Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Связать три точки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Связать три точки.

    Почитав сообщения форума решил всё таки обратится за советом, планирую организовать связь при помощи wi fi? Подскажите пожалуйста какие Самодельные антенны лучше использовать на таком расстоянии (нехотелось бы "светить" особенно в Точке 1) Между Точкой1 и Точкой2-760 метров между Точкой 2 и Точкой 3-240 метров имеется два Делинка DI-524 планирую докупить ASUS WL-320gE Мощность передатчика 20 dBM Радиус действия вне помещения 850 м. и поставить в Точке 2 как ретранслятор. Посоветуйте как лучше организовать связь на взгляд специалистов. Только ненадо посылать на Страничка "Для новичков и чайников" Там я уже всё внимательно прочитал.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Алаверды; 28.09.2008, 21:55.

    #2
    Теоретически 3 точки в режиме WDS&AP крайнии с направленными антенами, центральная со всенаправленной.
    Я щас сам с такой же сетуёвиной вожусь, тока у меня 2 точки, ну никак немогу их связать :( (точки 2100АР перепрошитые в 3200). Если тут никто не подмогёт буду пробовать на ASUS WL-320gE.
    Почитай может поможет
    http://www.thg.ru/network/200404291/print.html
    Последний раз редактировалось DimaMag; 29.09.2008, 09:26.

    Комментарий


      #3
      Помогите разобраться, мы собираемся сделать сеть на базе точек DWL-G700, на 4х человек, первая точка будет видеть 2,3,4 но 2,3,4 не будут видеть друг друга, в какие режимы поставить точки, чтобы:
      1)С первой или второй точки раздавать остальным интернет с ADSL
      2)Владельцы всех точек могли в произвольном порядке перекачивать информацию, например 2 с 3.

      Комментарий


        #4
        ух ты ну вы и замутили. картинку нарисуй

        Комментарий


          #5
          Ну короче вопрос в том, будет ли связь между клиентами если точкой доступа будет длинк 700, и в какой режим его поставить, что такое wds?


          cхема

          *1 ADSL



          ________________
          *2 ADSL



          ________________
          *3



          *4

          2,3,4 видят первую, но не видят друг друга, Адсл можно поставить на первую или вторую.

          Как настроить интернет и полноценную сеть?...
          Последний раз редактировалось Rock3r; 01.10.2008, 18:58.

          Комментарий


            #6
            1 - В режиме AP (Аксесс Поинт :) )
            2,3,4 в режиме клиента, антены направляешь на 1ую точку.
            на модеме настрой DHCP (D-Link 2540 вполне подойдёт), модем к первой точке.
            И усё будет в ажуре
            ________

            по поводу точки Д-Линка G700 вот выдержка с сайта производителя
            Несколько режимов работы
            Точка доступа DWL-G700AP может быть настроена на работу в режиме точки доступа или повторителя.
            http://dlink.ru/products/prodview.php?type=17&id=526
            Поэтому видимо как клиент она работать не будет.
            Последний раз редактировалось DimaMag; 02.10.2008, 08:50.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от DimaMag Посмотреть сообщение
              по поводу точки Д-Линка G700 вот выдержка с сайта производителя

              http://dlink.ru/products/prodview.php?type=17&id=526
              Поэтому видимо как клиент она работать не будет.
              Как же так?!?! :sorry: У меня уже полгода работает клиентом, а, оказывается, "не может"?...

              Hint: под G700 есть много альтернативных прошивок, умеющих в т.ч. и "клиентом" быть.
              Gray©at

              Комментарий


                #8
                Г700 еще и как работает как клиент! льете на нее концетопника или вайву и работает на ура. У меня их тут огородище целое работает,и все клиентом))

                Комментарий


                  #9
                  Ребяты. Я цетировал сайт производителя.
                  А то что они шьются или не шьются это уже вопрос второй :). Ну раз уж заговорили о прошивках то вот:
                  ftp://ftp.dlink.ru/pub/Wireless/DWL-...230b02_nml.rar
                  Последний раз редактировалось DimaMag; 02.10.2008, 18:58.

                  Комментарий


                    #10
                    К несчастью для автора сей темы, как раз-таки именно DL-524 ни в режиме клиента, ни в репиторе, а уж тем более и в мосте работать НЕ БУДУТ!

                    Комментарий


                      #11
                      Вобщем, поднакопил деньжат, приобрел 3 комплекта DWL 2100 AP. как лучше распределить точки на маршруте, в плане база, репитер, клиент, желательно чтобы основная база была в точке 3 поскольку я живу как раз на 12 этаже. каких антенн будет достаточно для связи, или придется собирать фа 20, и самое главное нужно ли прошивать точки доступа.

                      Комментарий


                        #12
                        если прошьеш блюбокс - будет получше, но и так работать будет. антенн достаточно банок, но скорость будет на больше 12мбит устойчивая. хотите скорость побольше - ставьте антенны помощнее.
                        по распределению вариантов 2:
                        1)на базе тд в режиме ап, остальные - в режиме клиент.
                        2)на базе - режим вдс (п2мп), криенты - вдс (п2п). Мне этот вариант больше нравится тем, что можно объединять таким образом не только единичные компьютеры, но и целые сегменты проводных сетей.

                        Комментарий


                          #13
                          +1, по мне WDS -лучший вариант

                          Комментарий


                            #14
                            Большое спасибо за советы, но мне как новичку сложновато пока, вобщем никак не врублюсь, допустим буду исползовать 1 вариант, как мне поступить см рис.
                            Вложения
                            Последний раз редактировалось Алаверды; 07.04.2009, 21:31.

                            Комментарий


                              #15
                              Не очень понятно. Или я плохо зучил тему...
                              Из точки 3 точки 1 и 2 видны?
                              Или только от точки 2 видны 1 и 3?

                              Если видно обе точки из 3, то всё просто, если нет, то малость сложнее, но тоже не смертельно.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X