Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

синфазная решётка из 4-х диполей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    синфазная решётка из 4-х диполей

    Рефлектор надо бы побольше , но на расстоянии вытянутой руки ничего более подходящего ненашлось.
    Вложения

    #2
    так так так, давайте тут будем заниматься моделями, а их реализацией и обсуждением полученных результатов в разделе антенны 2,4 угу?
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    Комментарий


      #3
      разгдядывая фото увидел резистор, да я не я один, для чего?
      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

      Комментарий


        #4
        Я думаю что это просто резистор от статики. У меня другой вопрос о "жесткости конструкции самих вибраторов" - хватает только пайки что б не было колебаний (хоть оно и в корпусе) ?
        Vladimir

        Комментарий


          #5
          вопрос: там на рефлекторе ферритовое кольцо или обман зрения?
          Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

          Комментарий


            #6
            Сообщение от zlokot Посмотреть сообщение
            вопрос: там на рефлекторе ферритовое кольцо или обман зрения?
            Да, ферритовое кольцо.

            Комментарий


              #7
              вопрос: там на рефлекторе ферритовое кольцо или обман зрения?
              Да там феритовое кольцо для симметрирования , но надо попробовать подключить кабель по другому и сделать антенну короткозамкнутой.
              smd резистор в первые решил применить для снятия статики.
              У меня другой вопрос о "жесткости конструкции самих вибраторов" - хватает только пайки что б не было колебаний (хоть оно и в корпусе) ?
              Одной пайки не достаточно , надо вибраторы на стойки ставить , но я не делал , хотелось просто попробовать антенну .

              Комментарий


                #8
                решил повторить конструкцию.
                какие размеры у рефлектора и нужно ли делать бортики?

                Комментарий


                  #9
                  рефлектор + бортики = http://www.lan23.ru/forum/search.php?searchid=200786 ==>> http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...8&postcount=63
                  а вообще нужно в моделировщик загнать оба варианта и посмотреть
                  Vladimir

                  Комментарий


                    #10
                    Плучается что то вроде АМОСа
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось ua9yed; 28.06.2009, 18:26.

                    Комментарий


                      #11
                      попробуйте изменить расстояние 32 мм на 1 лямбду.
                      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                      Комментарий


                        #12
                        Вот!! Неплохая антенка получается 15 dBi . Пробовал рефлектор 200х200 усиление при этом снижается до14 dBi Zвх = 45 Ом
                        Вложения

                        Комментарий


                          #13
                          Эл.поле антенны. Можно посмотреть где лучше разместить крепежные стоечки..
                          Вложения

                          Комментарий


                            #14
                            Сделал недавно по схеме SKART3, но немного оптимизировал в МАНЕ и получилась отличная антенна. Заработала сразу, настройка почти не потребовалась, усиление 13,5 dBi - рекомендую!!! Фотки выложу завтра, фотик остался в гараже, а пока кому интересно вот файл для МАНЫ
                            Вложения
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                              Сделал недавно по схеме SKART3, но немного оптимизировал в МАНЕ и получилась отличная антенна. Заработала сразу, настройка почти не потребовалась, усиление 13,5 dBi
                              Посмотрел в МАНе - а там аж 14.97. Можно отнести на неточности изготовления, но есть одно обстоятельство, с котрым я уже встречался на параболике.
                              У Мани рефлектор анизотропен - в отличие от реальной железяки. В реале наводятся и токи с горизонтальной составляющей, которая не вносит вклада в результат из-за симметрии. А греть-то - греют!!

                              Занятно было бы посмотреть, как изменится качество модели при замене "забора" сеткой (аналог реала). Полагаю, ухудшится.
                              Или, в реале, заменить сплошной рефлетор забором из пролочек, наклееных на диэлектрик (аналог модели). Полагаю, улучшится.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X