Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

rs-sma отдыхает - замена на BNC

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    rs-sma отдыхает - замена на BNC

    Привет всем! В общем проблема такова. Я использую кабель RG-8X, он жесткий и при пайке разъемов RS-SMA все равно через некоторое время ломается. И вот как я решил эту проблему-я просто заменил на BNC.
    Важно ваше мнение. Буду рад подсказкам, советам. Хочу заметить ,что затухание больше, но на сколко я не знаю.
    Вложения
    Когда смотришь на ворота новых русских, чувствуешь себя бараном.

    #2
    Такое многие практикуют. Мы F ки ставим... Есть уникалы, которые кабель вообще без разъёмов впаивают...

    Комментарий


      #3
      BNC имеет большее затухания(чем sma),да и не предназначина для таких частот.
      Особенно те BNC которые выпускаються сечас.
      Я RG-8 на прямую паяю к rp-sma,ниче не ломаеться.

      Комментарий


        #4
        судя по последней фотке - корпус BNC разъема соединен с GND чисто через металлическую планку - я б так не делал, а коротким бы проводником к точке GND выпаянного разъема SMA кинул.
        Vladimir

        Комментарий


          #5
          А еще лучше - корпус BNC вообще отизолировать от планки (например, толстыми текстолитовыми шайбами), и пускать на него "землю" только от точки пайки корпуса бывшего SMA-разъема на плате.
          Gray©at

          Комментарий


            #6
            Сообщение от GrayCat Посмотреть сообщение
            А еще лучше - корпус BNC вообще отизолировать от планки .
            Тоже верно.
            Vladimir

            Комментарий


              #7
              510я с разйомом из тв-штекера под Fку.
              А еще лучше - корпус BNC вообще отизолировать от планки (например, толстыми текстолитовыми шайбами), и пускать на него "землю" только от точки пайки корпуса бывшего SMA-разъема на плате.
              А это еще под вопросом , корпус(земля) он и в африке корпус , и чем "железней" тем лутше.
              Вложения

              Комментарий


                #8
                Но сначала была переделка поакуратней , принесшая +2дб(замена полосковых линий на кабель) . Потом уже в силу некоторых обстоятельств переделал под Fку и этих 2дб потерялось , возобновился уронь сигнала как на нетронутой заводской.
                Вложения

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
                  А это еще под вопросом , корпус(земля) он и в африке корпус , и чем "железней" тем лутше.
                  Увы, в данном случае как раз "земля имеет значение". У компа по корпусу ходят все егоные помехи: от БП, процессора с его стабилизатором, винтов, видюхи... Не стоит все это безобразие приводить ко входу приемника.

                  Хотя, "искусство заземления" - это heavy voodoo, тут возможны и самые "нелогичные" варианты...
                  Gray©at

                  Комментарий


                    #10
                    Спасибо за советы, все выше описанное учту. Теперь буду бегать в магазин за f-разъемами. Есть вопрос: а какое затухание( по сравнению с sma) у F-разъемов, они же 75-и омные?
                    Когда смотришь на ворота новых русских, чувствуешь себя бараном.

                    Комментарий


                      #11
                      какое затухание( по сравнению с sma) у F-разъемов, они же 75-и омные?
                      . Для начала не стоит этим заморачиватся , главное не делать таких соплей(радиотехнический разгаворный термин) центральной жилы , акуратней надо , ВЧ !
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось scart3; 29.08.2008, 09:36.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
                        BNC имеет большее затухания(чем sma),да и не предназначина для таких частот.
                        Особенно те BNC которые выпускаються сечас.
                        Я RG-8 на прямую паяю к rp-sma,ниче не ломаеться.

                        BNC советского пр-ва работает вплоть до 10ГГц
                        Long live rock and roll ...

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
                          510я с разйомом из тв-штекера под Fку. А это еще под вопросом , корпус(земля) он и в африке корпус , и чем "железней" тем лутше.
                          С этим не согласен. У компа корпус - это не земля !!! Земля у компа идет отдельно от корпуса !!!

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от razumdsp Посмотреть сообщение
                            С этим не согласен. У компа корпус - это не земля !!! Земля у компа идет отдельно от корпуса !!!
                            Если не раскажите мне страшной тайны про отдельную землю......., пойду сдаваться в пограничное отделение психушки, фазу знаю, ноль знаю, защитное заземление знаю......
                            P.S. Казань брал, Астрахань брал, Шпака не брал.........

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X