Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

g700ap после свежей прошивки концептроник версии 2

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    g700ap после свежей прошивки концептроник версии 2

    Вводная:

    ноутбук с броадкомом беспроводным

    компьютер с д-линк dwa 520 108G

    точка доступа д-линк g700ap

    ЗАДАЧА сделать из точки: роутер с функцией mac клонирования так как авторизация у моего провайдера через портал авторизации



    Итак скачал архив с файлами upgrade.bin и return dwl-g700ap http://www.lan23.ru/wifi/DWLG700/UpgradeG700.zip


    Заливал утилитой d-link

    Прошивка Концептроникс успешно залилась, точка нашлась. Но на компе стоит адаптер dwa-520 который в упор не видел точку. Видел только когда точка была в режиме инфраструктуры.

    Перезалил прошивку dwl-g700ap и ситуация повторилась комп не видел точку а бук видел. Полез на сайт делинка и скачал новую прошивку. Обновил через веб морду и всё отлично заработало. Точка стала видна компу тоже.

    сделал вывод: ПРОШИВКА КОНЦЕПТРОНИКА СТАРАЯ

    полез на сайт концептроник.нет и скачал прошивку C54APM_v2_FW_v1.26 залил через веб-морду.

    СЮРПРИЗ

    Прошивка залилась, точка ушла на перезагрузку и ...

    Теперь горит только две лампочки ПАУЭР и ЛАН при этом по лану точку конектится но я не знаю на каком она ай пи

    вбивал в адрес карты 10.0.0.10 и искал точку на 10.0.0.1 но результата нет


    ОБНОВЛЕНИЕ через утилиту д-линка тоже не происходит так как ай пи не подходит.


    РАДИ ЧЕГО


    А заморачиваюсь я на это так как у моего провайдера авторизация происходит по связке логин\пароль и доступ к сети интернет со второго устройства невозможен.


    Заранее благодарен за ваши рекомендации и помощь в решении моей проблемы!

    #2
    Знаю про этот способ http://forum.nag.ru/forum/index.php?...ic=30491&st=20

    но до сих пор не нашёл описания как отсчитать какие именно пины 12 и 15, как держать перед собой плату, не хочется промахнутся и окончательно отправить на тот свет точку

    Комментарий


      #3
      попробуй обжать кроссоверный кабель и следуя инструкции про прошивку на концептроник попробуй прошить утилиткой от Д-линка на адрес 192.168.1.6(стандартный по ТФТП), мне так помогло...
      но точка потом тупее стала
      Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

      Комментарий


        #4
        есть кроссач покупной, щас им попробую

        до этого прошивал заводским делинковским но он же вроде тоже кросс


        Вообще точка по лану вроде живёт, так как происходит моргание и комп реагирует на точку в лане (моргает значёк кабеля) но нету никакой программы сканера чтобы узнать по какому порту отзывается точка и отзывается ли вообще

        p.s. операционка Виста :(

        Комментарий


          #5
          Сообщение от decay Посмотреть сообщение
          Вводная:
          ЗАДАЧА сделать из точки: роутер с функцией mac клонирования так как авторизация у моего провайдера через портал авторизации
          Прикольная задача. Из точки сделать РОУТЕР :haha: Получиться и меня научите ..
          Сообщение от decay Посмотреть сообщение
          полез на сайт концептроник.нет и скачал прошивку C54APM_v2_FW_v1.26 залил через веб-морду.
          Умница...эта прошивка льеться по тфтипи
          Сообщение от decay Посмотреть сообщение

          СЮРПРИЗ

          Прошивка залилась, точка ушла на перезагрузку и ...

          Теперь горит только две лампочки ПАУЭР и ЛАН при этом по лану точку конектится но я не знаю на каком она ай пи
          На накаком ,работает только свичь а у него нет айпи.

          Сообщение от decay Посмотреть сообщение

          РАДИ ЧЕГО
          А заморачиваюсь я на это так как у моего провайдера авторизация происходит по связке логин\пароль и доступ к сети интернет со второго устройства невозможен.
          Заранее благодарен за ваши рекомендации и помощь в решении моей проблемы!
          DIR-300 как дешовый вариант , или любой другой роутер с вайфаем.Как по мне так один из лучших вариант wrt54gl.
          Сказать так как вы "авторизация по логин-пароль это ничего не сказать.
          вариантов такой авторизации море... не все роутеры могут поддерживать именно ваш тип авторизации.DDwrt может почти все....
          QUO NON ASCENDAM

          Комментарий


            #6
            Сообщение от decay Посмотреть сообщение
            есть кроссач покупной, щас им попробую

            до этого прошивал заводским делинковским но он же вроде тоже кросс


            Вообще точка по лану вроде живёт, так как происходит моргание и комп реагирует на точку в лане (моргает значёк кабеля) но нету никакой программы сканера чтобы узнать по какому порту отзывается точка и отзывается ли вообще

            p.s. операционка Виста :(
            Джетаг тебе в помощ...
            QUO NON ASCENDAM

            Комментарий


              #7
              dlink dir400 мне в помощь


              все работает тему можно закрывать

              Комментарий

              Обработка...
              X