Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi Fi в село

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Wi Fi в село

    Вот моя задача :
    Живу на окраине города. Нужно добить вай-фаем в село. Примерное расстояние 2 км. Дома ставлю сервер.Туда вай-фай карточку(какую карточку?), добиваю антенной(какой?) до села.. там ставлю железку(какую посоветуете?) и к ней антенну всенаправленную(какую?) Нужно раскидать на человек для начала 10-15 в будущем до 50... каждому скорость интернета 1 мегабит! Помогите пожалуйста!

    #2
    У! ну если 1 мегабит каждому,да и еще 50 человек,то наверно в селе живут олигархи!

    И так. Дома ставим сервер.
    Потом ставим на крышу точку(Мikrotik RouterBoard 433+R52) ,с 2 мя хорошими антеннами (5ГГЦ 24Дб).
    Потом в селе ставите БОЛЬШУЮ мачту,на нее вешаете точку (Мikrotik RouterBoard 433+R52) c 2мя хорошими антеннами.
    Вешаете 3 секторные антенны и Mikrotik с 3мя R52H
    Ставите надежный бесперебойник.
    Переводите вашу связку в диапазон 5ГГц, nstrime.
    Клиентам по Мтику +сегментопарабола 27ДБ.
    Ну и все сеть готова-50 клиентов потянет! Каждому по 1МБ будет!
    В 4500$ должны вложиться для Базовых станций,ну клиентам обородование под 400$ обойдеться.
    Пойдет мой вариант? ДОРОГО?

    Ну тогда для связки вас с селом 2 DWL 2100AP,в p2p Режиме,и в нестандарнтой частоте,антенны ФА20. Если повезет 20мб при "попутном ветре" добьёте.
    В селе вешаем 3 секторных антенны ,3 тех же DWL2100,свичь,и связующюю точку.
    50МБ не прокачает,но как то работать будет.
    Бютжет какой???

    Комментарий


      #3
      две DWL 2100AP с направленными антенами и все будет супер (антенный кабель чем короче тем лучше? можно запаралелить, сделать два линка, три, четыре :-) на каждый линк надо пару DWL 2100AP
      Хотя самому нравиться G700AP прошитая прошивкой концептроника

      Комментарий


        #4
        G700AP вещь хорошая,но что бы не загнулася при нагрузке в 15 клиентов,если все сразу ринуться качать что то.

        Комментарий


          #5
          Второй вариант больше подходит=)...А если вместо фа20 поставить вот эти антенны
          http://mirantenn.com.ua/index.php?an=34 или эти
          http://www.mirantenn.com.ua/index.php?an=46

          и я так понял на каждую 2100 поставить по секторной антенне 120 градусной?..и зачем свич?

          и растояние там 1-1.5 км

          Комментарий


            #6
            а свич шоб твои 2100 которые стоят на базовой станции связать вкупу...
            Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
              а свич шоб твои 2100 которые стоят на базовой станции связать вкупу...
              Понял!)
              А если вместо 2100 вот эти поставить
              Linksys WAP54G?

              Комментарий


                #8
                да разница-свич нужнен, разве раздающая может роутить(инт шлюз)
                Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Etherealss Посмотреть сообщение
                  Второй вариант больше подходит=)...А если вместо фа20 поставить вот эти антенны
                  http://mirantenn.com.ua/index.php?an=34 или эти
                  http://www.mirantenn.com.ua/index.php?an=46

                  и я так понял на каждую 2100 поставить по секторной антенне 120 градусной?..и зачем свич?
                  Для связки базы с сервом ставти эти http://mirantenn.com.ua/index.php?an=34 (что то дороговато у них там она)
                  будет гуд
                  Правильно поняли-на каждую точку по сектору-и того в реале 15-18 клиентов на каждый сектор будут прекрасно жить(проверено!).
                  На вашей БС в селе получиться 4 точки-3 раздающих,и одна связующая,и все втыкнуты в свичь!(лучше свича-управляемый коммутатор,но и дороже)
                  Linksys WAP54G-тоже штука инетересная,вобще не так уж и плохаяно только вот низвестно наскоко ее проца хватит. Если есть возможность возмите WRT54GL(дороже).
                  Для связки баз лучше 2100 брать-так как есть возможность работать в нестандартной частоте-т.е. вы себе мешать не будете.
                  А то у вас 4 канала засреться(((
                  А вы что серьезно решили каждому по 1МБиту дать????

                  Комментарий


                    #10
                    Просто считая что не все сразу сидят то думаю что можно... но можно и по 256-512

                    Я не сильно понимаю.. но я так понял что на каждую точку надо свою частоту!правильно? И еще вопрос , перешивать ли их в бб и в чем разница будет?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Etherealss
                      Я не сильно понимаю.. но я так понял что на каждую точку надо свою частоту!правильно? И еще вопрос , перешивать ли их в бб и в чем разница будет?
                      Правильно.
                      Шить в бб рекомендую-стабильнее работает,а так можно и не шить,тут дело вкуса.

                      Комментарий


                        #12
                        Я так понял мне нужо 5 точек доступа, 2 направленные антенны, 3 секторные антенны, 1 свитч! Вот еще 1 вопрос: какие провода использовать к антеннам?

                        Комментарий


                          #13
                          50 см пигтейлы.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
                            50 см пигтейлы.
                            А больше в длине если взять, то будут потери в кабеле?

                            И у пользователей ставить плату, пигтейл и антенну;или точку доступа,пигтейл и антенну а до компа витухой?

                            Комментарий


                              #15
                              Если 512 или 256 то плату, пигтейл, и антену, а если больше то точку доступа поближе к антене а до компа витухой. В любом случае я предпочитаю второй вариант.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X