Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

dwl 2100AP - прблема

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    dwl 2100AP - прблема

    Подскажите плиз, в чем причина.
    При сканировании доступных wifi точек с помощью dwl 2100 я их вижу с гораздо худшим уровнем сигнала, чем
    когда я сканирую тоже самое на одну и туже внешнюю антенну с помощью утилиты и другого PCI адаптера.
    Притом, RSSI одной и той же точки доступа = 60 при сканировании PCI адаптером,
    и RSSI = 12 - если сканирую wdl 2100 (использую APM_by_Acowa).
    Напряжение внутри wdl 2100 в норме - 5V, мерял под нагрузкой.
    Похоже, чтото с антенным трактом.
    Спасибо.

    #2
    Была типичная ситуация когда случайно подал питание на 2100 без подключеной антенны. После этого сигнал упал практически до нуля. А у Вас на точке мощность на 100% выставлена?

    Комментарий


      #3
      Ну я неоднократно включал 2100 с питанием без антенны, я не думал, что это так критично.
      Ну и что, теперь ее не восстановить ?
      Уровень ТХ = 17 dB.

      Комментарий


        #4
        Свой PCI Adapter dwl g520 я сотни раз оставлял без антенны и ничего подобного не было.

        Комментарий


          #5
          Ну насколько я понимаю запрещается включать любое радиопередающее устройство без антены(нагрузки) во избежание выхода из строя выходного каскада.:mda:

          Комментарий


            #6
            Опасность - в перенапряженнии из-за рассогласования Roе и Rн.
            Для маломощных передатчиков перенапряжения не критичны и риск выхода из строя минимален.

            Комментарий


              #7
              Ну если предположить, что такая ситуация приключилась, тогда накрылся передающий тракт, и что это ведет к повреждению приемного тракта ?

              Комментарий


                #8
                procom,
                Мне кажется вы заблуждаетесь
                Вы знаете что такое RSSI ? вам тюнеры точек кто-то калибровал? )
                Давайте скриншоты с обоих сканов.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от procom Посмотреть сообщение
                  Ну если предположить, что такая ситуация приключилась, тогда накрылся передающий тракт, и что это ведет к повреждению приемного тракта ?
                  Но ведь в точке присутствует комутатор который переключает антену с передатчика к приемнику и обратно, можно предположить что он подпален. Хотя неоднократно наблюдались случаи на круговой антене (Омни) точно такой же выход со строя точки доступа 2100, предполагаю что из за статики, то уже ничего не помогало. Таким образом за одно очень ветреное лето вышло со строя 3 шт 2100. Было принято решение заменить на G700, прошло почти 2 года(2 лета) - работает G700 безупречно. :yes:

                  Комментарий


                    #10
                    сделал скрины и вордовский файл, но не знаю как отправить

                    Комментарий


                      #11
                      скрины
                      Вложения

                      Комментарий


                        #12
                        procom
                        RSSI - это измеритель не абсолютного уровня сигнала, а измеритель относительного уровня, т.е. ИНДИКАТОР - ( RSSI -radio signal strength indicator) - измерение для целей относительного сравнения уровней сигналов от разных точек происходит в "попугаях", размер этих попугаев в разных программах - разный.
                        Сравнивайте уровень сигнала по пингам - по времени их EchoReply и проценту ошибок.
                        Если я не ошибся масштабируя слайдер вашего верхнего окна, то количество найденных точек в варианте 2100 даже больше.
                        Последний раз редактировалось J.Forfun; 10.10.2008, 09:28.

                        Комментарий


                          #13
                          Cпасибо.
                          может быть все и не так уж мрачно, как я нарисовал.
                          но у меня не получается законтачить ни с одной удаленной точкой на 2100АР а с PCI адаптером все нормально.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от procom Посмотреть сообщение
                            Cпасибо.
                            может быть все и не так уж мрачно, как я нарисовал.
                            но у меня не получается законтачить ни с одной удаленной точкой на 2100АР а с PCI адаптером все нормально.
                            Чувствительность приемника и выходная мощность передатчика точки - это совсем разные вещи.

                            Передатчик может быть подгоревший или выгоревший совсем.... чтобы проверить, нужно точку перевести в режим точки доступа и другой точкой - клиентом проверить уровень сигнала.

                            А на близком расстоянии коннект есть? может там режим какой-нибудь неудобный стоит? сбросьте в заводские.

                            Комментарий


                              #15
                              Спасибо Вам огромное, что занимаетесь проблемами первоклашек.
                              Сейчас все сброшу, проведу тесты , потом доложу.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X