Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как восстановить ZyXEL P330-W EE ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    как восстановить ZyXEL P330-W EE ?

    Подарили убитый ZyXEL P330-W EE, был в постоянной перезагрузке.Попробовал ставить имидж прошивки с родного сайта , через ТФТП. Ничего не изменилось. Попробовал другие паршивки. Встали Концептроник(вер1.26),ДлинкЖ700АП,Вайв(вер0.6.1), а вот Вайв-НЖ не встала.Я так подозреваю , что в етом виноват загрузчик(был версии 1.4а 32бит). Нашел какой-то бут (boot.32)на ,сложном для скачки, сайте "ftp://opensource.zyxel.com/P-330W", но не могу его запустить. После заливки с ЖТАГ-кабеля, в консоли (КОМ)-тишина.То-ли скачался плохо (две закачки-два раза скачивал-одного и того-же файла в ХЕКСе разные).То-ли с ним,файлом, надо что-то сделать-перевернуть,отрезать и тп , либо заливать не так например через ТФТП, либо с другого адреса записывать(не 0x3fc00000).Вопрос: подскажите где взять рабочий бут(или фулфлешь)?Может есть у кого? И как влить.Есть всё и ком и ЖТАГ-кабели, и тфтп-клиент.
    Да, забыл , по этой методике заливал буты 1.3;1.3в;1.3с(они 16бит) всё встает и работает как выше, кроме прошивок Зухеля и ВАЙВ-НЖ. Спасайте, народ, а то на сайте НАГру одни программисты и линуховоды , все заняты и посылают в библиотеку, но я её перечитал и ещё больше запутался.
    Ну не нужен мне линукс и крутизна прошивки. Я хочу просто восстановить девайс.
    С уважением, Сергей!

    Прошу прощения, пока регистрировался на сайте , в Опере было открыто несколько окон вашего сайта. Случайно тему создал не в том . Хотел в "Модификация Wi-Fi оборудования". Уважаемые модераторы и админы простите.Просто времени много ,внимание затупилось.
    Прошу перенесите куда следует эту тему. Обещаю , больше так не косячить!

    #2
    MODERATORIAL: в следующий раз повнимательнее!
    Gray©at

    Комментарий


      #3
      Даю из темы 514 в 330 разобраную,пробуй
      Вложения

      Комментарий


        #4
        даю вторую
        Вложения

        Комментарий


          #5
          Конечно СПАСИБО! ОГРОМНОЕ, но я уже влил с сайта:ftp://opensource.zyxel.com/ . Забыл сообщить. Не пошло , попробую ваши, но это вряд-ли уже поможет. У меня кажись оперативка хандрит. Прошивки для 8мегабайт SDRAM встают, а вот для 16 с глюками. Постоянно ругается на "no sys signature at 00010000! " . Флешка целая , залилось через ЖТАГ бит в бит. А, кстати, никто не знает, что это за команды у загрузчика , когда его загоняешь в ТФТП ? "FLR: FLR <dst><src><length>" эту уже понял, у вас вычитал. А вот остальные(D, EW, EH, EB, EC, CMP, J, LOADADDR, AUTOBURN) не разберусь. Просто хочу проверить ОЗУ.Вдруг ими можно.
          \>help
          ----------------- COMMAND MODE HELP ------------------
          HELP (?) : Print this help message
          D <Address> <Len>
          EW <Address> <Value1> <Value2>...
          EH <Address> <Value1> <Value2>...
          EB <Address> <Value1> <Value2>...
          EC <Address> <Value1> <Length>...
          CMP: CMP <dst><src><length>
          IPCONFIG:<TargetAddress>
          J: Jump to <TargetAddress>
          FLW: FLW <dst><src><length>
          FLR: FLR <dst><src><length>
          LOADADDR: <Load Address>
          AUTOBURN: 0/1
          \>

          Комментарий


            #6
            Подскажите методику восстановления. После попытки откатить прошивку роутер перестал грузится (постоянно горит желтый индикатор питания). По инструкции с сайта зукселя не получается.

            восстановил работу роутера по методике с сайта зукселя но с файлами из этой темы

            Комментарий


              #7
              Я че то начал отправлять ваши файлы на модем после отправки boot32 у меня вообще перестал гореть оранжевым даже.

              Комментарий


                #8
                Господа помогите плиз
                таже проблема что в предыдущем посте
                после заливки boot32 даже желтым лампа не горит

                Комментарий


                  #9
                  Здравствуйте!
                  Могу я Вас попросить о помощи?
                  Сегодня убил свой Zyxel p-330w ee.
                  Немного предыстории:
                  Когда-то давно в 10-м году я его купил, чтоб использовать как W-iFi точку доступа. Начал действовать по инструкции с помощью программы НетФренд. Но там не оказалось функции "выбор режима работы", о которой говорилось в инструкции. Причём версия НетФренд прилагаемая на диске вообще не обнаружила устройство!!!
                  Скачав с сайта последнюю версию НетФренда устройство обнаружилось, но так и не появился выбор режима работы устройства, сразу предлагалось пробросить порты и т.п...
                  Я, почему-то, подумал что у меня прошивка стоит новее, чем надо и решил "обновиться" до более старой. Где-то её скачал и каким-то образом (вроде через Web-конфигуратор) начал заливать...
                  В результате у меня загорелась оранжевым цветом лампочка POWER и всё сдохло...
                  Подумав, что гарантия мне уже не светит, решил найти метод восстановления устройства.
                  Ребята на форумах предлагали через TFTP залить файлы: webpages-zyxel-rus.bin; root.bin и linux.bin.
                  Но там, где они предлагали взять эти файлы их не нашлось! Были удалены... Тогда я нашёл нечто подобное на каком-то FTP-шнике (ftp://opensource.zyxel.com/P-330W/). Залил их, и, о чудо!!!, всё заработало!!! Мой путеводитель снова заморгал зелёными лампочками!!!
                  А тем временем я уже понял, что оказывается новая прога НетФренд не может выбирать режим работы устройства. Что это делается только из Web-конфигуратора.
                  Я всё сделал и оно долгое время работало в режиме точки доступа (коммутатора).
                  Недавно ни с того ни с сего дико упала скорость интернета на LAN-портах до 100кбит/с. По Wi-Fi ещё как-то работало. А ещё я сменил провайдера и уже понадобился режим не точки доступа, а маршрутизатора. Взял я путеводителя на работу и перепаял в нём все электролитические конденсаторы. А ещё радиатор небольшой на чипсет прилепил. Думал что всё без толку... А нет!!! Путеводитель снова заработал!!!
                  Но этого оказалось мало! Новый провайдер стал предоставлять услугу IPTV. Я попытался настроить данную функцию. Весь народ в интернете пишет, что с новыми прошивками прекрасно работает! И у меня всё дико стало дурковать! То интернет не работает, то IPTV... В тех-поддержке Зухеля сказали, что это аппаратная проблема и без сдачи устройства в сервисный центр не обойтись. А такового у нас в городе нету. А по почте накладно будет.
                  Вспомнив свою предысторию прошивок, я подумал что дело в том, что я когда-то всё же не те файлы в него залил. И решил попробовать заново перепрошить. И нужные файлы вроде нашёл.
                  Начал перепрошивать и что-то сделал видимо не так... В результате у меня теперь даже оранжевым светодиод питания не светится! Молчит и всё! Втыкаешь в LAN или WAN сетевой шнурок - соответствующий порт зелёным загорается. А питание молчит! Пытаюсь снова что-нибудь по TFTP отправить - полная тишина... "Превышено время ожидания"...
                  Теперь я остался без путеводителя.
                  Можно Вас попросить помочь поднять мне это устройство? Я хочу вернуть его к заводским установкам с последней прошивкой. Могу я его ещё как-нибудь запустить?
                  В программировании я не силён, по этому прошу помощи с подробным описанием, как чего и какими программами делать...
                  COM-порт на компе я найду. Если нужен кабель, то спаяю, дайте только схему. Разъёмчик "+3.3V, Tx, Rx, Gnd" в путеводителе я нашёл.
                  Жду помощи!
                  Спасибо!

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X