляется, получает IP от DHCP провайдера и работает.
              Ответ же в твоем вопросе.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от miha Посмотреть сообщение
                Ответ же в твоем вопросе.
                Не совсем понял о чем ты. Если о том, что сигнал слабый, так это он на ноутбуке слабый из-за антенны. На DWL-2100 до 60% доходит.
                Если по поводу DHCP, так я не пойму как его прикрутить к DWL-2100. У нее DHCP только со стороны LAN. И самое главное раньше я как-то ее использовал, без этих танцев с бубнами, только вот не могу вспомнить как.

                Прописывание IP, маски и шлюза провайдера на комповой карточке эффекта не дали

                Комментарий


                  #9
                  эффекта не дали
                  Какой єфект вы ожидаете без DNS ? Или в адресною строку обозревателя айпищнеги вводите?
                  IP тоже должен быть из сети провайдера?
                  Для точек доступа безрасницы какой у ней айпишег, он нужен тока для управления ею, вся трансляция пакетов идёт по таблице маков, которую в процесе работы она наращивает также как свичи. Нераз приходилось работать с другой подсетью (вытягивать сетевые девайсы при слёте настроек поумолчанию) чем та которая забита в ТД, через WiFi линк.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
                    Какой єфект вы ожидаете без DNS ? Или в адресною строку обозревателя айпищнеги вводите?
                    нет пинга до шлюза и DNS провайдера по чистому IP

                    Комментарий


                      #11
                      Раз шлюз недоступен то DNS и подавно. Шлюз должен быть из одной подсети в которой комп. Покажите адрес компа и адрес шлюза или сразу таблицу route print.

                      Комментарий


                        #12
                        Как уже сказали тут - IP точки служит только для управление точкой, собственно точку на прова настроили, дальше если у прова DHCP, то просто можно забыть про IP точки и выставить на компе у сетевухи получение IP от dhcp сервера, если комп не получит IP, значит либо точка незаконектилась, либо dhcp не выдает IP.
                        А вообще для проверки подключилась ли точка к другой точки можно воспользоватся программой от Acowa.
                        И как Andree сказал - выкладывайте сюда ip адреса прова и какие у вас на данный момент.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от alomsk Посмотреть сообщение
                          Как уже сказали тут - IP точки служит только для управление точкой, собственно точку на прова настроили, дальше если у прова DHCP, то просто можно забыть про IP точки и выставить на компе у сетевухи получение IP от dhcp сервера, если комп не получит IP, значит либо точка незаконектилась, либо dhcp не выдает IP.
                          А вообще для проверки подключилась ли точка к другой точки можно воспользоватся программой от Acowa.
                          И как Andree сказал - выкладывайте сюда ip адреса прова и какие у вас на данный момент.
                          Устанавливать DHCP на сетевой карте компа я пробовал - не помогало.
                          Как проверить соединение с помощью Acowa? IP смогу выложить только недельки через 2, я в том месте наскоками бываю :mda:

                          Комментарий


                            #14
                            Та же проблема...У меня есть 2100АР прош ВВ. Пытаюсь приконнектиться к провайдерской WIFI
                            интернет точке. Использую прогу APM by ACOWA. Ставлю АР клиент в поиске сеть провайдера
                            находит, жму кнопку "connect". Потом по моим соображениям провайдер должен дать мне ИП,
                            поэтому на сет. плате ставлю получение автоматически и жду.... Ип не получаю...может
                            что делаю не правильно? может надо чтото прописать через телнет?

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от cooleer Посмотреть сообщение
                              Та же проблема...У меня есть 2100АР прош ВВ. Пытаюсь приконнектиться к провайдерской WIFI
                              интернет точке. Использую прогу APM by ACOWA. Ставлю АР клиент в поиске сеть провайдера
                              находит, жму кнопку "connect". Потом по моим соображениям провайдер должен дать мне ИП,
                              поэтому на сет. плате ставлю получение автоматически и жду.... Ип не получаю...может
                              что делаю не правильно? может надо чтото прописать через телнет?
                              А может у провайдера просто мак фильтрация стоит?
                              Вы хоть легально подключаетесь или вы возомнили себя великим кулхацкером)))))
                              А то странный какой то у вас провайдер)))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X