Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вопрос по усилителю

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    вопрос по усилителю

    вон приглядел такой дивайс http://www.nix.ru/autocatalog/wirele..._1W_72876.html .
    и соответственно сложился такой вопрос поможет ли он реально поднять линк на хорошем уровне, расстояние 650 метров. растояние то так себе помехи из-за деревьев, и потери на кабеле большие. так что глас народа скажет?

    #2
    Может. Но надо вообще-то ставить 2 штуки таких.
    Ибо получится, что одна WiFi девайсина будет "слышать" громкую раздачу, а в ответ "громче крикнуть" нЕчем...

    Недостатки:
    1. Помехи окружающим. Ежели етсь рядом чужие WiFi сети, то кто-то будет сильно недоволен.
    2. Дорого!

    А не дешевле ли для начала вынести антенну с какой либо стороны в зону уверенного приёма и выкинуть длинный ВЧ кабель (хотябы с одной стороны), для чего поместить АПшку около антенны?
    Даже замена ВЧ кабеля с 9 (кажется у Вас?) метрового на короткий хвостик даст реальный эффект больше, чем установка подобного усилителя, даже если антенну никуда не перемещать.
    Последний раз редактировалось hardmail; 12.11.2008, 15:18.

    Комментарий


      #3
      вот насчет поднятия точки, и укорочения кабеля уже серьезно задумался. дело в том что в прошлой теме я описал какая антенна стоит на сервере, и я ее вижу с уверенным приемом всего-лишь 20%, хотя она меня где-то 40-50%. вот думаю если не усилитель, тогда может и на сервер поставить 2100AP, выкинуть ее почти на улицу, и поднять мощность передатчика. поможет ли?

      Комментарий


        #4
        так что глас народа скажет?
        Антены какие? Работайте над антенами! Тарелки, кубы, патчи - своими руками реально собрать 17-23db антену, нистоит останавливатся на 10db банках и биквадратах. Усилители ф топку. У нас линк 800м через деревья, на 700ках па 50% (доних 2100 стояли то па 70% было) значится, 10Мбит прокачивается.

        Комментарий


          #5
          антенны... одна miltico AO-15 (коллинеар), другая APV-18 (панель).

          Комментарий


            #6
            усилители не помогут, а другим повредят.
            просто ищите прямую видимость.

            Комментарий


              #7
              прямая видимость есть. но есть деревья которые цепляются. сигнал довольно слабый у меня (клиента), порядка 25%.
              сегодня попробую поднять сигнал на точке в пределах 24dbm. мож поможет. еще сомнения по поводу ДН по вертикали на AO-15. но блин крутить ее не охото (снег башка попадет)

              Комментарий


                #8
                парни посоветуйте роутер по типу 2100AP. что б так же можно было конфигурироваь по телнету, ну и + 108g.

                Комментарий


                  #9
                  DIR 430

                  Комментарий


                    #10
                    Есть у меня такая штука. Как база ее ставить нельзя. Поставил. Сигнал увеличился на 30%. Но потери большие. Пользователи стали жаловаться что
                    плохо доходят пакеты. Сам рассуди: передача увеличивается на 30db, а прием уменьшается на 3db. Таким образом несложно догадаться, что с ними лучше строить мосты. Сигнал в таком случае будет 100%, и потерь никаких.
                    А если еще поставить MMDS 27db, то кидай линк хоть на 20км. Они мне кажется для того и созданы. Есть еще вариант встроить его в точку, но это тебе решать, при этом эти 3db пропадут.Да и с выходной цепью придется повозиться.
                    Когда смотришь на ворота новых русских, чувствуешь себя бараном.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X