Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2100 is dead

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    2100 is dead

    Доброго времени суток форумчане! Может мой вопрос и ламерский и на форуме это есть но со временем очень большие напряги.
    Предистория: Стояла на крыше у клиента эта точка в герметичном контейнере,было все хорошо.Но как то после его длительного отезда он мне звонит и говорит что не чего не работает.Значит приезжаю к нему вскрываю контейнер,а там вода!!!!!:sorry: И точка в воде оказывается на сантиметр точно.Забираю с собой,полностью высушиваю,но при включении признаков жизни не подает не каких. Лампы не какие не горят.Смотрел все микросхемы не где нету нагара или вроде этого. Так что посоветуете? С чего нада начать реабилитацию? И возможно ли это?

    #2
    ну возможно или нет, ето тебе наши зубры смогут подсказать, а вот я бы начал обследование с питания, проверь всё со стороны входа питания...
    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

    Комментарий


      #3
      Ну для начала проверить работают ли цепи стабилизации.
      Дорожки не поокислялись?
      Сантиметр воды это снизу платы или со стороны светодиодов?
      Схему можно тут на форуме поискать.

      Комментарий


        #4
        Низ платы точно касался воды.Дорожки в норме-где были сомнения,пропаял.Сейчас все прозвонил тестером.Питание вроде есть везде.Как думаете стоит ли вообще подключать ее к com порту?

        Комментарий


          #5
          Из опыта ремонта сотоывх:
          Снять экран с радиомодуля и вымыть плату в ультразвуковой ванне. Если точка находилась в воде под напряжением, то может потребоваться перекатка BGA микросхем.
          Далее по схеме http://www.lan23.ru/forum/attachment...3&d=1205664531 проверить все напряжения на выходах стабилизаторов VR2-VR4,VR9 и приходят ли они на микросхемы памяти.
          Если все напряжения в норме - подключать терминал или JTAG и шить.
          Можно сдаться ремонтникам телефонов и буков - у них есть необходимое оборудование (обычно)

          Комментарий

          Обработка...
          X