Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужен совет!!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нужен совет!!!!

    Народ! Помогите советом!
    1.Как подключить 2 компа на расстоянии ~70 метров, посредствам wi-fi если на одном из них есть инет....?(желательно с примерами оборудования).
    2.Нужно чтобы они не зависели друг от друга?
    3.Как сразу распределить скорость инета м\у компами?

    #2
    ставь роутер, и настраюй.
    я незнаю какие модели и производители умеют резать скорость.
    а так то будет скорость обоим одинаковая, ток роутер не выключай.
    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
      а так то будет скорость обоим одинаковая, ток роутер не выключай.
      Как так скорость одинаковая? Что за роутер?

      Я решил купить точку доступа wi-fi какой радиус у неё, достанет ли она на 70 метров? Посоветуйте нужно ли антенну покупать?

      Комментарий


        #4
        знать можешь использовать интернет шлюз DIR 300 от D-Link (http://www.kpiservice.com.ua/about/%20%20%20OIGSRV) он ещё и как ЛАН свич, у нас он порядка 42 бакса, антенн ненадо, на 70 метров должно и так достать, надо поексперементировать если здание и стены толстый кирпич или бетон то нужна антенна, если тонкие кирпичные стены или гипсо-меловые, то может достанет и так, смотря какая карточка на другой стороне, если роутер у тебя в квартире, то антенну можно сделать маленькую на той стороне.
        Можешь купить точку тож от Длинка Ж700. А радиус написан в ТТХ, но реальный оч.сильно зависит от условий местности....
        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

        Комментарий


          #5
          Извиняюсь, конечно, при всем моем уважении к Dlink!
          Но Dir 100 и Dir 300 – Висяковые(нестабильно работают) модели роутеров!
          Испытано на личной практике. Eсли ты новичок в этом деле, мой тебе совет
          Возьми что небудь по проще, например Asus RX 3041! Ни чем, ни хуже.
          При покупке первого – отказался работать спустя 3 дня.
          А второй тоже ужасно работал (постоянно Вис) пришлось брать
          Asus – нежелею!

          Комментарий


            #6
            Van26,Спасибо за инфу !!!
            Кто ещё что может подсказать?

            Комментарий


              #7
              структуру раздачи интернета в сети распишите

              ps: правила оформления тем на форуме не читали, да?
              Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Van26 Посмотреть сообщение
                Возьми что небудь по проще, например Asus RX 3041! Ни чем, ни хуже.
                Сообщение от vinik
                Как подключить 2 компа на расстоянии ~70 метров, посредствам wi-fi
                я извиняюсь, человек спрашивал про соединение посредством wi-fi, а не витой парой. я ничего не имею против вас, но несоглашусь с вашим мнением что ДИР 300 висяковая, стоит такая у моих поставщиков на улице над окном накрытая полиет.пакетом, сетка на офис и на склад, и работает что в жару что в холод уже почти год. пока ток раз выпала зимой они неделю без света сидели, но после того как отогрелась заработала...
                Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                Комментарий


                  #9
                  Вообщем ADSL подключили какие действия следующие?(желательно пошагово)
                  Что нужно щас прикупить чтоб отдать нэт второму компу?(на растояние 70м) Будет ли нэт на втором компе работать когда первый выключен?

                  Комментарий


                    #10
                    если модем уже куплен то вам надо купить ещё:
                    1. свич и точку доступа
                    или
                    2.тчку доступа с интегрированным свичём (подключить твою машину по лан, если лан ненужен то купи токо ТД настрой и воткни в модем )

                    другой вариант: если модема ещё нет то покупай всё в одном: модем+точка доступа+свич видел такое чудо из породы Линксисов помоему WRT305... шото такое, так економиш много, и гемороев меньше, просто настроил модем и включил ТД.
                    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                    Комментарий


                      #11
                      Купил 2 ТД поставил обе на окна и усё теперь нормальный инет. Тока вот почемуто вторая точка, которая принимает инет не отдаёт другому?!?!?

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от vinik Посмотреть сообщение
                        Купил 2 ТД поставил обе на окна и усё теперь нормальный инет. Тока вот почемуто вторая точка, которая принимает инет не отдаёт другому?!?!?
                        Вопрос не понят.

                        Комментарий


                          #13
                          Вообщем на втором компе который принимает интернет точка доступа не подает сигнал!?!? Проверял на КПК....а первая нормально отдает всем.

                          Комментарий


                            #14
                            Что ты за точки купил?

                            Комментарий


                              #15
                              а на втором компе точка наверно клиентом стоит...
                              Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X