Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DWL-2100AP как охладить при 23db через Acowa

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DWL-2100AP как охладить при 23db через Acowa

    Привет всем. повысил мощьность через acowa до 23db(199mv), проблему охлаждения решил очень просто прилепил на холодную сварку радиатор от чипсета с древнего компа. стабильность работы намного улучшилась. уже почти забыл про перебои,хотя иногда бывает 5-7% всетаки. Всем удачи...
    Вложения

    #2
    Дааа... А как ремонтировать если шо? Там много элементов перекрыто.
    А вто у меня например, на каждой микрухе стоит отдельный радиатор по размеру корпуса, с завода.

    Комментарий


      #3
      Ээээ, ващет 23db делаит СВЧ усилитель, эт отдельное мокрухо, которая под метелическим экраном стоит. А так, не вижу связи между 23db и охлаждением ЦП, да иво и без 23db немешалобы дополнительно охлаждать. Но реальное охлаждение платы в целом даёт снос 3 вольтовых стабилизаторов.

      Комментарий


        #4
        поднятие мощи ничего недает как только я ей неигрался на длинке

        Комментарий


          #5
          опишите, пожалуйста, поднимание мощей на длинке
          Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

          Комментарий


            #6
            Доброго времени суток, господа! У меня сложился такой вопрос: до соседа добивает сигнал только в 23 dbm, усилил с помощью утилиты от акова, сабж - 2100AP от длинка. Однако при увеличении мощности, заметно увеличилась и температура корпуса... Разобрав, понял что греются пара чипов, и встал вопрос о пассивном охлаждении. Очень много перерыл информации, однако так и не понял на что именно ставить радиатор. Скрин в 1м посте сделан в том ракурсе, где непонятно для меня, нужно ли закрывать чипы акромя атхеровского или нет. Прилагаю фотку собственноручно снятую, точке уже 2-3 года кстати = ) И я выделил красным квадратом то, что по моему мнению является площадью для размещения радиатора. Однако ещё встаёт вопрос, как его крепить? Термоклеем, или же между радиатором и корпусом люan заложить прокладкой (резина), или же без термоклея не обойтись? Спасибо.

            http://s56.radikal.ru/i152/0902/f7/c6e55ff96d60.jpg

            Комментарий


              #7
              Flash и RAM память (прямоугольные чипы) не греются, прилипить можно на 2х сторониий тонкий скотч.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
                Flash и RAM память (прямоугольные чипы) не греются, прилипить можно на 2х сторониий тонкий скотч.
                Только наверно какойто специальный ,не бумажный коэффициент теплопроводности бумаги 0.128—0.174 Вт/(м-К).:nea: (средние сравнительные значения медь-320 :Сталь-52 :бумага-0.14)
                При такой теплопередаче микруха 25 раз успеет сгореть от перегрева прежде чем радиатор начнет получать от нее тепло и рассеивать в окружающую среду. Так поступают только братья китайцы....
                Купите один раз в любом компьютерном магазине набор клейких игольчатых радиаторов для компа, стоит это понты и идеально подходит по размеру на азерос .....и будет вам надежное счасьте.
                QUO NON ASCENDAM

                Комментарий


                  #9
                  http://www.lan23.ru/wifi/upgrade2100ap.html

                  этого не достаточно?
                  Vladimir

                  Комментарий


                    #10
                    Andree, о, спасибо. Я догадывался что главным чипом является тот, на котором и написано Atheros, но как говорится - лучше перебдеть, чем недобдеть. Если верно понимаю, то в охлаждении нуждается только атхеровский чип. А тот квадратный, что слева от него? И если верно понял, радиатор покрывает и прямоугольные чипы и тот мальенький квадратный, но это необязательно что бы он их покрывал, это так сказать, издержки производства, т.е. что бы поставить радиатор на атхеровский чип, то этот радиатор ещё и покроет прямоугольные 2 шт. и один квадатный. Здесь ничего неслучится плохого? Хотя это уже паранойя... Но всё же...

                    Кстати говоря. Видел команду set что-то, которая снимает ограничеие то ли в бб проше то ли в обычноый (от длинка) на силу сигнала. Никто неподскажет?
                    Последний раз редактировалось JIABP; 12.02.2009, 12:45.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от JIABP Посмотреть сообщение
                      Однако ещё встаёт вопрос, как его крепить? Термоклеем, или же между радиатором и корпусом люan заложить прокладкой (резина), или же без термоклея не обойтись?
                      Вариант крепления радиатора для DI-524, также я применял такой способ для радиаторов на видеопамять.
                      Gray©at

                      Комментарий


                        #12
                        Установка радиатора в DWL-2100 AP

                        Народ! понимаю... вопрос избитый,но чёткого ответа не нашёл!
                        Какую ещё микруху,нужно посадить на радиатор,кроме главного проца (1)?
                        ПРИ УВЕЛИЧЕНИИ ВЫХОДНОЙ МОЩЩИ ПЕРЕДАТЧИКА!
                        заранее спасибо!

                        Комментарий


                          #13
                          СВЧ выходной усилитель мокруха №4.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
                            СВЧ выходной усилитель мокруха №4.
                            Понял.
                            спасибо.

                            Комментарий


                              #15
                              БольшИй % тепла отдается на печатную плату( 3 и 4 чип припаена подложкой микросхемы к плате) ..и я припоял крылышки из латуни с обратной стороны печатки

                              после или подпояю к крылышкам радиатор ,или через теплопроводящую резину прижму к корпусу...
                              на 4 чип сверху боюсь радиатор клеить...все таки СВЧ,и лишняя емкость повредит тут только

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X