Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПАЙКА WIFI СВИСТКА - нужна помощь по схеме

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ПАЙКА WIFI СВИСТКА - нужна помощь по схеме

    есть вайфайка транснет, мне нужно правильно присобачить провод



    расположение элементов удобное, нету технологического разъёма.
    вместо него есть лужоные контакты, видимо тоже бля тежнологической проверки...
    но центральный контакт идёт хз куда, а в атенный блок идёт совсем другая линия

    нужен совет
    Последний раз редактировалось TANK; 19.11.2008, 23:09. Причина: ---------

    #2
    2 варианта на выбор.
    1. Если руки не трясутся конденсатор С21 повернуть на 90 градусов и припаять на место отстутствующего С27.
    Он потому и отсутствует, что нужен для варианта с внешней антенной. Дальше понятно? Центральную жилу и оплётку можно запаять на подготовленные для этого площадки.
    2. Просто выпаять С32 и центральную жилу коаксиала запаять в контакт общий с катушкой L8? а оплётку слева и справа на "землю"-общий.

    Кондёрчик, думаю, таки желательно сохранить, какая никакая а развязка по постоянному току.
    Хотя и без него работать будет.
    Можно попробовать выкинуть и катушку L8, но врятли это существенно отразится на качестве, хотя тут непредсказуемо.

    Комментарий


      #3
      первый вариант идиальный, я просто не врубился в начале )))
      вот только паяльника с тонким жалом нет. масштабы элементов сами знаете какие, милиметр на два или даже меньше ))) руки трясутся тоже.

      у меня есть вариант сделать перемычку из припоя - потери большие будут, вообще для чего с21?

      Вообще первый раз вижу свистки с подготовленной площадкой под пайку ))) прикольная вайфайка...

      СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ

      Комментарий


        #4
        И не такое бывает...
        :)
        Эдимакс и Акорп например, выпускают "брелки" с разъёмом под внешнюю антенну. Причем не дорогие.

        Можно и перемычку просто сделать, но с конденсатором лучше.
        Не так его и трудно перепаять.
        А тонкое жало можно сделать из толстого, намотав на толстое кусок медного провода диаметра эдак милиметра два...

        Комментарий


          #5
          Уже думал шо все свистки на RA чипах как 110я, кады нет. Если не сложно, пакажите СВЧ тракт сего чуда.

          Комментарий


            #6
            короче вот что получилось. в начале перепаял кандёр.... еле припаял.
            кондёр размером 0.3мм на 0.8мм ))) хорошо что микроскоп есть на работе

            так вот, когда припаял провод, смотрю а кондёра нету! пришлось перемычку из припоя делать.
            держится всё хорошо, прозвонил - всё окей, свисток разбирается элементарно... вобщем сказка а не девайс )) TRENDNET называется

            обидно что не себе делал... у меня хуже свисток, асус вл 167 г

            Комментарий

            Обработка...
            X