Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TL-WA601G фотосесия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    TL-WA601G фотосесия

    Радио на AR2318 .
    Вложения

    #2
    Блок питания обычный трансформаторный выдаёт 9воль переменки .
    Вложения
    Последний раз редактировалось scart3; 31.08.2008, 14:28.

    Комментарий


      #3
      Наверное имелось в виду что 27db это: 27 минус 100 равняется -73db. Так понимать тп-линковские дб?
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Так я и не понял как правильно смотреть сигнал на этой точке... на сайте тп линка нашёл вот что:
        Receiver Sensitivity
        108M: -68dBm@10% PER
        54M: -68dBm@10% PER
        11M: -85dBm@8% PER
        6M: -88dBm@10% PER
        1M: -90dBm@8% PER
        256K: -105dBm@8% PER
        У меня дома сигнал показывает 80 дб, а на расстоянии 350 метров 35 дб,
        если открутить антенны, то сигнал -8 уже... непонятки вообще...

        Комментарий


          #5
          Вообще то неплохие точки..... И 501 и 601.... У меня базой стоит 501
          то надежней Г700....

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Lancepok Посмотреть сообщение
            Так я и не понял как правильно смотреть сигнал на этой точке... на сайте тп линка нашёл вот что:

            У меня дома сигнал показывает 80 дб, а на расстоянии 350 метров 35 дб,
            если открутить антенны, то сигнал -8 уже... непонятки вообще...
            TP-Link показывает тругие дб чем общепринято, тоесть чем больше дБ тем сильней сигнал, 35дБ это очень сильный сигнал на таком растоянии у меня от 7-20дб, сигнал плавает от погоды, бывает что на 25метров нету связи линк виден а интернет неидёт,незнаю с чем это связано но в месяц бывает пару дней что инет непашет сутки хотя приём уверенный короче мистика какаято айпишку мне дхцп сервер выдаёт соединение есть а интернет неидёт нивкакую, пакеты от меня идут а обратно нет ответа,может это както с солнцем связано? что интернет ложится ровно на сутки переодически.

            Комментарий


              #7
              А что значит в настройках, там скорость соединения:
              108 Mbps (static) и 108 Mbps (dynamic) ?
              У меня всегда стояло второе, а сегодня выставил первое и скорость скачки позрасла. Было 2.5-3, стало 3.5-4 метра.

              ЗЫ: Скорость в разы больше стала, щас качаю из локалки 6-7 метров/с!
              Как такое может быть, что значит динамик и статик ? Почему так на скорость влияет?
              Последний раз редактировалось Lancepok; 14.06.2009, 12:59.

              Комментарий


                #8
                А что значит в настройках, там скорость соединения:
                108 Mbps (static) и 108 Mbps (dynamic) ?
                Динамик - это смешаный решим 108 Mbps и 54Mbps. К твоей точке можно подключится и на скорости 54Mbps. А 108 Mbps (static) это только 108 Mbps .

                Комментарий


                  #9
                  Понятно, спасибо если оно так.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
                    Наверное имелось в виду что 27db это: 27 минус 100 равняется -73db. Так понимать тп-линковские дб?
                    По ходу это SNR: разница между уровнями сигнала ТД и уровнями шума.

                    Комментарий


                      #11
                      Кстати, присмотритесь повнимательнее к плате точки, там на плате есть такая микросхемка - она позволяет подавать на точку от 3 до 30 вольт, без ущерба для здоровья. Плюс на входе стоит диодный мост дросель и конденсаторы - это означает, пфиг какая у вас полярность на входе и какие попехи. В общем это PoE в чистом виде, хоть отпиливай и ставь на ББ. Хотя это жестоко. Я купил себе такую игрушку, пока стоит как раздающая, времени нет разобраться в софте и внутренней логике, одно могу сказать точно, она мне все больше начинает нравиться, веб интерфейс понятен и без излишеств, перегружается за 2-5 сек, работает стабильно,чувствительность на уровне, решил еще одну приобрести.
                      П.С.
                      Что мне понравилось, после того как нажмеш на сканирование и она найдет все видимые АП, она продолжает с переодичностью в 1 секунду сканировать эфир, удобно для настройки.
                      НЕПОНРПВИЛОСЬ - Как раз эти самые попугаи, но это разберемся, у каждого своя линейка, у нас сантиметры, у них дюймы :)

                      Комментарий


                        #12
                        Да , ТР-линки мне то же нравятся... Фиксируют всех кто подключался.
                        Вот недостаток что не указывает , как на Г700, в концептроне, в режиме АП , на какой скорости подключается абонент.
                        Слабое место- боятся статики... У меня вышла со строя одна 501 с аннтеной Амос 7( не короткозамкнутой) позле грозы. В несколько раз упала мощность...
                        Все видит , сканирует а подключаются к ней только ближние абоненты ...
                        Наверное ей уже ничем не поможеш.
                        Разве что блок питания пригодится. Что на плате.
                        Так что применяйте с этими точками биквадраты. Или амос замыкать нада....
                        Последний раз редактировалось uraso; 05.07.2009, 18:09.

                        Комментарий


                          #13
                          TP-Link 501, агрегат просто сказка, ловит как зверь, конкуренты тоже слизали эту технологию, появился Asus WL-520GC с технологией BroadRange™ которая обеспечивает увеличение зоны покрытия беспроводной сети до 300%, дальность действия уже 850метров.Но TP-Link всеравно лучше всех.
                          Последний раз редактировалось Dimson; 05.07.2009, 01:23.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
                            ....
                            Слабое место- боятся статики... У меня вышла со строя одна 501 с аннтеной Амос 7( не короткозамкнутой) позле грозы....
                            Практически все оборудование боится статики, а тем более в грозу.
                            У моего знакомого молния ударила в 50 метрах в соседнее здание, так вот от статики, у него пгорело все, даже модем и комп... в головешки

                            Комментарий


                              #15
                              Коллеги, подскажите, у 501-й точки такое же расположение элементов на плате, особенно интересует узел питания.
                              Может у кого есть фотки платы 501-й, выложите плиз.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X