Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

пожалуйста помогите с настройкой рутера на прием

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    пожалуйста помогите с настройкой рутера на прием

    есть роутер Draytek Vigor 2100G http://www.draytek.us/wireless-products/2100g.html . Помогите новичку настроить его на прием (обнаружил, что с балкона ловится халявный инет, на ноуте нет разъема под внешнюю антенну, а из внешнего оборудования только эта штука).
    Можно ли настроить его как репитер? - кроме ноута еще есть наладонник с WiFi и тоже видит сетку только с балкона. Если можно, ответ давайте в расчете на чайника не владеющего английским.

    #2
    очень мало инфы в инете по продукции этой конторы.


    скиньте скрины вэб интерфейса вкладки wireless lan (если там есть выпадающие списки, просьба развернуть).
    вообще большинство wi-fi роутеров - в настройке примерно подобны.

    ЗЫ. Репитер просто повоторяет wi-fi сигнал, увеличивая зону охвата сети, в локалку он ничего не даст, если роутер не позволит.

    Хотя вот нашел кое что. Эта вкладка понадобится:
    http://www.mounblan.com/faq.php?prod...ceid=118&id=10

    но на сайте скринов режимов wireless lan не видать
    Последний раз редактировалось zlokot; 23.08.2008, 16:52. Причина: нарыл чего-то
    Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

    Комментарий


      #3
      wi-fi в роутерах имеет режим точки доступа ,в редких случаях WDS , еще реже wi-fi клиента(это когда радио выполняет кагбы роль WAN порта). А репитер(повторитель) в роутерах не встречал. Надо чемто за твой(чейто) халявный нет зацепится, например точкой доступа в режиме клиента, и LAN порт этой точки соединить с WAN портом роутера и разруливать себе инет по усмотрению на все свои девайсы.

      Маё...:mda:
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Интересно-счего вы взяли что эта сеть халявная?
        Мало инфы что бы можно было что то сказать

        Комментарий


          #5
          У МЕНЯ ЕСТЬ ДВА РОУТЕРА DIR300, КАК ИХ МЕЖДУ СОБОЙ ПОДКЛЮЧИТЬ ПО WI-FI?

          VBM : еще раз дабл-пост = получаем наказание...

          Комментарий


            #6
            Всем доброго времени суток. Ситуация, аналогичная shtuck. Есть роутер TL-WR542G, есть ноутбук, который ловит сеть wi-fi с балкона. Есть ли возможность настроить данный роутер на прием? Насчет того, что
            Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
            Интересно-счего вы взяли что эта сеть халявная?
            Это кафе на первом этаже соседнего дома. Заранее спасибо.

            Комментарий


              #7
              Скорее всего врядли получиться. Я думаю в кафе не дураки и выдают доступ по мак адресам.

              Комментарий


                #8
                drakonus, спасибо за ответ, возможно, я коряво выразился изначально. С балкона ловится инет. Меня интересует вопрос, реально ли настроить роутер и как это можно сделать.

                Комментарий


                  #9
                  Ну это смотря по какому протоколу работает инет, но сделать можно.

                  Комментарий


                    #10
                    Даже если роутер работает только в режиме ТД и режим клиента не поддерживает?

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X