Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DWL2100AP - G700AP - соединить две проводные сетки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DWL2100AP - G700AP - соединить две проводные сетки

    Плиз посоветуйте в какие режимы будет правильным настроить сейчас точки.
    Имеем две локальные сетки, одна из них имеет выход в инте через ADSL, вторая подключается к ней через километровый линк.
    Больше года работали так: Со стороны сетки c ADSL стоит DWL2100AP в режиме AP, с другой стороны стоит G700AP в режиме репитера (с делинковской прошивкой имеющей режим репитера). Клиенты и с одной и с другой стороны только проводные. Работает нормально.
    Но сейчас со стороны DWL2100AP есть необходимость пускать в сеть и безпроводных клиентов. При нынешней конфигурации если к DWL2100AP подключается беспроводной клиент, то репитер отваливается, т.е. линк с G700AP разрывается. Причем после отключения беспроводного клиента от DWL2100AP линк с репитором G700AP уже не восстанавливается, помогает только перезагрузка 2100-ой.
    Сейчас G700AP перешил в Conceptronik. В какие режимы будет правильным настроить точки, чтобы удаленные локальные сетки были связаны и в тоже время DWL2100AP безболезненно пускала и беспроводных клиентов?
    Заранее спасибо за помощь.

    #2
    Попробуй на 2100 поставить WDS+AP, а на концептронике - P2P. Укажи одинаковые ссиды, пропиши маки точек друг-другу, канал и шифровку тоже делай одинаковыми. По идее, точки будут в режиме моста связаны, а 2100 еще и клиентов цеплять сможет.

    Комментарий


      #3
      Спасибо, сегодня попробую. Правда пока ждал ответа я начитавшись форума, 2100 уже перешил в 3200. Но думаю это суть дела не меняент, а даже вроде как повышает функциональность онной.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Ryu Посмотреть сообщение
        Попробуй на 2100 поставить WDS+AP, а на концептронике - P2P. Укажи одинаковые ссиды, пропиши маки точек друг-другу, канал и шифровку тоже делай одинаковыми. По идее, точки будут в режиме моста связаны, а 2100 еще и клиентов цеплять сможет.
        Да и глюки начнутся и у тех и у других.

        Комментарий


          #5
          2100-ю можно (и нужно) и в блюбокс перешить.
          А по теме, на 2100 оставлять АР, а на концептронике инфраструктуру ставить (клиент для тех кто не знает). Как посоветовал Ryu говорят не получится эти две точки соединить. И у меня не получилось.

          Комментарий


            #6
            Как посоветовал Ryu ( на 2100 поставить WDS+AP, а на концептронике - P2P) точки соединились, 2100 безболезненно цепляет и беспроводного клиента. Причем на 2100 - она же уже перешита в 3200 с самой последней прошивкой V2.50.
            Также поставил на 2100 (3200) просто AP, а на концептронике Universal Repeater - точки соединились. Пинги во всех направлениях ходят. Причем к 2100 (3200) цеплял одного беспроводного клиента, точка его пустила и связь с репитером продолжает держать. Сейчас даже не могу сказать, что позволило добиться такого результата - прошивка 2100 до 3200 или у концептроника репитер работает иначе чем у длинка.
            Блюбокс вижу все хвалят, но жаль что нет вебинтерфейса, гораздо сложней разобраться да и с процедурой прошивки еще не разобрался ввиду отсутсвия четкого описания.
            Сейчас попробовал как посоветовал KHR3b (на 2100 оставлять АР, а на концептронике инфраструктуру ставить). ТОчки тоже соединились. И 2100 также безболезненно цепляет беспроводного клиента.
            Пинги во всех направлениях замечательно ходят. Все описанные режимы на первый взгляд замечательно работают. Какой режим выбрать пока не определился. Буду имотреть не вылезут где глюки.
            Последний раз редактировалось para2001; 16.10.2008, 00:47.

            Комментарий


              #7
              Не слышал ни одного положительного отзыва о репитерах. Все - отрицательные! Как по мне, то самое удачное соеденение ( 2100ВВ в режиме АР + G700AP c Wive в режиме client ). К 2100 будет цепляться всё и падений скорости в режиме АР не будет.

              Комментарий


                #8
                Я про репитер сам лично ничего плохого сказать не могу, так как уже больше года у меня работает километровый линк 700(репитер) - 2100(AP). Единственное к 2100 нельзя было подключать беспроводных клиентов. А так работали и пинать приходилось их не так часто. На ночь они выключаются через сетевой таймер. И утром также автоматом включаются.

                А где можно почитать хорошее описания и взять все необходимое для прошивки 2100 в блюбокс? И можно ли ее теперь уже в обличии 3200 перешить в блюбокс?

                Комментарий


                  #9
                  Перешить можно. Процедура перешивки и сами файлы лежат здесь на форуме в разных темах и ссылках. Просмотри внимательно. Заодно и процедура настройки найдётся...

                  Комментарий


                    #10
                    Я бы сказал отсутствие веб интерфейса на ББ это совсем не минус и пугать никак не должно. Вся настройка и прошивка осуществляется через программку Аковы, что гораздо удобнее, чем через веб. Акову искать на форуме и сайте.

                    Комментарий


                      #11
                      para2001 у меня стояла такая же задача. Соединить 2100(3200) с G700
                      Удалось это сделать 2100(3200) в режиме P2MP а G700 в режиме универсального репитера и в режиме клиента (инфраструктуры).
                      Не удалось вогнать G700 в режим P2P связь не состоялась. Подозреваю,
                      что пропустил несколько нюансов. para2001, не могли бы Вы снять скрины с экрана в AP Managere для 2100 и для G700( conceptronic) что бы я посмотрел Ваши настройки? моя аська - 459888959

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от KHR3b Посмотреть сообщение
                        Я бы сказал отсутствие веб интерфейса на ББ это совсем не минус и пугать никак не должно. Вся настройка и прошивка осуществляется через программку Аковы, что гораздо удобнее, чем через веб. Акову искать на форуме и сайте.
                        Единственное чего нехватает акове - настройка пулов DHCP, жаль что автор куда то делся.
                        Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X